Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда могут взять на работу беременную женщину?

на 5 месяце?
образование финансовое высшее. стаж 10 лет. нынешний работодатель увольняет - ссорится не стану.
хочется чтобы стаж не прерывался.
26.07.2007 20:35:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valeri190371
не имеют права!! 27.08.2007 13:20:26, Valeri190371
В аэропорт и обратно. Водитель знает свободно английский и французский.
frumax@yandex.ru
13.08.2007 17:43:12, nino
Liesma
Непрерывный стаж уже ни на что не влияет. с этого года введено понятие "общий трудовой стаж", он то и уч-ся теперь при расчете больничных и пенсии 30.07.2007 21:23:19, Liesma
вы уже поссорились! чего Вам терять? только стаж. Надо? Если не надо, то сидите до последнего, берите отпуска, больничные, уходите в нужный срок в декрет. А потом уж когда детеныш родится, ищите новую работу спокойно.
Я как работадатель хочу сказать, хоть я и сама 2 раза мама, и очень хорошо отношусь к беременным, и меня не пугают беременные сотрудники, НО: нового человека на работу в беременном состоянии постараюсь не брать, всегда можно найти благовидный предлог для отказа. Подстраховка от проблем (вдруг человек окажется плохим работником, а я и сделать ничего не смогу, только затраты и головная боль).
30.07.2007 15:48:30, Irikosha
А он не может вас уволить. 30.07.2007 13:32:02, не так
weterok
Ну и работодатель у вас...(( А как это так он Вас запросто может уволить? Если Вы только добровольно напишите заявление об уходе. Так ведь Вы можете написать это заявление по добру-по здорову, но в обмен на энную сумму денег, например, равную хотя бы размеру декретных. Для вас лишние минимум 30000 р. ребенку на приданное не нужны разве?)) Не захочет светиться перед пенсионным Фондом - мог бы и раскошелиться. Вот этот нюанс.... А стаж... Это вам сугубо госслужбу можно поискать, там Вашей беременности могут и обрадоваться, когда узнают - они и так на виду у пенсионных Фондов, а освободившееся на время Вашего декрета место могут использовать для своих родственников и т.п., временно как бы. И если на Вашем сроке по Вашему виду однозначно не скажешь, что Вы ожидаете ребенка, то можно ведь пробовать в любое место, были бы нервы на все это...)))) И вообще трудно понять, будучи уже не в беременном состоянии, почему, если Вам важен стаж, отказываться от своих прав? Нервы - понятно, но интересы ребенка не только в Вашем душевном равновесии заключаются, если из этого исходить, из интересов ребенка, то можно сделать так, как удобнее Вам, а не Вашему работодателю. Если уж фирма такая тощая, что ей никак нельзя светиться, то они рады будут с вами договориться на финансовом хотя бы уровне, из собственного кармана. Они щупают почву - удастся Вас взять на испуг с первого раза, или Вы - крепкий орешек. Если сдадитесь сразу - и им легче, и Вы ни с чем останетесь, сыграете в их пользу. Они Вам кто - родственники, чтобы с ними так благотворительно поступать??????(((((( Чтобы пережить нервное напряжение, когда на Вас морально давят - можно играть роль дурочки из переулочка - ничего не вижу, не слышу, что вы такое говорите, в ситуацию не врубаюсь, и спокойно сидеть на своем стуле дальше, вплоть до официального декрета и выдачи отступных денег вам на руки. Если они умные, то отступные сами предложат в данной ситуации, а не так просто - пиши заявление об уходе и баста. Перед Вами лебезить должны хотя бы, ведь знают, что закон абсолютно на Вашей стороне, а им в случае "засвета" - полные кранты, фирма накроется медным тазом. Так что только вы - концертмейстер в этом спектакле, как умный человек сказал, когда я читала топики на эту тему, будучи сама беременной в такой же мелкой фирмочке - беременная женщина может делать все, вплоть до того, что врываться с криками в кабинет начальника, опаздывать, и ей ничего за это не будет, может просто сидеть на стуле на работе. Вот только если она будет злостным прогульщиком без подтверждающих документов - есть основание ее уволить. Больше - никак. Это я не про стаж, просто подумала, а вдруг Вы вообще решили просто сложить руки и написать заявление об уходе... Еще Вы имеет право сидеть на работе там, где Вам удобно - переставлять мебель подальше от ксероксов и других компов, от кондиционера, выбирать подходящий стул, мебель для себя, Ваш рабочий день сокращается на час. Все это по закону, а не по капризам женским!!!!!!! Закон защищает ребенка еще с внутриутробного состояния!!! И еще, про стаж... Читала я тогда здесь и о том, что некоторые крупные коммерческие фирмы специально подыскивают беременных женщин, с условием, что в положенный срок они уйдут в декрет и не будут работать до положенного времени на этой фирме - им там наоборот выгодно, им какие-то бонусы от пенсионного Фонда от наличия беременных и молодых мамочек в штате. Поищите эти варианты. Правда, не знаю, как. Может, поиском?)))))) Или дайте объявление на сайтах по поиску персонала, сообщив крупныфм планом, что Вы беременны. По-моему, все гениальное - просто)) Удачи и здоровья!) 27.07.2007 15:34:50, weterok
svetLanka
Если на такой принцип идти, то работодатель может и задним числом уволить, когда девушка ещё не была беременна.... Это в случае если фирма маленькая и ЗП наличными платят. В таких канторах только если забеременнели до января, а персонифицированный учёт уже подали, тогда не смогут уволить задним числом... 30.07.2007 10:54:24, svetLanka
weterok
Насколько я помню, свидетельские показания в этом деле тоже много что значат - если секретарь хотя бы подтвердит, что видела вас на рабочем месте после даты мнимого увольнения, то факт незаконности записи в трудовой будет налицо, полагаю. Во всяком случае, это я вычитала относительно ситуации, когда твоя трудовая сдана работодателю, но записи о зачислении в штат ты еще не видел, а уже оказался беременным)))) Тогда ведь могут и не сделать эту запись, если еще не успели. Ан нет, заявление приняли, резолюцию директор поставил о принятии на работу, секретарь тебя на рабочем месте видел, значит понятие "испытательного срока" для тебя-беременной уже не существует -призрачно растворилось как страшилка, можно расслабиться и получать удовольствие от жизни и работы до декрета)))))))))))))))))))))))))))))))))))) А лазейку для работодателя вы здоровскую описали. Спасибо, надо иметь ввиду нам-женщинам)), чтобы передавать нуждающимся из уст в уста) 02.08.2007 17:45:10, weterok
ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ! БРАВО! СОГЛАСНДА НА ВСЕ 100% !!! не имеют право уволить и все тут. не подписывайте ничего! а если что - в трудовую комиссию- они вашего работодателя штрафами обложат- мало не покажется! 27.07.2007 17:53:55, LEO
+1! 27.07.2007 23:01:52, vf
на биржу вставайте 26.07.2007 21:49:40, 1234
К сожалению, никуда. Постараться дотянуть до декрета. Уволить не может (надеюсь противозаконного ничего не совершали) Возьмите больничный. 26.07.2007 20:53:44, ау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!