Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать, что я одна не справляюсь?

Так как объем работы на моей нынешней работе стал превышать разумные пределы, т.е. я с этим объемом пока справляюсь, но ценой выходов в выходные дни и постоянных задержек на работе, то посоветуйте: как провести разговор с начальником, как сказать ему, что объем поручаемой мне работы - это объем для двоих. Организация бюджетная, ставка одна, вряд ли выбьют вторую. В то же время, я уже согласна перейти на работу с меньшей зарплатой, но с более адекватной нагрузкой.

Как считаете, стоит ли говорить? Не покажусь ли я лентяйкой-неумехой? Он может спросить: "Что предлагаешь?". И что, так прямо ему и говорить, что нужен еще один человек?

Насчет расстановки приоритетов скажу так: сам шеф говорит, что вот это дело очень срочное и первоочередное. Но других дел тоже никто не отменял. А к концу выполнения первого первоочередного дела появляется еще целый перечень очень срочных дел. И получается так, что я обречена либо завалить свой участок работы, либо постоянно работать сверхурочно.
06.11.2012 21:25:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы! Поступили разведданные, что до Нового Года лучше потерпеть, так как могут быть изменения, в т.ч. и в лучшую для меня сторону. 07.11.2012 11:25:42, Кумпарсита
Dnnn
не очень долго осталось! успехов Вам! 07.11.2012 11:45:07, Dnnn
Спасибо! 07.11.2012 12:27:16, Кумпарсита
Составить фотографию рабочего времени. Проанализировать по принципу (важные-срочные), сделать выводы - предоставить руководству, то есть если вы вузе учились экономике, то это легко. 07.11.2012 11:06:44, Roccy
Dnnn
мне кажется, так и сказать. Только не голословно, а наглядно, - списочек дел подготовить в экселе например. Вам новую задачу ставят - можно поинтересоваться у шефа, что в списке отодвинуть или задвинуть или кому перепоручить. 07.11.2012 10:34:35, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!