Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

примите в свои ряды

я знаю, здесь подскажут!

Такая вот ситуация. Сижу дома, еще больше года впереди. Хочу за это время научиться чему-то новому, вдруг смогу сменить работу потом? Вообщем, я почему-то считаю :) что мне подошла бы работа, связанная с дизайном и версткой. Какие программы я должна знать для этого? Нужно на курсы идти или реально самой изучить?
11.09.2007 13:31:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме программы верстки нужно бы знать еще некоторые полиграфические особенности, как то: система измерений, кое-что о технологии и т.д. Если вы очень заинтересованы, то есть полноценные годичные курсы проф. переподготовки, скажем, в академии печати и при журфаке МГУ... 11.09.2007 21:01:44, Анела
Я вот тоже считала, что мне подойдет работа, связанная с дизайном и версткой (я педагог по образованию))). Закончила курсы, устроилась на работу верстальщиком, через полгода уволилась. НО: курсы дали ОЧЕНЬ много, правда, я и сама занималась, и форумы соответствующие читала, и вообще полиграфией интересовалась. Сейчас работаю в смежной с полиграфией области, а верстаю редко по просьбам родственников и знакомых)). 11.09.2007 17:21:35, и такое было
Firs
InDesign! Курсы - фигня. Нужна практика + возможность спрашивать терпеливого опытного верстальщика.
Офф - мифисты обложили, уже и в Кулинарии! :)
11.09.2007 13:58:48, Firs
Жука
в кулинарии - точно не я :)
Я с кулинарией совсем не совместима.
11.09.2007 14:01:47, Жука
Жука
угу. где-ж его взять-то. Это программа? 11.09.2007 14:00:49, Жука
Firs
Да, самая актуальная верстальная программа. + основы Фотошопа и Иллюстратора.
А для хот-лайна узнайте - может, кто из знакомых согласится по аське консультировать, многое в книжках не найдёшь.
11.09.2007 14:05:18, Firs
Firs
Да, забыл оговориться - это для полиграфии, а не для веба.

Вот некоторые ссылки по вёрстке и дизайну полиграфии:

Справочник для начинающих:
http://obzor.com.ua/dtp/kurs/glava07.shtml

Очень хороший и подробный справочник для грамотной организации текстового материала:
"Справочник издателя и автора" (А. Э. Мильчин, Л. К. Чельцова)
http://diamondsteel.ru/useful/handbook/

Подборка полезных статей с советами, не всегда бесспорными
http://www.youngmedia.freenet.kz/modules.php?name=Facultet&pa=showpage&pid=16
11.09.2007 14:07:53, Firs
Жука
спасибо, полезу смотреть! 11.09.2007 14:10:40, Жука
скачать 11.09.2007 14:03:36, Ветер Перемен
Жука
:))опытного верстальщика скачать? а он согласится? :) 11.09.2007 14:08:42, Жука
наврядли :-) я невнимательно посмотрела... :-)) программу скачать можно.. 11.09.2007 14:26:03, Ветер Перемен
Анитка
а посмотреть в требованиях к верстальщикам и дизайнерам, какие программы требуются? 11.09.2007 13:36:28, Анитка
Жука
на Job.ru? 11.09.2007 13:59:31, Жука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!