Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кем я могу работать

Вопрос звучит странно, но тем не менее, не могу сама определить.
:)
Мне 25. Образование высшее, по специальности - биолог.
Имею опыт преподавательской деятельности (учитель биологии, проведение очных, чтение лекций в учреждении дополнительного образования,
§ обладаю глубокими знаниями в области концепции дистанционного обучения и методике организации обучения посредством новых информационных технологий;
- занималась анализом имеющегося опыта организации обучения через Интернет, изучением принципов Открытого и гендерного образования, работ отечественных идеологов дистанционного обучения;
- имею значительный опыт работы в сети Интернет, хорошо ориентируюсь в серверах образовательной направленности, обладаю навыками эффективного поиска информации;
- умею создавать и подготавливать материалы для публикации в Web (HomeSite)
- имею успешный опыт создания презентаций (PowerPoint)


Буду рада любому мнению
06.11.2002 15:25:41,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая IIV!
Могу предложить Вам работу с учетом Вашего опыта, если интересно, пишите на мейл psy4@mail.ru
11.11.2002 19:14:52, Оксана*
О! Коллега биолог! С биофака? Отвечаю как есть - биолог может работать кем захочет. А кем бы Вы хотели быть?
Мой послужной список, например, таков: зоолог (кафедра зоологии беспозвоночных)-бухгалтер-главбух(+преподаватель естествознания)-маркетолог-нач.отдела продвижения-коммерческий директор. Сейчас, после декрета, ищу работу в рекламе. А поднакоплю денег - поучусь на корпоративную психологию, уж очень мне бизнес-тренинги интересны.
Так что вопрос нужно ставить по-другому. Не "кем могу", а "кем хочу".
07.11.2002 10:29:50, Зойка
я биолог, по профессии отработала 3 мес в хим. лабе. Остальное - секретарь, офис менеджер, турагент. 10.11.2002 09:21:44, Шаня
Ух ты!!! Сколько нас! Небось общие знакомые есть? Зойка, а какой годы выпуска? У меня 1998. Геоботаник. Пока, правда, не маркетолог :). Но дело за малым - выйти из бесконечного декрета :) 07.11.2002 19:02:38, Малина
Общие знакомые есть наверняка. Я 1996-го года выпуска. Но геобот - это все тот же пятый этаж, что и беспы. 08.11.2002 16:08:45, Зойка
Тенденция, однако :) (см. регу) 07.11.2002 11:37:01, virus
После того как человек сдал экзамен по биохимии - он может освоить любую специальность :)))
Маркетинг - вообще, чудеснейшая из штук! Как говаривала моя подруга, начальница отдела маркетинга одной крупной конторы: "Маркетинг - наука для домохозяек". Она, правда, заканчивала физфак :)
07.11.2002 13:46:44, Зойка
Некоторые и на физфаке сдавали биохимию:)) 11.11.2002 14:15:00, Харас
Во-во :)) Про физиков я вообще молчу: такое впечатление, что физфак сплошь выпускает банкиров и финансистов (ну имеются в виду те, которых не взяли в редакторы :))). 12.11.2002 11:09:44, Зойка
Еще дизайнеров:))
А вообще какую-то из крутых бирж (уже не помню название) организовали мои однокурсники, еще учась на физфаке.
12.11.2002 23:12:48, Харас
А еще микробиологию :-) 11.11.2002 12:49:37, Тоже с биофака :-)
Фу ты, а я думаю, кто там прячется :) 11.11.2002 17:52:04, Малина
Ну вот и сразу "фу" :-) 11.11.2002 22:46:38, Маша Б.
Про биохимию - полностью согласна.
Сразу себя уважаешь, особенно, когда еще "отлично" схватишь
:))))
10.11.2002 13:51:17, sheryl
Каждому свое :). Биохимия для меня прошла легко (специальность по диплому, как-никак), а вот зоологию беспозвоночных и ботанику до сих пор с содроганием вспоминаю :))) 08.11.2002 11:35:53, virus
Ой, ой:-) Что это вам беспозвоночные не угодили:-) 11.11.2002 00:53:15, Карайл
Мне они дались тяжелее, чем биохимия :) 11.11.2002 10:47:12, virus
Такие все милые и названия короткие:-) 12.11.2002 00:10:44, Карайл
Действительно милые и названия короткие :) Какой-нибудь там Macracanthorhynchus hirudinaceus, например... :))) Милашка просто, гигантский скребень, паразит свиньи, и название приятное :))). Эх, девчонки, как приятно вспомнить боевую юность... (со скрипучим вздохом) 12.11.2002 11:16:38, Зойка
Эх, Вам бы рыбью латынь:-) Вот где веселье:-) 12.11.2002 22:03:19, Карайл
Все-таки вирусы - проще всего :) 12.11.2002 22:45:15, virus
:-) 13.11.2002 00:17:16, Карайл
Мда... У меня была подруга, которая закончила МГУ биофак и работала маркетологом в крупной компании, а потом свою маркетинговую фирму открыла :) Несет вас, девушки с биофака, несет :))) куда угодно, только не в биологию :) А главное - хорошо же получается! Как минимум маркетинг идет на ура :) 07.11.2002 14:53:31, Лорис
А вот вопрос почти коллегам. Где маркетинговое образование получали? Или учились "на местах"? Вот подумываю, не поддержать ли мне вашу тенденцию после защиты, а то от моей молекулярной биофизики мало чего в нашей стране осталось... 08.11.2002 22:31:22, КрОлик
Щас я буду высказывать свое сугубое мнение. Надо устраиваться на работу сначала, а потом думать, чему надо поучиться. На мой взгляд, дополнительное образование типа курсы-семинары-тренинги плодотворнее с точки зрения мозгов. Второе высшее - это, на мой взгляд, больше корочки чем знания. А нужны ли корочки... Не знаю. У меня их до фига, но на них никто не смотрит. Только, читая резюме, с опаской спрашивают: а зачем у вас так много образования???!!!! Я не сомневаюсь, что у молекулярного биофизика не возникнет проблемы при освоении маркетинга (хотя он более похож на экологию популяций), а та же бухгалтерия, например, это чистой воды преферанс, только правила каждый месяц меняют :))) Проблема может возникнуть только в том, что тяжело найти место без опыта работы.... 12.11.2002 11:24:19, Зойка
Я не имею отношения к биофаку МГУ :))), но про маркетинг скажу. У меня первое образование МЭСИ (информатика). А потом я получила ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ высшее (не второе высшее, а дополнительное) по маркетингу и менеджменту в ГАСИС. А потом уж на практике нарабатывала :) 09.11.2002 14:49:06, Лорис
А в чем разница между дополнительным высшим и вторым высшим? Я посмотрела сайт ГАСИС, но там информации не очень-то много. 09.11.2002 22:11:37, КрОлик
Ну, дополнительное высшее - это что-то между уровнем курсов и вторым высшим :) То есть, нормальным образованием назвать это не могу. Это для людей, уже имеющих и первое высшее, и опыт практической работы. А второе высшее - я его не получала, но думаю, что это серьезней весьма. Мое дополнительное высшее заняло месяцев 5 от силы. 10.11.2002 21:43:28, Лорис
Но в это время вы уже работали в этой области? Т.е. это действительно было что-то типа повышения квалификации? И что это дало - знания, бумажку, и то и другое? 10.11.2002 21:54:07, КрОлик
я работала менеджером (в этом смысле это было именноповышение квалификации), а маркетинг - это как переквалификация была. Сразу потом пошла закрепить знания на практике :) 11.11.2002 11:38:08, Лорис
Я получила второе высшее по маркетингу в одном второсортном ВУЗе, название вряд ли о чем-то скажет (на приличный денег не было). Училась на заочном, 2.5 года.

А мой муж достиг достаточно больших высот в финансах. У него нет второго образования, только первое, судя по специальности такое же как у Вас - ФФХБ :)?
09.11.2002 00:08:46, virus
Вот в этом отчасти и есть вопрос: на сколько в этой сфере ощущается разница между второсортными и первосортными вузами, между вторым высшим и какими-нибудь курсами, между профильным образованием в полной дыре и непрофильным, но на физтехе :) ? Есть какое-нибудь среднестатистическое общественное мнение на этот счет?

Да,ФФХБ.
А кто у нас муж? (с)
09.11.2002 22:20:23, КрОлик
Сугубое ИМХО: для человека важно, в какой школе он учился и какое первое высшее дневное он получал. Потому как это не просто обучение - это формирование мировозрения. Категории вечности, а не ремесла. Потом все ложится на существующую картину мира. И чем глубже первое образование, тем больше свободы в выборе последующих занятий. Физтех вошел в историю, как колыбель олигархов, про 57-ю школу я вообще молчу (взять хотя бы Артемия Лебедева, монополиста Интернет-Дизайна: ну кто мог знать, что такое монстрище вылупится из гуманитарного класса?) Сударыня, чего Вы комплексуете? Какое Вам еще нужно образование и точка опоры, чтобы перевернуть мир?! 12.11.2002 11:32:44, Зойка
Я не комплексую. Хотя вынуждена признать, что наглостью Артемия Лебедева тоже не обладаю.
На счет мировоззрения совершенно с вами согласна. Но и специальные знания тоже бывают очень полезны. Вот их-то мне и предстоит добывать. Осталось выбрать способ.
12.11.2002 14:01:53, КрОлик
Если бы я это делала снова, то сделала бы так. Сначала определиться, в какой области Вы хотите работать. Потом найти человека, который в ней (области) работает. Спросить у него - что читать. Потом посмотреть в сети, нет ли на эту тему каких-нибудь курсов, семинаров или тренингов. Спросить у своего знакомого эксперта, что бы он выбрал. Идеально, если Вы параллельно с этим уже найдете место работы, где можно применять полученные знания. Пишите мне на мейл, если что. 12.11.2002 14:21:13, Зойка
Спасибо :)
Вот диссер закончу и займусь этим вопросом конкретно :)
12.11.2002 17:10:55, КрОлик
А на фига тебе диссер? 12.11.2002 23:15:23, Харас
Оно мне надо. Просто для себя. Некое логическое завершение нескольких лет, потраченных на науку. Любимую и интересную, к слову.
Ну и западные компании ценят. Муж вот в свое время в буржундии обломался защищаться, сейчас жалеет...
13.11.2002 10:09:22, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!