Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выходные на даче

Ситуация такая. Есть дочь, которой в июле будет 13 лет. С началом сезона стали с семьей выезжать на дачу. Перед каждыми выходными скандал, что она не хочет на дачу, там нечего делать, все подруги в Москве и т.д. Я уже устала воевать с ней. Оставлять дома одну - не буду, считаю, что рано. Каждый раз борьба - утомительна. Есть у кого-нибудь такие проблемы и кто как выходит из этой ситуации?
18.05.2008 21:57:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну 12 лет. Все тоже самое. Иногда оставляю с бабушкой-дедушкой. Иногда заставляю ехать. 20.05.2008 19:54:50, Бузина
Взять с собой подругу мне кажется очень хороший совет. 19.05.2008 13:13:38, vf
Что может быть лучше чем дача?
Сиди себе на солнышке, читай книгу, слушай музыку. Или на велеке гоняй, машин нет, спокойно.
Вот что может быть скучнее, чем оставаться в выходные в городе???
Обычно дети просто рвутся на дачу!
19.05.2008 12:54:57, Reina
пчела Майя
Да уж. 20.05.2008 10:55:27, пчела Майя
Гы : ))) 19.05.2008 19:47:11, ЛюбимицаКлаппа
пчела Майя
Дети может и рвутся лет до десяти. А потом перестают. Если там нет компании. 19.05.2008 18:59:41, пчела Майя
Ольга Оводова
Подругу с собой пригласить попробуйте. Вообще я детку понимаю прекрасно, что может быть тоскливее, чем в 13 лет сидеть на даче. 19.05.2008 12:18:51, Ольга Оводова
Чиффа
Ага! Таки есть опыт. Меня на эту самую дачу так лет с 17 загоняли. До сих пор (а мне уже, прямо скажем, за 40) шарахаюсь от этой дачи, как от чумы... Не перегните палку. 19.05.2008 11:15:55, Чиффа
Берем с собой подругу или дочку отпускаю к подруге на дачу. Иначе тоже ноет, что ей скучно и ехать на дачу не хочет. 19.05.2008 00:18:08, Евa
Нет, но для меня загадка: дочери тоже 13, очень общительная, на 2-х дачах (на выбор) нет ни одного человека, с которым можно было бы хоть словом перемолвиться, но как она туда рвется! Меня лично в 13 лет оставляли, но это было 30 лет назад, я была абсолютно не гулена, скорей всего просто сидела дома и тупо готовила уроки или читала, максимум - сидела с подружкой дома. 18.05.2008 22:32:05, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!