Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

Кружки в средней школе.

Интересуют меня школьные и внешкольные кружки. На что ваши дети после уроков ходят? И как оцениваете качество этих кружков?

У дочери - музыкалка, исторический кружок, вчера добавилась еще информатика для 7-х классов.

Она уже второй год просит меня отпустить ее на эту информатику. Вчера был пробный заход. я то наивная думала, что ребенок сообщит, что они в сетевые игрушки там играют, а оказалось, что Паскаль изучают. Девушка в восторге. Муж ворчит, что я ее явно начинаю в техническую область профилировать, а со временем у нее откровенный швах . вчера уроки, школьные, после выполнения задания из музыкалки, доделывала уже с 21 до 22 часов.

исторический кружок и его преподаватель выше всяких похвал. большая удача, что нам ее дали.

музыкалка тоже на неплохом уровне и с определенным уровнем требований.

Школьный мат. кружок ребенок отверг и ожидает начала работы школьного кружка по русскому и литературе. Добавим к этому его желание ездить во дворец пионеров на лен. горах на мат. кружок и поездки с историческим кружком по воскресеньям в исторический музей и прочие забавные учреждения. Офигеть просто. У этого человека в сутках, начерное 48 часов.
11.10.2007 09:41:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даа. бывают же дети. У нас к 6 кл музыкалка стала совсем ненапряжная - 2 с половиной раза в нед. 1 раз ( с этой субботы) - англ. В результате - целых 3 дня - вообще безо всего и у деушки реально сносит крышу. Как 2-хлений ребенок она знает только одно слово - гулять! Пытаюсь уговорить ее в театральную студию (исключительно ради поправки мозгов), но шансов у меня все меньше и меньше: как же, воскресенье, гулять надо! 12.10.2007 12:19:47, hanhi
3 р/нед. спорт, 1 р/нед. немецкий, 2 р/нед. английский. Уровень везде неплохой, но с английским в этом году - просто безумие с дорогой! В прошлом году было 35-40 минут туда и час - час 10 обратно. Но в этом! Туда еще ни разу меньше чем за час не доехали, обратно едем 1.40 - 1.50! Я в шоке. Надо попробовать ездить на метро, может, будет быстрее, но ребенок боится почему-то метро, да и я устаю там... В итоге после английского (вт., четв.) уроки делает чуть ли не ночью. Правда, в нашей убогой школе много не задают... 12.10.2007 00:05:19, Lariska из дома
Дашук
Как знакомо :)
Мой делает уроки до 23-00, иногда до 24. Это его не останавливает, чтобы не ходить на все интересные ему кружки. Дома он появляется в 19-00.
Свою роль я тут вижу только в одном: разрулить, вовремя встретить-проводить-созвониться-проконтролировать, питательно-витаминно кормить, выходные - за город, максимум свежего воздуха и положительных эмоций.
11.10.2007 15:08:53, Дашук
Мама-3Д
Кружки в школе, две версии математики у обоих и у старшего физика, хочет еще химию. Не напрягаются особо, уроки делать успевают, если рявкнуть, очень хотят "Драконоведение" на ММ, но по времени совсем не успеем - уроки до 14.00 по субботам. 11.10.2007 12:08:13, Мама-3Д
Anit of
Знакомая картина, несмотря на мои уговоры ребенок в этом году таки пошел в 1 класс художественной школы(до этого 3 года ходила на подготовительное отделение) и теперь 3 раза в неделю вместо 1,5 часов будет проводить там по 3,5 часа. Причем получается, что сразу после уроков она идет в художку, а оттуда сразу едет на танцы, 2,5 часа танцует и едет домой делать уроки. Оставшиеся 2 учебных дня она после школы едет на тренировку по ушу, у бабушки делает уроки, ужинает и едет на английский, который заканчивается в 21-00. Уровень занятий везде высокий.
Теперь она еще пытается уговорить меня заняться вокалом и хочет научиться играть на гитаре.
Не знаю как она будет в этом году делать уроки, она по вечерам вообще ничего не соображает…. Радует только то, что хоть домашние задания помимо школы, есть только на английском.
11.10.2007 11:59:11, Anit of
Боже мой, когда вы все успеваете? У моей дочки школа, где 5-6 уроков и художественная школа 3 раза в неделю. Больше ни на что время не хватает. В обеих школах уроки на дом задают. Сейчас проситься на компьютерный дизайн (кружок в школе), но я понимаю, что это просто уже не реально. 11.10.2007 11:40:28, liliay
Olga_R
Во, больная тема. У меня ребенок правда ни разу не математик... Но с другими кружками завал просто. Я все жду и уговариваю от чего-нибудь отказаться, но кружки только прибавляются. В итоге имеем: синхронное плавание 4 р/н, Фортепиано 2 р/н, рисование 1 раз, но зато 3 часа, фитодизай 1 раз , дизайн и мода 2 р/н (в воскресенье у них занятие по 4-5 часов), теперь еще добавится античная археология в историческом музее.
Насчет 48 часов в сутки не знаю, но дней в неделю точно 14 у нее.
11.10.2007 11:14:24, Olga_R
Нашла ссылку с большим количеством математических и иных кружков (от Питера до Сахалина:) ) 11.10.2007 10:39:20, Viera
Elefan
Я вот все жду, когда уже у моего "отваливаться" начнет. 12 лет, 7 класс, физ-мат лицей с этого года уже настоящий, уроков задают не мало, ходит на факультатив по математике, обязательный для "олимпиадников". Плюс музыкальная школа, там 6 класс все серьезно стало, он там отличник, его готовят на городскую олимпиаду по сольфеджио, требования серьезные, но у моего к счастью, все легко идет. Плюс спортшкола, хоккей с мячом, тут у него не очень получается, в запасе в основном стоит, но любит хоккей самозабвенно, готов на катке пропадать все свободное время, уровень спорт занятий хороший, но только зимой, когда лед есть, а сейчас они в футбол играют, футбол мой не любит, но ради зимы готов терпеть, часть тренировок сейчас заменяет на флорбол у другого тренера (это тоже хоккей с мячом, но на полу).
В итоге времени свободного очень мало, все дни заняты занятиями и уроками, гуляет только на тренировках, читает перед сном, не больше 40 минут, ему хотелось бы больше, но я загоняю спать, комп урывает только в выходные, телек удается смотреть не больше часа в день. На культурную программу остаются только воскресенья и каникулы. При этом Илья категорически отказывается что-либо бросать, хочет вернуться в радиокружок школьный. Так что про 48 часок я тоже задумываюсь...
11.10.2007 10:38:07, Elefan
Красно Солнышко
У нас тоже кружок/факультатив по информатике. Я недовольна. Судя по всему последний раз двоичную систему объясняли и вообще идут по общепринятой программе по информатике. Нафига это дублирование? Делать им нечего. Но ребенок пока ходит. Ей нравится. Ей все нравится. 11.10.2007 09:46:55, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!