Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

читать вслух?

сыну 9.5. Сам читает только перед сном. И .. "простые" книги. "Вини-Пух", "Маленький оборвыш", "Кыш и Двапортфеля".. - все в простых, доступных переводах, или написанные "простым" языком. Но часто просит почитать ему вслух. Слушать может долго. И "на слух" хорошо идут более сложные книги, чем те что читает сам. С одной стороны это хорошо. "Дон-Кихот", "Кондуит и Швамбрания".... и пр. А с другой стороны - хотелось бы чтобы он это читал уже САМ.
Продолжать ли читать вслух?
21.02.2008 14:12:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Гы. Я своему до сих пор читаю, правда, сейчас уже из журнала XXL :) А что, детки - они и есть детки :) 22.02.2008 16:39:32, хухра-мухра
Елена Д.
моему 11, читаю до сих пор, он на слух хорошо информацию воспринимает.. 22.02.2008 09:53:53, Елена Д.
Ольга Оводова
Я читаю именно то, чем хотелось бы поделиться, но понимаю, что не осилят. Это же прекрасная форма общения, у меня и муж любит слушать, хотя читать сам умеет хорошо. 22.02.2008 08:18:19, Ольга Оводова
Да. Мой сын от простых книжек для себя перешел сразу на компьютерные, а художественная литература только из-под палки и по программе. Проблем с чтением не было, просто техническая литература ему интереснее оказалась. Так что читайте, пока слушает. 22.02.2008 05:54:50, Lyuba
ДА, мы до сих читаем. Причем то сын то я. Кстати мне мама читала до замужества ,папа тоже слушал с удовольствием. Мне кажется это очень сближает. 21.02.2008 22:15:42, сестра брата
Я всегда любила читать. Но до сих пор помню некоторые тексты, которые мама мне читала вслух на отдыхе - просто так, от нечего делать. И радиотеатр с голосами прекрасных артистов. Это совершенно особое впечатление.
Если сыну нравится - конечно, продолжать. А потом можно подсунуть книгу, знакомый текст пойдет легче.
21.02.2008 22:03:01, LinaLina
mzh
Я бы читала. Я до сих пор что-то читаю дочке (12 л.), не потому, что сама не может, а для общего удовольствия, что ли. И потому, что она устает, мало успевает читать. И потому, что читая вслух, я ей многое комментирую. Я сама начала читать очень рано, читала очень много, но наряду с этим мне дедушки-бабушки много читали вслух. Так что оно не связано - вслух и самостоятельно. Я дочке вслух читаю тоже более сложные вещи, чем читает она сама. 21.02.2008 19:18:33, mzh
Не знаю... Старшей я читала почти каждый вечер лет до 11, она и до сих пор любит меня слушать, но любит и сама читать. И всегда любила, лет с пяти. А младший - меня-то слушает, аудиокниги обожает, а вот сам читать - ни в какую! Я уж думаю, перестать что ль ему читать и аудиокниги изъять - вдруг что-то сдвинется? Но не могу пока решиться на такую крайнюю меру. 21.02.2008 17:57:14, Lariska из дома
вот.. и мой такой.. Но я думаю это еще и потому что он такой.. аудиал-аудиал...стопроцентный. 21.02.2008 21:15:07, Тийнааааа
Мы с ребенком вслух читаем по очереди: то я, то она. 21.02.2008 14:43:13, Самка катинелис
Если у вас хватает времени и сил - конечно! Это уникальное и очень ценное общение мамы, книги и ребенка :) 21.02.2008 14:29:24, ЮлияС
+1 Можно еще подключить аудиокниги. 21.02.2008 14:35:36, Оладушек с сахаром
аудиокниги мы в машине слушаем..дома все же хочется чтоб именно книга была..
а потом - так трудно найти книгу в хорошем исполнении.. и то что хочется :(
21.02.2008 15:19:57, Тийна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!