Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судьба детских игрушек

Не уверена, что актуальная тема для данной конференции, но...
Куда девали (дели?) детские игрушки, при условии, что младших нет?

Их куча, сын в них не играет. Но и выкидывать не дает...

Втихаря вынести на помойку не решаюсь
30.03.2017 15:28:13,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите здесь в "отдам даром".
1. Сами приезжают и забирают
2. Ребенок доволен, что кого-то осчастливил, поделился своим, родным!

Так приятно, когда это все очень кому-то нужно,все забирают, благодарят, кто-то из детишек счастливее становится на эти вещи...
04.04.2017 14:46:40, alisa42108
у нас достаточно часто в школе на благотворительность собирают. книжки, игрушки. туда отдаем...Ну и мелким дальним родственникам... 02.04.2017 16:15:43, ННГ
VarNa
Что-то на дачу, что-то в "кладовку", большинство так и лежит по разным ящикам... Дочь тоже выкидывать ничего не дает :) 31.03.2017 13:16:31, VarNa
spravedlivaya
Смотря какие. Сломаные выкидываю. Целое, хорошее, но не увлёкшее, сегодня например, увезла в организацию собирающую игрушки для больниц. Знакомым раздаём.
Много лежит в гараже в контейнерах.
Есть еще отцовские раритетные солдатики и модели машинок. Бабушка не выкидывала ничего и сохранила очень много. Для них сделали специальные полочки, добавили современные и оформили как коллекцию.
Но наш еще даже в кубики может играть. Может просто предложить как то их систематизировать, оформить? Может они обретут вторую жизнь?
31.03.2017 09:53:02, spravedlivaya
Сломанные мы тоже, периодически отсортировываем.

Но, много игрушек целых, но разрисованных маркерами (была такая особенность у сына в детстве все разрисовывать - включая Лего) - выглядят специфически(

Или целая машина, но сломана дверь - "ОЙ! нет не выкину - она моя любимая, я ее так люблю...".

Последний разбор игрушек закончился тем, что ребенок достал детскую игровую палатку и полдня в ней проиграл с игрушками.

При этом - самостоятельно никогда к ним не обращается. Кмк - вынеси я их, он и не особо заметит.
31.03.2017 10:18:58, Птичка снежная
spravedlivaya
Я такое тайком выношу. Если хоть одна деталь сломана или потеряна - выкидываю. Вид плохой - тоже. Мои с каждой бумажкой и картонкой не смогут расстаться.
Помню, как сама игрушки всем знакомым детям со двора раздаривала с радостью. Меня как то родители настраивали, что я "теперь взрослая". Дети всякую фигню домой утаскивали :)
У нас тут в прошлом году приколы вышел. Наконец я собралась с духом и выкинула тайком большую лошадь, которую сама подарила сына на его годик. Она вечно мешалась под ногами, но нужна была исключительно, когда я её собиралась выбрасывать. Так вот её дворничиха подобрала и к какой-то комиссии поставила прямо у нашего подъезда )))
31.03.2017 14:48:22, spravedlivaya
))
сын познал?
31.03.2017 14:55:02, Птичка снежная
spravedlivaya
Да нет. Я первая вышла. Еле объяснила дворнику, в чём дело. Унесли с глаз долой. 01.04.2017 04:01:28, spravedlivaya
Oazis
Кстати, разрисованные можно на детскую площадку. Так у нас в песочнице образовалось много общих игрушек. На даче есть песочница общая, туда относим. 31.03.2017 12:13:19, Oazis
у нас нет ни того, ни другого 31.03.2017 12:19:46, Птичка снежная
Birke
Я бы вынесла. Собственно, как я и поступаю с вещами, из которых дочь уже выросла, например. "Ой,а это моё любимое платьице...нет, оно мне ещё не мало (рукава по локти), я его ещё один разочек обязательно надену"

При этом, если вещь не попадется на глаза - даже и не вспомнит. Так же и с игрушками.
31.03.2017 10:24:56, Birke
Да-да, именно так - только про игрушки. К одежде абсолютно равнодушен 31.03.2017 10:27:01, Птичка снежная
nastyk
Периодически разбирали игрушечный хлам. То что откровенно сломано, выбрасывали. Остальное ребёнок сам разбирал, что отнести на детскую площадку, что оставить. То что относили на детскую площадку, довольно быстро разбиралось.
Но есть часть игрушек, которые ребёнок до сих пор не разрешает ни отдать, ни выбросить. Давно не играет, 13 лет уже. Но выбросить не хочет. Ну и ладно, его имущество.
31.03.2017 06:23:03, nastyk
Birke
выбросили 31.03.2017 00:06:20, Birke
УникаЛьнаЯ
всегда отдавали дальше "по этапу" - друзьям, знакомым и т.д. 30.03.2017 22:49:14, УникаЛьнаЯ
Дачи нет? Мое все на даче копилось, до сих пор что-то осталось, да там даже мамины игрушки встречаются. "Младших нет" - это пока: у меня брат появился в 14 лет, правда ему мои игрушки не сгодились, но не известно как будет. Вот недавно у знакомых сын родился, старшей - 17 исполнилось (родители одни и те же) 30.03.2017 20:40:10, hanhi
На даче и так часть есть — не хочу делать лишний пылесборник 31.03.2017 07:28:55, Птичка снежная
Младшая есть, но проблема пристроя ненужных игрушек появилась задолго до нее.
Ну часть выбросили, что в плохом состоянии было. Часть малообеспеченные друзья забрали для своих детей. Что-то удается использовать в рукоделии или украшении интерьера (в основном мелочевку всякую, что-то типа сделать интерьерный кукольный домик или там елочные игрушки).
Еще в детсадах не в Москве (в ближайшем Подмосковье вполне) берут, в Москве в некоторых садах берут для ГКП, в поликлиниках некоторые врачи собирают, чтоб детей на осмотре отвлекать (не знаю, насколько часто, но у нас поликлиника новая - у нас актуально). Теоретически еще в школах для продленки в началку могут что-то взять, но у нас не собирали - у нас только книги просили для школьной библиотеки.
30.03.2017 19:24:32, Келайно
Сын отдал 10 пакетов (капец, откуда??!!!) друзьям своей младшей сестры.
Вы можете на детскую площадку вынести, разберут)
30.03.2017 18:06:23, Джулия Р
то, что не пристроено, выставляю около подъезда (есть у нас такое место), забирают. дочке объяснила, что игрушками будут играть теперь другие дети, посмотрели Историю игрушек последний фильм - прониклась. 30.03.2017 16:31:36, douceur
с ребенком согласовывается?:)

Меня скорее это тревожит.
Просто выкинуть я могу - не могу получить согласие сына на выброс(

зы - увидела редакцию - получается дочка дает согласие
30.03.2017 16:36:53, Птичка снежная
конечно согласовывается! говорю же. посмотрите Историю Игрушек последний фильм, там мальчик вырос и свои игрушки отнес девочке. моя прониклась. 30.03.2017 16:38:28, douceur
смотрел много раз) 30.03.2017 16:42:57, Птичка снежная
Natalya d'*
Что не стыдно дарить, раздарила, остальное выкинула, у меня нет проблем с выкидыванием.
Есть люди кто умеет продавать, но я не умею, недавно ЛЕГО star wars выставила, ни одного звонка, ещё месяц подожду и в мусорку отправлю.
30.03.2017 15:47:28, Natalya d'*
Мне это кажется как-то не правильным - выкидывать его вещи без его согласия - вот такой у меня таракан...( 30.03.2017 15:51:47, Птичка снежная
Natalya d'*
Естессно, с его согласия.
Но согласие получается шантажом, подкупом, манипуляциями и обманом :)
30.03.2017 17:30:54, Natalya d'*
))
Предполагала это
30.03.2017 17:49:37, Птичка снежная
Natalya d'*
Я выше одно слово добавила (подкуп), может, вам пойти этим путем? 31.03.2017 10:17:44, Natalya d'*
Как вариант - да, вполне подходит) 31.03.2017 10:20:19, Птичка снежная
У нас младшие есть. Но то, из чего выросли, отдали либо друзьям/родне, либо в детский сад. То, что в очень хорошем состоянии и жалко отдавать, продали, например, на Лего, Брудер и Плеймобиль есть устойчивый спрос. А еще у нас практикуются "детские блошиные рынки", на них за совсем небольшую плату можно разложить одеяло на полу и выставить игрушки. Дети с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, т.к. вырученные деньги обычно идут им в копилку. 30.03.2017 15:41:33, хризАНТем@
У меня сын ни с чем не готов расставаться - как только начинаем разбирать - ой, это нужно, и это нужно, и это....и в итоге снова все возвращается назад( 30.03.2017 15:44:30, Птичка снежная
Birke
Что - и детские кубики-машинки для годовалого возраста ? 31.03.2017 00:07:11, Birke
Нет, то, что для годовалых — отдали 31.03.2017 07:29:58, Птичка снежная
Natalya d'*
Потому что его не научили, я то своих с пеленок учу что "надо освобождать место под новое" 30.03.2017 15:48:16, Natalya d'*
да, такому не учила - у самой есть такой косяк( 30.03.2017 15:52:27, Птичка снежная
Natalya d'*
Так не выкидывайте, а купите мебель позволяющую всё спрятать "с глаз долой". 30.03.2017 17:32:15, Natalya d'*
Birke
месси-синдром поощрять :(( - похоронить себя под грудой ненужного хлама 31.03.2017 00:13:50, Birke
тут не столько поощрять, сколько соблюсти личные границы

Лично мне бы сильно не понравилось, если бы кто-то за меня решил, что часть моих вещей мне не нужна и выкинул бы их.
31.03.2017 09:13:02, Птичка снежная
Natalya d'*
А мне в детстве не нравились "домашние обязанности", почему кто то другой решает заправлять ли мне постель? Или мыть ли мне обувь? Мне, может, и в немытой комфортно.
Если демократия, то во всем, если мама в каких то вопросах имеет право "решающего голоса", то почему бы не во всех?
31.03.2017 10:21:04, Natalya d'*
Ну, у нас собственно почти так и есть (как хотели в детстве Вы).
Постель его заставляли убирать, только когда спал в "общей комнате" - в своей личной делал так, как хотел. С обувью также - я мыть не заставляю - думаю, что он уже сам в состоянии решить в грязной ему ходить или в чистой.
31.03.2017 10:29:17, Птичка снежная
Natalya d'*
Если у него есть своя комната и вас не раздражает в ней пыль /бардак, то чем раздражают игрушки? 31.03.2017 10:33:12, Natalya d'*
сейчас тот период, что своей комнаты нет - если коротко: спит в одной/вещи в другой) 31.03.2017 10:38:15, Птичка снежная
Natalya d'*
Всё равно не понятно, чем, например, раздражают УБРАННЫЕ игрушки?
У маленького ребёнка который играет с утра до вечера они раздражают тем что валяются под ногами, а если он сам про них не вспоминает, ну, сложила в картонные коробки и убрала с глаз долой (на даче никакого неотапливаемого сарайчика нет, чтоб дать им спокойно сгнить?)
31.03.2017 10:49:20, Natalya d'*
Мешают тем, что сейчас та комнаты где "коробки" пользуется и мной тоже - они мне мешают.

сарай есть - неохота лишние потенциальные места жительства мышей разводить

В общем - мне вариант подкупа понравился)
31.03.2017 10:56:11, Птичка снежная
Birke
Согласна, но существует же сила убеждения :)
Ну и лично мне было бы некомфортно в доме, заваленном ненужными вещами. Поэтому я бы приложила усилия , в .ч. и психологические, чтобы от них избавиться.
31.03.2017 10:15:50, Birke
НУ, если только так 31.03.2017 10:20:53, Птичка снежная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!