Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжело стало работать!!!

Всем привет! Вообщем на работе становится все тяжелей работать. Целый день на телефоне, иногда не дают взять перерыв, передохнуть. Обед конечно пока не отбирают. Компания серьезная, уходить не хочется. Но условия труда нарушаются. В помещении душно, около 20-ти человек в одной комнате. Комната не проветривается. К вечеру голова болит, глаза не видят. А на брейк не вырваться - одному человеку чаще всего только можно. А сегодня так вообще стали с перерыва выгонять. Положено за день 40 мин, за раз не больше 10-ти мин. Один из менеджеров вообще неадекватная, психически неуравновешенная женщина. На днях ужасно орала на одну сотрудницу. С ней всем тяжело общаться, всем нервы портит. Отсюда два вопроса. 1) Работу терять не хочу, но есть желание пожаловаться куда следует, чтобы пришли с проверкой! Реально?
2) Козни строить не люблю, но эту психически ненормальную все еле терпят. Может есть у кого опыт?
29.03.2013 20:36:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я так недавно уволилась с высокооплачивамой работы из компании, в которой 10 лет отработала. Просто уволилась и все, так как поняла что все- не интересно, не комфортно, стали загружать работой по принципу- кто везет на том и едут. А здоровье то одно и сидеть с 9 утра до 11 ночи я не согласна даже за" миллион". Я знаю, что теперь с такой зарплатой работу я врятли найду, но работать на износ НЕ ХОЧУ. Вобщем умейте принимать решения и что- то менять в своей жизни. 31.03.2013 17:01:17, МаринА1
MeDyZa
А помещение без окон? Почему не проветривается? Частота проветривания зависит от работающих в нем. У нас в open space более 100 человек сидит, от рядовых сотрудников до управляющих директоров, всегда можно договориться с сидящими у окон и в их отсутствие открыть на проветривание. Кондиционеры есть, но работают только ночью, так как при включении днем сидящий под ним работник на следующий день уходит на больничный. Проверки приходили - помещение соответствует, замечаний нет, хотя на 1 работающего куда менее 6 м2, и без проветривания во второй половине дня тоже душно. 30.03.2013 21:11:26, MeDyZa
Окна не открываются. 31.03.2013 21:04:18, Правдолюб
MeDyZa
А как тогда проветривать-то? 01.04.2013 22:46:31, MeDyZa
Видимо никак... 02.04.2013 20:14:31, Правдолюб
А у нас 300 человек в опен-спейс, только окна не открываются (сплошное остекление без возможности открыть окно). Вентиляция централизованная зимой, кондиционеры в потолке вечно кому-то дует, все перекрыли над собой, создав для всех остальных душегубку. 31.03.2013 11:31:56, Polett
А сколько времени вы там работаете? Я с т.зрения работодателя хочу понять: вот приходит сотрудник, видит, что 20 человек в одной комнате, его это скорее всего сразу ошарашивает, но он соглашается и выходит на работу. Работает. И вроде даже увольняться не хочет, все устраивает, но хочется под свои взгляды на то, как правильно руководство подстроить.
Это новое веяние такое?
Чем вас возмущает тот факт, что вас с перекуров гоняют? Хотите час обедать и еще час-полтора просто курить? :)
Жалуйтесь, конечно.
30.03.2013 15:01:35, Яснотка
Условия изменились в связи с переездом в новое помещение. Сначала было по другому. Я не курю. А хочу просто передохнуть от бесконечных звонков. 31.03.2013 21:07:42, Правдолюб
А сколько времени вы хотите отдыхать от звонков?
Каждый звонок это клиент. Пока вы на отдыхе он может быть потерян вместе с деньгами.
Мне бы тоже не понравился бесконечный отдых сотрудников во время рабочего дня. Если устаете от напряженного режима и общения - меняйте работу. ИМХО, третьего не дано.
02.04.2013 11:53:44, Яснотка
А вы считаете нормально когда сотрудник может только на обед сходить? А как обычные человеческие надобности? 02.04.2013 20:16:13, Правдолюб
А сколько раз за рабочий день вам "приспичивает"? Вас из туалета что ли кто-то достает? Не смешите
Ну и потом... оштрафуют, допустим, вашего работодателя или он не сможет решить эту проблему - человек свернет свой бизнес и без работы останетесь не только вы, а и другие 19 человек, сидящие рядом с вами, которых вполне возможно все устраивает.
Кому хорошо сделаете?
05.04.2013 22:15:28, Яснотка
Вы по видимому не читая пишите... Вам достаточно одного обеденного перерыва в день? НЕ верится как то. 06.04.2013 11:40:01, Правдолюб
На территории Российской Федерации действует трудовое законодательство. Изучите его и отдыхайте в соответствии с ТК, а весь мир пусть Вас в это время ждёт или тоже отдыхает :). Всех клиентов одни руки не собрать. Конечно, перекуров и трёпа на рабочем месте (не по работе) быть не должно. 03.04.2013 02:24:29, Наталья С
в найме все просто: или терпи, или у........

жаловаться в трудовую можно, конечно, вряд ли поможет.
ну а та, которую все терпят, так ведет себя, потому что тоже терпит других в свою очередь...........
29.03.2013 22:31:22, LMB
А я с Вами не согласна. На прошлом месте работы у нас одна реально неадекватная особа (правда из рабочих, а не служащих) жаловалась и инспекция приходила. Все что требовалось (или почти все) сделали как надо.
Я сейчас тоже по найму в др.компании-так здесь, например, отношение иное. Если от меня хотят получить должный уровень работы-так по просьбе обеспечивают практически всем. Это условия труда. К слову, работаю в бухгалтерии. Т.е. тоже офис. Компания небольшая.

А вот что касается сотрудника который ничего не делает, а реально усложняет работу.. У нас тоже есть такая особа. Офис-менеджер который ничего толком не умеет и что самое главное за год работы практически никакого делания что-то знать или запоминать нет. Т.е. реально "включает дурочку" во всем, что мешает нам ввиду того что приходится от своей работы отвлекаться. Вот я за то чтобы таких увольнять - они не то что не делают ничего для компании, они негативно психологически воздействуют на здравомыслящих и работающих сотрудников.
Автору могу порекомендовать сходить в отпуск, а потом если мысль о жалобе и пр.не уйдет - уже думать. Меня периодически тоже штормит от перегруза на работе, и для себя основная причина именно в том что я - не робот.
29.03.2013 23:05:57, чарующая
спасибо за Ваше мнение!
Но ведь и Вы тоже терпите, к сожалению, я об этом (((((
29.03.2013 23:11:26, LMB
Если Вы про офис-менеджера, если честно я не терплю) терпят все остальные. Хотя уже не все кстати. Все остальные говорят что "Не всем же быть умными, что просто ей от природы не дано.. На что я отвечаю одно-человек человеком, а работа работой. Она как работник не то что нуль, она минус. Что меня лично напрягает.Она тормозит наш рабочий процесс-а это уже та фраза которая задевает руководство. Единственное что четко пока ей на руку-то что одна особа не низкого полета с ней общается. Но справедливости ради скажу что она правда недалекая, диплом украинского вуза, трудовой толком нет, ипотека и пр.блага-за счет ее мужа который не знает про то как она его кроет на работе) и т.п. Зачем взяли? а наше руководство не любит и по факту не увольняет резко и т.д. а если и поплакаться... Но это дело времени, просто до маразма начинает доходить. Я еще и младше ее на 6 лет, но я приношу пользу своей работой и у нас как бы коллективная а-ля ответственность... но вот здесь нам очень не повезло и это напрягает 29.03.2013 23:37:14, чарующая
терплю эту особу? или перегруз? 29.03.2013 23:25:05, чарующая
перегруз, например))) 30.03.2013 00:21:30, LMB
на моем опыте- помогает только отпуск, больничный и что интересно посиделки с друзьями вечером после работы))) сначала сил как бы идти и желания нет, но если себя пересилить то эффект не заставит себя ждать. Проверено на себе многократно, поэтому если уже совсем тяжко и уйти в отпуск/на больничный никак-то встреча после работы это как островок счастья:) К слову, в отпуске бываю раза 3 в год-неделя+неделя+две недели. На больничном - пару раз в год, дней ПО 5-6. Но у меня работа еще относительно рядом (35 минут пешком или на транспорте столько же:) Т.е. стресс по дороге на работу-это не моё) 30.03.2013 08:04:59, чарующая
:) 30.03.2013 09:07:46, LMB

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!