Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клеточкина

Ноты для фортепиано

Похвалите, пожалуйста, нотки для фортепиано, у кого какие любимые? Нужны пьесы для 3-4 класса. Фортепиано у нас общее. Осенью не купила, учительница говорила, что нам рано еще. А теперь вдруг срочно понадобились. У нас есть Милич за 3 класс, что то он учительницу не устроил, она хочет пьесы. Что выбрать, не знаю...
30.01.2008 09:30:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синий краб
Странное дело. Вообще-то репертуар - забота учителя, уж по ф-но нет проблем с ним. У нас обычно даже не доходит до родителей эта проблема, учитель дает в особо запущенных случаях свои ноты, к следующему уроку нужно их откопировать и вернуть. Попробуйте у нее самой cпросить.
А если уж собрались покупать, присоединяюсь к совету про детские альбомы Чайковского и Шумана.
01.02.2008 12:37:03, Синий краб
авторов и пьески нам училка советовала (проиграв предварительно ребенку несколько произведений). ноты мы всегда находили в магазине Аккорд на Савеловской. правда, мы уже два года как бросили музыкалку. Кстати, два года назад на Тверском мы не всегда могли купить то что рекомендовалось, а в Аккорде всегда было. но времена меняются... 30.01.2008 18:39:48, наташа и.
В Москве на Тверском бульваре, д.9 (от памятника Пушкину вниз в сторону Арбата по правой стороне, чуть не доходя ждо следующего большого перекрестка), есть отличный магазин "Ноты". мы всегда, когда в Москве бываем, туда заходим. Вам там могут посоветовать, что лучше выбрать. Тел.: 2020913 30.01.2008 10:38:56, ant73
Клеточкина
Я уже купила 2 сборника нот, но учительнице они не понравились :( А я, как выяснилось, совсем не понимаю, чего нужно. Возможно потому, что сын не любит грустные мелодии. Поэтому и прошу тех, кто учился по 3-му классу, посоветовать авторов и навания сборников, я бы потом их нашла, а так, непонятно, что покупать. 2 сборника уже пылятся на полке:( 30.01.2008 10:52:40, Клеточкина
[пусто] 30.01.2008 11:04:48
Клеточкина
Библиотеки нет:( Учительница просила пьесы за 3-4 класс, есть сборники, но их тоже много разных выпусков. 30.01.2008 11:17:41, Клеточкина
[пусто] 30.01.2008 11:52:03
Клеточкина
Спасибо:) Уровень сына где-то конец 2 класса, начало третьего. Может быть в этом и проблема, по второму - уже слишком легко, а по третьему - трудно. 30.01.2008 12:02:33, Клеточкина
Тогда он у вас вполне осилит "Смелого наездника" и другие пьесы из Детского альбома Шумана. Попробуйте, действительно, "Детский альбом" Чайковского. Может быть неаполитанскую песенку, там еще несколько достаточно бодрых пьес. Во второй части учебника Артоболевской есть много хороших пьес для этого уровня (Артоболевская должна понравиться вашей учительнице, т.к. это классика :). 30.01.2008 12:08:45, ант73
Клеточкина
Спасибо:) 30.01.2008 12:16:14, Клеточкина
Загляните сюда: 30.01.2008 09:38:00, Мама-Женя
Клеточкина
Спасибо, интересный сайт, тут всего так много. Только я совсем не ориентируюсь в трудности, годится или не годится:( 30.01.2008 10:10:17, Клеточкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!