Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарплата и больничный лист

Как на вашей работе относятся к больничным? Зависит ли интересно уровень зарплаты и отношение к б/л?
Вот я получаю грязными 29 000, а про больничный и подумать не могу :(, все ходят на работу с соплями, кашлем, температурой даже. У сотрудницы 5-летняя дочка болеет дома одна :(, сидеть некому. Ну то есть фирма соблюдает КЗОТ, даже оплачивают сотрудникам больничный 2 недели в году 100% зарплаты, НО при этом работу делать нужно всё равно и её поручат коллеге, который будет делать двойную работу и сидеть до ночи :(((.
Сколько вы можете "болеть" на работе?
15.11.2007 22:43:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Я могу без больничного дня 2-3 дома посидеть, полечиться, при этом из зарплаты вычетов не будет. Главное - не болеть неделями:), не увлекаться:))) Но завалы разгребать потом все равно мне. 28.11.2007 14:59:38, Мышикова мама
Вопрос Ваш бессмысленный.Какое руководство-так и относятся.И никакой статистики здесь быть не может. У нас вообще никто не знает,что такое больничный.Помираешь-сиди дома,пока не поправишься.Но только по-честному.Можешь работать-иди и работай. Работу за тебя могут сделать,могут нет,в зависимости от того,кто что умеет и может.Но подчищать потом все равно самому надо. Зарплату платят,какую обычно,никто ничего не вычитает.Вот такое у нас руководство.
Святые люди,люблю их :-)
18.11.2007 15:32:25, ПУХА
Люля и Лици
Не понимаю суть вопроса.. Вроде больничный опалачивают ( насколько я помню) исходя из вашего общего рабочего стажа... Если больше 6 лет (могу с цифрами путать) -то платят 60 % в день от вашей з\п основной... У меня на работе такого нет,чтобы кто то плохо себя чувствовал и ходил на работу ( ну в пределах разумного)... Я когда болею всегда беру больничный, а я болею не 2 недели в году, а больше + ребенок довольно часто болеет... Не знаю, у меня ощущение от описаного в остальных постах -как будто рабство какое то у остальных на работе... Если у меня ребенок болеет -я всегдя сижу сама, и мне чхать с большой колокольни сколько мне заплатят и что будут делать без меня на работе, чесстно говоря... 18.11.2007 14:09:04, Люля и Лици
5 рабочих дней в год оплачивают из расчета черной зарплаты (100%). Остальное вообще не оплачивают, если только что-то очень серьезное: одна женщина попала в больницу, ей оплатили месяц болезни, но только из белой зарплаты (оплатили 100% белой зарплаты - 8 тысяч рублей) 16.11.2007 17:32:21, Беликова
Liesma
и даже если у Вас высокая белая ЗП, все рано Вы получите по б/л не более 16 т.р..Если только Ваше руководство не доплачивает своим сотрудникам из прибыли .. 16.11.2007 12:15:23, Liesma
Так я ж написала, что нам доплачивают и 2 недели в году я могу получать свой оклад 100%, а не 16 000, но вопрос в том, что реально я не могу взять больчный !!! :((( 16.11.2007 21:32:06, Ирина И.
Без больничного 1-3 дня максимум, по больничному сколько хочешь, но оплатят по белой з/п. 15.11.2007 23:26:25, не буду подписываться ;)
Ируся
а не белую зарплату потом за целый месяц выплатят или вычтут дни болезни, оплаченные по белой зарплате. у меня фигня на работе- з/пл и та и та. 10 дней была в больнице с ребенком. сказали что больничный мой никому не нужен. и дни больницы вычтут из неофиц.з/пл. а белую начисляют и забирают обратно , т.е. как бы не выплачивают ее. Что делать. те считай в этом месяце 22 кажись раб дня из них мне оплатят только 12. 28.11.2007 13:46:17, Ируся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!