Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги для девочки

Здравствуйте!Помогите,пожалуйс­та,подобрать книги для девочки об устройстве тела и месячных! Такую приятную и без лишних подробностей!
07.10.2016 19:07:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо про книги!я в общем рассказала,но пока сама не знаю как рассказывать и с какими подробностями :)
А эти книги лучше,чем я "косноязычная", описывают все изменения!
09.10.2016 07:17:17, Вероничка-клубничка
Дочери покупала вот эти две:

[ссылка-1]
[ссылка-2]

Правда, там как раз с подробностями, но мне они лишними не показались. Без подробностей предварительно сама рассказала.
08.10.2016 22:56:44, Тетеря
В тематическом возрасте пора бы уже "с лишними подробностями" девочке всё знать. По крайней мере моя почти 11-летняя знает. Это ж не 5-летняя девочка, а практически девушка. Я всё рассказывала и показывала сама. Мама лучше всяких книг. 08.10.2016 15:30:34, ==
любой детский атлас по анатомии. и гораздо важнее иметь контакт с дочерью, чтобы она все вопросы вам и только вам задавала. 08.10.2016 13:21:14, ЛАЙМиК
Легко!
Доченька, женщины состоят из рук, ног, головы и тела. (рассказ про устройство тела закончен).

У женщины бывают месячные примерно раз в месяц. Когда у девочки начинаются месячные (менструация произносить не надо) это говорит о том, что она взрослеет. И закончится этот период выделений когда ты состаришься. У всех здоровых женщин есть месячные. И у тебя они будут (уже есть). Смирись. Всё!

Никаких книг для этого не надо. Главное "приятно и без лишних подробностей". Действительно, зачем девочке всякие подробности о строении своего тела!
Пусть подробности спросит у подружек.
07.10.2016 21:02:28, Lussi01
УникаЛьнаЯ
А какие именно подробности, вы полагаете, необходимо донести до девочки лет десяти? Названия фаз менструального цикла? Изменения базальной температуры? Какие гормоны выделяет желтое тело? Еще что-то?
В этом возрасте именно что достаточно "без подробностей" - о цикле, о сроках, об ощущениях, о значении всего этого, о гигиене, - обо всем, но доступным языком. Если девочке будет интересно подробнее - она спросит про подробности.
08.10.2016 14:19:47, УникаЛьнаЯ
Так это и есть подробности. Я считаю. 08.10.2016 15:31:36, ==
УникаЛьнаЯ
Что "это"? Про фазы или обычный мамин рассказ? Я так автора поняла, что ей нужно было именно без медицинских и научных подробностей, адекватно возрасту девочки. И правда, полно таких книг для девочек сейчас. Мама расскажет само собой, но кому-то может быть нужно самой почитать-посмотреть.
Но автор спросила и ушла, а мы тут беседуем :)
08.10.2016 20:07:55, УникаЛьнаЯ
"Пусть подробности спросит у подружек" - худший совет что только можно дать... 08.10.2016 13:19:04, ЛАЙМиК
Да что Вы говорите! Разве это худший совет?! Ну надо же...

Худший вариант тематической девочке искать про месячные и строение ее тела литературу "приятную и без лишних подробностей". Непонятно что такого сокровенного хочет скрыть автор от дочери, что у девочки ввиду строения ее тела имеется.

Любой детский атлас по анатомии, что Вы посоветовали выше, имеет "лишние подробности" и автору не подходит.
08.10.2016 13:33:47, Lussi01
конечно, советовать девочке тематической обсуждать месячные в подробностях с подружками - это очень умный совет...вы тоже с подругами обсуждаете видимо подробности месячных 08.10.2016 13:38:01, ЛАЙМиК
Вы не знаете значения слова Сарказм? 08.10.2016 13:43:54, Lussi01
я не увидела в посте автора ничего, что могло бы вызвать сарказм. я тоже дочери все объяснила сначала сама, но потом она все равно еще прочитала. так что желание человека выбрать литературу нормально 08.10.2016 13:46:44, ЛАЙМиК
для тематического возраста - ненормально. И такой литературы нет - про месячные и без подробностей. 08.10.2016 13:47:52, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Да ладно, нет. Книг типа как по ссылке - миллион. И там именно что не так подробно, как в медицинских справочниках, а чисто с бытовой точки зрения все дается.
Я так понимаю, автор что-то подобное имела в виду. Но я такие не покупала, рекомендовать не возьмусь.
08.10.2016 14:12:49, УникаЛьнаЯ
Бриджит Джонс
Моя такую читала, ей нравилось. Там про все. Что надо спортом заниматься, принимать постоянно душ, и многое другое девчачее 09.10.2016 12:14:25, Бриджит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!