Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Сын учится в 1-ом классе, парень неглупый, но вот поведение. Я уже не знаю какие методы нужны и как нужно с ним общаться чтобы он наконец понял. Уже и объясняли и ругали - но становится только хуже. Сегодня пришла за ним - очередные жалобы: никого не слушает, в столовой орет и мешает всем есть, на уроках занимается своими делами, тетрадей говорит что нет. И обвинение - ребенком надо заниматься, вы им не занимаетесь - причем говорила это воспитатель группы продленного дня которая по каким-то причинам вела у них один день занятий. Учительница наша тоже постоянно на него жалуется, ничего не слушает, ведет себя отвратительно. Спрашиваю у ребенка в чем дело - говорит - "не знаю, так получилось". Шла всю дорогу из школы и плакала - обидно - если бы действительно ребенком не занималась = это одно - а так вот просто обвинить человека. Короче говоря пришла - не могу успокоиться - что делать не знаю, руки опускаются. Как себя вести с ребенком дальше не знаю, просто не знаю.......
Сходить посоветоваться к психологу, так где найти хорошего специалиста?
25.04.2006 17:40:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читали бы Вы замечание, написанное воспитателем продленки моему ребенку, во время замены:)))). я не рыдала, я была просто потрясена ее трудолюбием! столько всего написать:)))))!
имхо нужен контакт с учителем, а мнение случайного человека, видевшего Вашего сына эпизодически вообще не так важно.
загляните на 7-12, я там тему в тему повесила: ищите и обрящите. о спорте правда, но идея близка.
03.05.2006 13:22:08, ТаньЯ
"Как себя вести с ребенком дальше не знаю, просто не знаю..."
Иначе говоря, Вы потеряли нить связи с ребенком только из-за того, что им недовольны учителя?
И Вам станет проще, если Вы найдете учителя, который скажет, как правильно вести себя с ребенком?
Возможно, из-за этого он и не знает, как получается то, что получается.
29.04.2006 20:01:17, Элла Прокофьева
Красно Солнышко
У вас малыш в доме. Может проблемы еще с этим связаны? Для ребенка сразу все одновременно. И школа, и брат.
Вы одна с детьми? Может няню привлечь для младшего, чтобы старшим заняться плотнее?
По опыту знаю, что когда младший подрастает и начинает всюду лезть, становится еще труднее с двумя одновременно управляться. А старший сейчас требует ничуть не меньше внимания.
28.04.2006 12:21:52, Красно Солнышко
100% согласна, что проблему надо решать ВМЕСТЕ с учителем и воспитателем продленки (раз она у вас такая активная).
Не поддавайтсь на провокации типа "Вы плохо воспитали своего сына"! Как ведет себя ребенок в школе - во многом зависит именно от педагогов, и у вас не меньше оснований предьявить встречную претензию о том, что "Вы не способны заинтересовать моего сына учебой".

Если Вы уже несколько раз ходили к учителю и воспитателю поговорить о поведении сына и ПРЕДЛАГАЛИ КАКИЕ-ТО СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, а они все плечами пожимают - в баню таких учителей. Они обязаны хотя бы попытаться! Можно, конечно, пойти на них нажаловаться завучу или директору - именно на то, что у ребенка сложности с поведением, что Вы как мама, озабочены и ходите к учителю, чтобы совместно выработать какие-то действия, а учитель делать ничего не хочет. Короче, сходить поругаться можно, но лично я не верю, что втык от директора учителю поможет исправить ситуацию. Если все так как Вы пишете, эти делать ничего не хотят. А вашему сыну нужен толковый внимательный учитель, который подберет к нему ключик и будет способен терпеливо дождаться, пока сын подрастет, чтобы "вeсти себя прилично".
26.04.2006 08:49:18, МоЗайка
Объяснять и ругать в таком случае бес толку. Скорее всего ребенок хотел бы вести себя иначе, но не очень получается. Психолог нужен.Сейчас есть районные социально-психологические центы - можно начать с него. Нет ли каких-то поводов обратиться к невропатологу? 25.04.2006 20:31:53, ЮлияС
Единственный ньюанс, когда я рассказала про поведение сына участковому педиатору, то она сказала что это может быть связано с общим наркозом, под которым нам делали операцию прошлым летом. 25.04.2006 23:32:46, vik301
Тоже может быть. Уже хвалила в этой конфе невропатолога Петровский Сергей Михайлович, принимает в невромеде. Есть выход на хорошего нейропсихолога, напишите, если надо, попробую помочь. 29.04.2006 21:26:48, ЮлияС
Как это все знакомо! Тоже половину первой четверти ходила и рыдала. Обидно было .. А потом отпустило. Сын все равно ведь самый любимый, умный. А вот про "заниматься надо" - это учительнице надо заниматься! Если ребенку у нее на уроках так скучно и неинтересно. А еще она наверное и его ругает - и любви и желания учиться это не прибавляет. Нельзя эту проблему только с одного конца решить. ЧТо учительница сделала чтобы ситуация изменилась? а на маму наезжать самое простое.
Так что - не огорчайтесь. Скоро каникулы :))
25.04.2006 17:51:01, Таннеке
У нас на работе сотрудница. Мальчик пошел в школу рано с 6, 3 лет. Ну не нагулялся, шило в попе. Поведение по рассказам самой мамы в школе ужасное, уроки заставляют делать из под палки, и все время учеба и поведение не ровное. То яма, то канава, одним словом. И мама тоже говорит, школа во всем виновата, 3 школы за 4 класса поменяли !!! И везде плохо. Могу сказть одно, автор прав в том что занимается с ребенком, много ли мало ли по крайней мере - по своим силам. А действия со школой надо объединять. А не вставть по разные баррикады. Подойти к учителю, предложить вместе решать проблему, она в школе, мама дома. Выработать план последовательных действий. И контролировать результат. Удачи ВАМ!! 25.04.2006 18:38:17, Maroshka1
да в том то и дело что я то понимаю, что проблему надо решать совместно с учителем. Несколько раз пытались с ней поговорить, она пожимает плечами да и только. 25.04.2006 19:26:21, vik301
может найти другого? 03.05.2006 13:23:07, ТаньЯ
Вот именно это и обидно. Получается, что она хотела бы получить в класс неких идеальных детей. И сидят тихо, и на переменах книжку читают, и учаться на отлично. А если не так - плечами пожать и в сторону отойти. Тогда и вы не обращайте на нее внимания. И не огорчайтесь. 26.04.2006 09:30:20, ТАннеке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!