Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*SloNik*(Gru)-see you later

Обещали мне мою деньгу отдать в понедельник.

И не отдают опять...
После истории со справкой НДФЛ, клятвено обещали.
А теперь не берут трубку.
Где б найти такого модератора...
:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.03.2011 14:25:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jane-Rom
Немедленно заявление в прокуратуру и исковое в суд о взыскании заработной платы и процентов. Ничего не ждать, копии заявлений в контору под роспись. 30.03.2011 15:36:37, Jane-Rom
все не так просто похоже... 30.03.2011 15:56:11, Tigrywka
пишите в трудовую инспекцию ПОЛЮБОМУ! они обязаны рассмотреть дело в течение 20 дней, т.к. работодатель ОБЯЗАН выдать все документы, связанные с вашей работой! они ему запрос отправят и заодно и трудовые книжки проверят) и будет вам счастье, но не быстрое. А параллельно съездила бы к ним с увдомлением и сказала, что хоч получить НДФЛ на руи прямо сейчас. Они сажут, что гл.буха нет, а я бы присела бы на стульчик и спокойненько бы сказала "Ничего, я подожду его". не захотят они, чтоб вы весь день там сидели) Сделают все возможное. Если это гос. учреждение, то есть учреждение, которому они подчиняются, туда бы тоже лично бы заявление отнесла бы и еще бы сказала, что какой ужас, не можете выйти а работу. С дргой стороны- стоит ли игра свеч? зачем вам эта справка то сдалась? Налоговые вычета не такие большие, чтоб сэкономить больше, чем ваши нервы 30.03.2011 15:02:08, Tigrywka
Jane-Rom
Прям трудовая инспекция и побежит по каждому заявлению... Это миф, распространяемый в интернете. По коллективному заявлению, человек если 20 сразу напишут, может и пойдут. А так... У них свои планы проверок, свой режим дня, свои дела. 30.03.2011 15:34:54, Jane-Rom
не говорите о том, чего не знаете, судя по вашему топу. Я обращалась ни раз одна! по каждому моему заявлению была проверка! главное законодательно правильно оформить заявление, а не сопли размазывать, простите за мой французсий 30.03.2011 15:55:10, Tigrywka
*SloNik*(Gru)-see you later
Не-не... побегут, ко мне самой прибегали в былые времена.
Но мне юрист сказала, что в моем случае могут и не побежать. Потому что я там уже не работаю.
30.03.2011 15:41:15, *SloNik*(Gru)-see you later
Innulik
Ну зачем так! По одному-единственному заявлению от моего мужа (другие связываться не хотели) трудовая хоть и не побежала, но проверку провела! 30.03.2011 15:37:44, Innulik
повезло....а я в трудовую инспекцию подала заявление в ноябре....до сих пор бегут....хотя звоню им и напоминаю каждую неделю....говорят у них пока другие дела есть..Вот! 30.03.2011 17:05:38, honda322
*SloNik*(Gru)-see you later
Это - шарашкина контора, а не учреждение.

Мне справка не сдалась вообще. Она не заплатила мне приличную сумму. Я сказала ей про справку, дабы дать понять, что я может ни че и не получу от нее, но потратит она в итоге больше. До нее вроде дошло,что проще мне заплатить и попрощаться, но на каком-то этапе видимо опять сбой случился...
30.03.2011 15:07:09, *SloNik*(Gru)-see you later
белая? 30.03.2011 15:17:34, Tigrywka
*SloNik*(Gru)-see you later
Нет конечно.

У меня есть запись в трудовой и целый район свидетелей, что я там работала, которые со мной и сейчас здороваются по утрам. Я здесь живу. Еще есть жалоба на мою фамилию в книге жалоб :)))))

У нее нет ни одной подписанной мной бумажки.

Я все это понимала и ни на че не претендовала.
Мне надо было пересидеть где-то пол-года, при этом рядом с домом, потому что у меня дети, а у детей я, и все. Так у ж сложились обстоятельства - я б уволилась к лету, но выдержала я только два месяца. Подняла ей выручку в два раза, учитывая, что наркам ничего не продаю никогда. А то б и в 8 подняла б наверно...
Денег она мне дала один раз, за половину одного месяца а дальше "у меня сложности, как вы не понимаете!" Вот такая я не понятливая оказалась (и не только я) :)...
Последней каплей был НГ, я отработала последний день до НГ 29-го и очередной раз спросила о деньгах - "ща нет, ща спешу, приходи в пятницу" (спешу напомнить, что пятница это 31 декабря...)

А в пятницу утром девочки мне сказали - "она была, но ни че не говорила и не оставляла" И пипец:) С новым годом :) Абонент не абонент до 3 января :) А 3-го мне на работу - я еесесно не пошла:)
30.03.2011 15:31:29, *SloNik*(Gru)-see you later
Так, давайте по голым фактам.
У вас запись в трудовой, что вы приняты на работу
Вы ни разу не получали официально зарплату
труд договор на какую сумму? был ли он вообще?
Вы не вышли на работу без предупреждения? просто так?
30.03.2011 15:54:09, Tigrywka
*SloNik*(Gru)-see you later
Только запись в книжке, две записи - принята и уволена по собственному. Все.

На работу я не вышла 03.01.11, предупредив заведующую (не хозяйку) еще 31.12 утром, после того, как мне очередной раз не дали зарплату Зав (как и я) звонили ей до вечера 02.01. Дозвонилась зав, 02.11 в 22.30.
30.03.2011 16:34:26, *SloNik*(Gru)-see you later
О. это хорошо. Значит прогул приписать не смогут. Ну тогда флаг вам в руку. Невыплата заработной платы в срок- это уголовное дело. Вам в прокуратуру писать заявление с указанием срока неоплаты, напишите заявление работодателю, в котором обязательно напишите, что вы уже письменно пишите заявление, т.к. ее обещания выплаты положенной вам заработной платы не выполняются. Что вы сколько могли ждали по ее просьбе с получением денег. ОБЯЗАТЕЛЬНО это надо указать, чтоб потом не было вопросов типа "А чтож вы только проснулись то". Пишите в трудовую инспекцию с указанием нарушенных статей законодательства. и параллельно подавайте СРОЧНО в суд. Какого вы числа уволились? там же срок подачи искового заявления должен быть соблюден 30.03.2011 16:47:03, Tigrywka
Zaxarka
А может через сотрудницу аптеки оставить инфу что ежели денег не будет до пятницы, то обратишься куда надо? Жто же за нелюди такие... Мало того что не отдают свое заработанное, еще и прячутся! 30.03.2011 15:15:21, Zaxarka
*SloNik*(Gru)-see you later
Я ей уже инфы наоставляла...

Понимаешь, там кроме хозяйки есть девочка - она зав (она ваще в каббале у нее - ее друзья попросили, а у друдей друзья - друзья хозяйки, ну или типа того...) Сидит бедная отмазывается от поставщиков целыми днями, которые по долгам звонят - ЭТО надо слышать...

Она в курсе всего. Доносит ей в упрощенной форме все, что можно - та...
Она ей говорит - Таня просит справку НДФЛ, это создает вам проблемы.
А она - эт че за справка? Это ей в институт наверное (я ж еще в интернатуре 2 дня в неделю, еще и поэтому работу найти сложно было быстро и близко)... не дам я ей никакую справку.

Я ж говорю - она дура.

Ну и тыды.

Блин понос прям словесный у меня:)))
30.03.2011 15:39:29, *SloNik*(Gru)-see you later
Zaxarka
Действительно дура... Уж незнать что такое 2 НДФЛ для аля *руководителя* это вообще.... 30.03.2011 16:50:03, Zaxarka
ТВЛ
модератор называется Комиссия по трудовым спорам 30.03.2011 14:26:51, ТВЛ
не, это медленный модератор. Прокуратура эффективней 30.03.2011 14:47:51, mirabelka
нифига! плавали, занем. по шкале быстроты от самого шустрого до самого медленного под призмой разрешения ситуации так получается:
суд
труд. инспекция
прокуратура
30.03.2011 15:19:20, Tigrywka
*SloNik*(Gru)-see you later
Виш фигня какая - все это затянется на сто лет. А мне мои деньги сейчас нужны:)
Конечно придется заводить тягомотину.
Я думала она мозг включит и просто деньги отдаст, а она...
30.03.2011 14:34:09, *SloNik*(Gru)-see you later
Zaxarka
Все отпирается? 30.03.2011 14:56:36, Zaxarka
*SloNik*(Gru)-see you later
Ну вишь - спряталась.
А я сомневаюсь... Я вот зла конечно очень и ни че хорошего о ней не думаю. Но вдруг случилось че и она поэтому молчит, она и в аптеке не появляется... Она ж раньше не пряталась, а открыто хамила :)))

Вобщем, все бы ни чего, но мне очень нужны эти деньги, и именно сейчас.
30.03.2011 15:03:22, *SloNik*(Gru)-see you later
Innulik
мой полгода выбивал...Натравил на них трудовую, налоговую и прокуратуру. Были проверки и прочее, полно штрафов заплатили...но дело это долгое, тянули до последнего. Потом позвонили, сказали приезжайте за деньгами. И еще прикол, сказали, что если бы они столько штрафов, благодаря моему мужу, не заплатили, он быстрее бы получил свои денежки. Муж им в ответ сказал, что он вряд ли бы при другом раскладе получил вообще какие-либо деньги, а вот им пришлось платить дважды, пусть даже и не ему... 30.03.2011 15:16:27, Innulik
вот-вот. та же фигня тянулась. Но я их сделала))))дааавно это было, а до сих пор помню эти 1,5 года) 30.03.2011 15:20:46, Tigrywka
Innulik
еще бы не помнить:) сколько мы жалоб написали, нас на почте уже как дорогих гостей принимали. Столько отправили заказных писем )) 30.03.2011 15:32:00, Innulik
ага))) а у меня еще отголоски))) не воняли бы, даже не проверила бы, а тут завоняли, я думаю дай-ка начисленные мне налоги проверю. А там БАЦ...блин, ну грех не научить очередной раз))) а с момента незаконного увольнения почти 5 лет прошло))))) 30.03.2011 15:58:54, Tigrywka
Zaxarka
Нда... Тоже манера.... Сначало хамить, йухами обкладывать.. Потом обещать и прятаться( 30.03.2011 15:12:19, Zaxarka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!