Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотят отменить пособия по уходу за ребенком

Дорогие девочки, меня зовут Мария. Я - мама и журналист. Очень нужно Ваше мнение. Наше правительство собирается изменить пенсионную систему. Для нас-женщин они хотят ввести 40-летний непрерывный трудовой стаж. То есть, чтобы получать пенсию, надо будет отработать 40 лет подряд, без перерыва. Учеба в институте сюда не входит, так еще хотят и декрет вычеркнуть. Плюс гениальное предложение Минфина - детские пособия платить только тем, у кого доход ниже прожиточного минимума.Что Вы об этом думаете? Кто же будет рожать?
17.09.2012 17:42:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Пенсионный возраст во всей Европе 65 лет и больше, ничего здесь запредельного нет, это реалии современной жизни. Детские пособия и сейчас платят только тем, у кого доход ниже прожиточного минимума. У меня в Москве и знакомых нет, кто бы получал детские пособия (скорбные 750 руб в месяц). Для журналиста, желающего обсуждать проблему, вы крайне некомпетентны. 22.09.2012 01:31:53, nickoffova
Дорогие девочки. В четверг документ, о котором речь, был направлен для рассмотрения в Правительство. Что касается детских пособий. Выплата пособий по уходу за ребенком до 1, 5 лет остается, слава Богу. Стаж, судя по всему, будет постепенно повышаться. Если Вы захотите получать 70% своего среднего заработка, придется работать 45 лет. Это не 65 лет,как по всей Европе. Это, если Вы заканчиваете институт - 67, и если идете работать с 18 лет - 58. Более того, на данный момент не ясно - войдет ли время, которое мы находимся в отпуске по уходу за ребенком в стаж.Если нет, то выход на пенсию будет позже, чем даже в 67 лет.В той же Европе есть совместные пенсии для супругов. И если один умирает, то часть его пенсии передается второму.Таких предложений для нас в пенсионной реформе не предусмотрено.Еще раз повторю, документ не принят, идет его рассмотрение.К сожалению, в большей части реформа направлена на устранение дефицита средств в ПФ, нежели на реальное улучшение положения россиян. Большое всем спасибо за Ваши мнения. Я дословно передала слова каждой мамочки разработчикам реформы. Будем надеяться нас услышат. 23 сентября, 21:00 итоговая программа "В центре событий", ТВ Центр, смотрите репортаж по этой теме. С уважением, Мария. 22.09.2012 10:08:39, maryworm
70 процентов без ограничений? 22.09.2012 11:06:04, Tortillka
Вы не поверите, но детские пособия за пределами Москвы и так практически везде платят только малообеспеченным) 21.09.2012 21:57:03, Tortillka
Гжелка
простите, у меня родители - учителя. в сельской местности. при этом ВСЕМ им уже давно вычеркнули время, проведенное с детьми в отпуске том самом, по уходу за ребенком. потому, не знаю как для вас, а подальше от Москвы это не новшество и не новость, они УЖЕ с этим столкнулись. сколько месяцев просидели в декрете - столько придется отработать плюсом потом. 19.09.2012 20:17:59, Гжелка
Насколько я понимаю, это везде так. Т.е. я в институте-аспирантуре-декрете была до 32 лет. И к 37 годам имею 5 лет стажа. Нормально, да? 21.09.2012 20:51:30, Малина
Девочки, кто спрашивал про первоисточник. Его нет. Пока нет. Первого октября обнародуют документ, и дадут 3 месяца на обсуждение. Но! Некоторые из тех экономистов, кто видел документ начали бить в набат, пытаясь привлечь внимание людей. И все для того, чтобы не дать принять этот драконовский закон тихо. Вот статья: [ссылка-1] Я сегодня встречаюсь с одним из разработчиков. Вечером отпишу. 19.09.2012 09:08:13, maryworm
А,куда денежки уйдут из пенсионного фонда,кто работал,сидел в дикрете,но не осилел их 40-ний рубеж... Себе в карман??? Посмотрите Медведеву даже стыдно в глаза смотреть,когда недавно задавали вопросы журналисты про пенсии,пособия и т.д 19.09.2012 06:06:25, nastusha
Lilurus
скорее будет пенсия, просто пониженная..
без официального увеличения пенсионного возраста хотят мотивировать работать дольше
19.09.2012 11:46:20, Lilurus
Можно попросить ссылку на соответствующие законопроекты, чтобы ознакомиться и высказать мнение не на уровне "одна бабка сказала, а мы поверили".

Детские пособие и сейчас назначаются тем, у кого доход менее прожиточного минимума, это ввели еще в 2001 году (по инерции платят тем, кто оформил до этой даты, с остальных требуют подтверждение доходов). В чем несправедливость - не знаю. Имхо, лучше платить нормальное пособие, на которое можно какое-то время жить, той матери, которая реально в нем нуждается, чем по 3 копейки, но всем.
18.09.2012 20:45:49, Polett
А рожать кто будет... У нас много выходцев с Кавказа и Средней Азии, они нарожают. Пьянь будет продолжать плодиться, на их плодовитость социально-политическая ситуация вряд ли когда влияла... Такая политика, которая проводится в РФ сейчас, не предусматривает потребности в образованном населении, в сохранении национального, культурного и интеллектуального разнообразия и потенциала. 18.09.2012 14:56:04, Primavara
Это еще одно проявление экстремизма со стороны нашего замечательного государства. Платное школьное образование, оптимизация, сокращение образовательных и медицинских учреждений... Власти целенаправленно создают условия для выращивания необразованных зомби для обслуживания сырьевой промышленности. Население должно быть тёмным и не анализировать действия властьимущих. Чтобы не выступали, а работали как машины, пока "механизм" не откажет. Пенсионеры и прочие "потребители" социальных благ в этом обществе лишние. Думаю, для тех, у кого еще есть мозг, только 2 пути: либо эмиграция, либо - на баррикады... 18.09.2012 14:52:35, Primavara
На баррикады счас низя. Да и не пойдет никто. Все только возмущаются, а настоящие "революционеры" перевелись. ОНИ это знают, поэтому и имеют нас во все места. 19.09.2012 12:10:24, Яснотка
Lilurus
а на баррикадах за что бороться? я абсолютно согласна с вами по всем пунктам, касающимся образования и медицины.. но пенсии ранние тут при чем? скорее если бороться то за нормальную медицину.. чтобы пенсионерами становились позже и жили дольше 19.09.2012 11:48:13, Lilurus
TEN
ужас вот настанет........ 17.09.2012 23:33:07, TEN
Аленка1
геноцид продолжается, что тут скажешь? 17.09.2012 17:56:24, Аленка1
Жесть,мне 35 лет сейчас не работаю,но даже если вот прям завтра пойду на работу буду похать до 75 лет!!!То есть до гробовой доски и значить мне пенсию платить государству не надоть будеть!!!Им просто пенсию платить сейчас пенсионерам нечем у нас же Сколково важнее!!!и Сочи!!! 18.09.2012 11:11:25, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Lilurus
а в чем именно жесть? за что вам платить пенсию, если вы не работаете? 19.09.2012 11:44:50, Lilurus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!