Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что решиться?

Девочки, всем добрый день! Давно тут не писала, всё как-то с мыслями не собраться, хотя читаю постоянно. А тут проблема назрела, хочется с вами посоветоваться.
Дело вот в чём: я 4 года просидела дома с дочкой, образование высшее педагогическое, но без опыта практически (1 год), родила сразу после института. И вот уже полгода как я «пытаюсь» работать в агентстве по подбору персонала. Пытаюсь – потому, что вакансий было много, работы проделано куча, а результат – ноль. Так и не удалось устроить ни одного человека и, соответственно, ни копейки пока не заработала :( То работодатель сам находит специалиста – по газете, или «своего», то соискатели не соглашаются – зарплата не та, или условия работы, то вообще, такая вакансия, что не найти подходящих людей… Короче, работа-то интересная, коллектив хороший, график работы гибкий – что ещё нужно маме небольшого ребёнка? :) Но… чувствую неудовлетворённость: я такой человек, что мне нужно, чтобы я выполнила работу, а человек я очень ответственный, был виден результат, и за выполненную качественно работу я получила свои «законные». И дело не только в деньгах, хотя это тоже немаловажно (муж у меня пока военный, и сейчас, после травмы, на 2-х работах корячится), а и морально не очень –работаешь, работаешь, а КПД – 0. А сейчас мне предложили работу секретаря в фирму. Деньги не очень большие, но у меня сейчас и того нет. И вот не знаю, как быть – человек я собранный, ответственный, но опыта в этом деле нет, тем более, это не директору кофе варить, а практически, отвечать за весь офис, документы (с делопроизводством толком не знакома), и полный день 10-18, а садик до 18 работает, надо свёкра напрягать на каждый день забирать дочку. С мужем посоветовалась, он говорит: «Взвесь все «за» и «против», думай сама. » А я немного растерялась: на что решиться? Очень жду ваших советов. Извините, что так много получилось, хотелось всё объяснить подробно.


01.11.2000 11:21:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите ссылки
http://www.user.cityline.ru/~sunny_1/index.html
http://www.user.cityline.ru/~sunny_1/mlm_best_1.htm
Там все очень понятно - было бы желание работать.
Условия я даже хвалить не буду
Если не разберетесь - пишите
И так тоже можете написать
Но лучше - если Вы дейтвительно хотите найти серьезную работу
С уважением,
Владимир
05.11.2000 16:59:32, Владимир
Вопрос непростой.Когда я вышла на работу на полный день , то сразу поняла разницу между свободным графиком и твердой ставкой. Работа четко по времени, если отпрашиваешься пораньше, то это время надо отработать вечером или в субботу ( у нас это полурабочий день), с детьми на больничных сидел муж, так как проболеть больше 2-3 дней практически нельзя. Так что Вам придется все согласовать со свекром, его Вы загрузите основательно. Подумайте, кто будет с ребенком, когда он заболеет. Во многих фирмах крайне неохотно разрешают сидеть на больничном. С другой стороны, всегда можно устроиться на работу с мыслью:"Если это окажеться очень тяжело, я просто уволюсь. А пока приобрету новый опыт, который мне пригодиться в дальнейшем". Вы же не на всю жизнь контракт подписываете... 02.11.2000 09:50:09, Чернобурка
Конечно, не на всю :), я рассматриваю это как ступеньку в жизни и карьере, хотелось бы добиться большего, хотя я не карьеристка :), семья для меня всё же на первом месте, но и домохозяйкой быть не хочу, не в моём это характере. 02.11.2000 12:39:49, Ирина Ли
Я бы пошла. Что касается карьеры, я придерживаюсь принципа "лучше синица в руке, чем...", хотя многие со мной не согласятся. Лично для меня этот принцип сработал. Начинаешь с малого, вростаешься, привыкаешь, а потом уже идешь вверх по степени "проходимости".

А что касается садика - сколько времени у вас занимает дорога домой? Может ли муж забирать дочку по каким-либо дням, поочередно с дедушкой?
02.11.2000 02:01:33, Крыска
Муж не может, он сам много работает (сейчас на 2-х работах), так что надежда тоько на деда... Со свекровью и свёкром я об этом ещё не говорила, решила сначала решить для себя "да" или "нет". Всё же, скорее да, т.к. хочется стабильности и конкретной работы, а не ждать у моря погоды. 02.11.2000 12:33:00, Ирина Ли
С чего-то надо начинать. Ничего сложного в работе с документами нет, просто звучит пугающе. Минусы работы - привязанность к рабочему месту. Все время надо отпрашиваться у начальника, чтобы посетить поликлинику, сходить к ребенку на утренник дет. сад и т.д. Даже в обеденный перерыв выйти на улицу бывает проблематично. Не лучшая работа для женщины с маленьким ребенком, если дома некому посидеть с заболевшим ребенком.
А сады в Москве работают до 19-00. Просто администрация об этом "забывает".
А почему не хотите попробовать устроиться в приличную школу или д/с? Разочаровались в педагогике?
01.11.2000 11:52:03, Ева
Я из Питера :), хотя ми у нас сад официально работает до 19, но то ли мамы все неработающие, то ли у всех бабки-дедки забирают, но в 17.30-18 в группе уже никого. Воспитательница, конечно, будет сидеть и до 19, но будет весьма недовольна, да и не хочется, чтобы дочка там одна уже оставалась. Один раз пришла за ней в 17.20, она уже в одиночестве и плачет – почему мама не идёт. У нас дед-пенсионер, у меня с ними отношения хорошие, он и сейчас её иногда забирает (сад у них под окнами), но одно дело – иногда, а другое – каждый день. Как-то мне неудобно его напрягать. А насчёт соседки – не могу, вообще не могу доверить ребёнка чужому человеку, да и соседок таких у нас нет.
«Приличных» школ вокруг нет, хотя вакансию недавно видела – рядом с домом, но с 6по 11 класс (биология) слишком большой разброс, много подготовки, я ведь почти не работала. Да и классное рук-во тут же навесят, а у меня аллергия на это после единственного года работы, когда ещё училась, работала + кл.рук. 8 «Г» класс… Да и оплата неэквивалентна затраченным нервам и силам и муж против работы в школе, говорит, что педагог, это не профессия, а диагноз. Хотя… отпуск всегда летом, больничные и т.д. Везде есть свои плюсы и минусы… Хотела ещё пойти поучиться на менеджера по персоналу (всё-таки кадровое агентство к этому ближе всего), но вопрос –куда? Предложений много, цены разные, а что на выходе, и как с трудоустройством… Так что придётся всё же, наверное, начинать с секретаря, но как –то страшно сразу окунуться в полный рабочий день.
01.11.2000 15:40:40, Ирина Ли
Вакансий секретаря обычно много. Может стоит поискать по интересной тематике, чтобы не сомневаться.
Может при котячьем клубе, например?
01.11.2000 11:51:21, Ленка
Это любителей кошек? :) Я их очень люблю, но хотелось бы посерьёзнее, на перспективу чего-нибудь. 01.11.2000 15:42:16, Ирина Ли
ИМХО, надо соглашаться! Тем более, не кофе варить, а серьезная работа. Не надо бояться, всему быстро научитесь, было бы желание. Можно потом из секретаря еще и до другой должности дорасти. А ребенка забирать из сада можно женщину найти, за небольшую плату любая пенсионерка-соседка будет рада. Не упускайте случай, чтоб потом не жалеть. А работать в холостую - по себе знаю - никакого удовлетворения. 01.11.2000 11:31:28, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!