Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтение и книги

Девочка 13 лет читает что интересно взахлеб... очень быстро. читает много если давать книги. иногда даже ночью :( не разрешаю, но уследить нереально.
Но читает в основном фантастику и мистику. Я в книгах вообще не сильна.. технарь технарем. Посоветуйте книги художественные хотя бы около исторические с интересным сюжетом. хотелось бы хоть немного дать ей почитать другое, раскрыть ее рамки.
17.01.2018 11:11:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариам Петросян, "Дом, в котором".
Дмитрий Емец, "ШНыр".(серия книг, "Школа ныряльщиков")
Книги с потрясающим психологизмом. А Емец этой серией просто удивил, не думала, что он на такое способен. Мы ее сразу на цитаты растащили.
Тут вроде бы и есть некая доля мистики/фэнтези, но она совершенно уходит на задний план, настолько потрясающие отношения, переживания, события...
20.01.2018 23:55:44, После дочки сама прочитала с удовольствием
Maisy
Да, то же самое, читают в основном фэнтази, я стараюсь фильтровать.
Около исторические...ну тот же Жюль Верн, Вальтер Скотт..это все давно прочитано и не оставляет такой же волшебный осадок, как современные затягивающие книги.
Из последнего вышедшего моим понравилась Френсис Хардинг, все её книги проглотились, даже я на даче не могла оторваться. Ещё Дейв Радден Рыцари выкупленной тьмы.
Оставила большой след книга Роджера Желязны 9принцеа Амбера, но это старое, я еще читала ночью под одеялом;) - мои читали электронную, сейчас выпускают с жуткими иллюстрациями...
У меня мальчики - нравится путь воина про самураев, автора не помню...все время возвращаются к ней и перечитывают - не уверена, что девочкам понравится, но мамам мальчиков советую!
18.01.2018 10:56:52, Maisy
Безнадежно.
Если бы были какие-то хорошие книги о современных подростка, можно было бы попытаться заинтересовать ими. Псевдоисторические книги - те же сказочки, которые еще и врут, что они правда.
17.01.2018 17:10:52, Лабрика
<Если бы были какие-то хорошие книги о современных подростка, можно было бы попытаться заинтересовать ими.> Нет. Мой сын любил читать (хоть и не запоем)... до 12 лет. Все. что угодно, только не о сверстниках, вообще - о детях. 19.01.2018 12:41:01, hanhi
Плюсанусь. Всея худ литература, не важно фэнтези это, или историческая, или драма, или детектив, или военная... - все это фантазии автора, не более. Даже основанные на реальных событиях. Все равно это измененная, придуманная в пользу интересного описания-сюжета картина автором.

Поэтому не все ли равно что делает главный герой (ГГ) - идет пешком с посохом, скачет на лошади, летит на драконе, едет на велосипеде, в танке, на авто, на космическом корабле...
Вот без разницы.

Нравится фэнтези, да и пусть читает. Зачем насильно предлагать сменить тематику?! Чтобы прочитать примерно то же, только сменятся у ГГ названия населенных пунктов, окружающая природа, средневековье-настоящий техно мир.

Крепкую дружбу, любовь, ненависть, равнодушие, сопереживание, предательство, ответственность, долг, заботу о ближнем, все это можно написать в любом жанре худ литературы. И в той же фэнтези ее полно.
18.01.2018 12:31:07, Lussi01
anonlimur
Читающие дети, это сейчас редкость. Не просто современным детям привить любовь к чтению книг, мешают компьютеры. Такие дети умные, речь развитая, с ними интересно разговаривать и слушать. У моего брата, сын-подросток, тоже такой же, любитель чтения. Лучший подарок для его, это книга. На рождество я ему выбирала книгу здесь [ссылка-1]. Большой выбор на любой вкус, при том вы можете ознакомиться с кратким описанием и определиться с выбором книги. 17.01.2018 16:15:28, anonlimur
Хотела злобно обругать рекламную ссылку, но Голотвина и Олди в первой строчке не дают мне это сделать. Хорошее фэнтези, рекомендую :) 17.01.2018 17:25:27, Лабрика
lenalar
Книги Анники Тор.
"Оля" Кнорре. Но надо вчитаться.
"В ожидании козы" автора не помню.
17.01.2018 12:18:47, lenalar
Это жесть а не книга. Чем она заинтересует девочку, которая любит фантастику???? 17.01.2018 18:09:41, na labutenax nach
Пила, Вино и Хохотало
я б сказала , что В ожидании козы - это пц, это советский Щегол в постреволюционной действительности.
Для моего восприятия - та же ситуация просто в другом времени и месте. Брошенные на произвол судьбы дети и что из этого получается....
и о той, и о другой книге хочется сказать матом, такой трындец... и не оторваться, и не знаешь, давать детям или нет(((((((((
26.01.2018 11:36:21, Пила, Вино и Хохотало
lenalar
Жизненностью. Жизнь интереснее фантастики. 23.01.2018 00:00:08, lenalar
Жесть - Аника Тор или "Оля"? Девочки бывают разные. "Оля" конечно безнадежно устарела, действительно, понравиться она может только тетеньке записят, а вот чем Аника Тор провинилась? 19.01.2018 12:43:39, hanhi
lenalar
Историческая книга "устарела"... Интересно. Поучение Владимира Мономаха и Житие Аввакума тогда как читать? 22.01.2018 23:58:45, lenalar
ЕВГЕНИЙ ДУБРОВИН. Но мне кажется она мальчишеская. 17.01.2018 14:16:38, мама...
Вы не могли бы указать произведение, которое рекомендуете прочитать?
Или я что-то не то нашла. "Евѓений Пантеле?евич Дубро?вин (20 августа 1936, Таловая, Воронежская область — 15 июля 1986, Москва) — советский писатель." Хорошо - советский писатель.
Открываю первую главу первого произведения. "Русские горки - Оранжевая электричка". Хорошо - интригует.
Читаю.
Читаю описание утра алконавта. "Коньшин налил вторую рюмку и залпом выпил."
Может, это случайно? «Что-то вчера было мерзкое?» «А когда у тебя не было мерзкого?». По-видимому, не случайно.
17.01.2018 20:20:30, Лабрика
[ссылка-1] 08.02.2018 23:54:15, na labutenax nach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!