Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Вот что с ним делать...

Щас позвонили из школы, скзазали, что сын пытался сжечь свою контрольную зажигалкой, вызвали в школу пригрозили, что поставят на учет (учет чего не уточнили ) ... 5 класс
вот сижу думаю какие меры предпринять...
говорено было тыщу раз в школу зажигалки не брать.
наказать отобрать все - а смысл - обозлится и конструктивного разговора не получится...
сижу в раздумьях...
на носу каникулы

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.09.2016 11:50:11,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
две темы- зачем хотел уничтожить и опасность пожара.
про пожар продемонстрировать быстроту сгорания тряпки, например, про контрольную -уверить, что оценки - это не смертельно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
30.09.2016 23:58:50, Oazis
Думать что дело вообще не в зажигалке. 30.09.2016 16:16:55, караул
Тиллотама
пришел домой, сказал не знаю, что на меня накатило...
слезы текут, явно стыдно и жалеет о содеянном.
но все делал по технике безопасности - меня порадовало :) жгли с друганом контрольную в туалете, где нет камер и утопили в унитазе.
Нашелся добрый одноклассник - побежал сдал пацанов училке :) А они признались сразу...
30.09.2016 15:55:16, Тиллотама
Челюсть На Оленях
тогда вообще нет вопросов. для меня б вот это " по технике безопасности" было определяющим.
а то, что сдали - ему уроком, чтоб в будущем этот фактор тоже учитывал. Когда все делаешь правильно, но есть злые языки)))
18.10.2016 11:22:37, Челюсть На Оленях
Сказала бы, чтобы в следующий раз, если захочет сжечь тетрадь - жег бы за пределами школы. 30.09.2016 14:09:21, Птичка снежная
Тиллотама
в том то и дело, что это говорилось сотню раз и жег тетради в костре на даче, а тут что то накатило... 30.09.2016 15:50:40, Тиллотама
А сам не сказал почему?

Может разозлился сильно?
30.09.2016 15:55:23, Птичка снежная
Тиллотама
уже вот выше дописала. Сказал голова разболелась и что то перемкнуло в голове... не знаю говорит зачем, хотя знаю что нельзя...
была еще линейка первым уроком, он очень не любит эту общественную деятельность. Видать накипело...
30.09.2016 15:56:39, Тиллотама
Birke
Я бы обняла и не ругала бы.
Максимум, сказала бы что-то на тему пожарной безопасности. Мол, дома бы мог сжечь. Если уж так хотелось.
30.09.2016 16:23:36, Birke
Ну, тем более. Пожалела бы) 30.09.2016 16:02:56, Птичка снежная
Birke
+1
Мой так после 5 класса сжёг все учебники и тетради по английскому. Ненавидел учительницу,причём взаимно :))

Сжёг дома, в смысле, в саду. Они горели плохо (мелованная бумага). Дымило и воняло сильно. Сын не сдавался, ворошил кочергой, разбивал страницы, работал долго, пока не остался один пепел.
30.09.2016 15:49:23, Birke
Целеустремленный!:) 30.09.2016 15:54:12, Птичка снежная
Тиллотама
зато наверно у него на душе как полегчало потом! 30.09.2016 15:51:07, Тиллотама
Birke
Конечно, это же психотерапия. Сжёг весь накопившийся негатив. 30.09.2016 16:21:55, Birke
pareka
а что по контрольной то? 30.09.2016 12:53:37, pareka
Тиллотама
два, понятное дело. но это было еще вчера и я эту контрольную уже видела и обсудили вполне спокойно 30.09.2016 12:54:49, Тиллотама
У нас в 5-м классе драчливый мальчик принес в школу канцелярский нож (острый, который выдвигается и отламывается). Его мама мне по телефону сказала, что это нормально и она не против, мальчик этим ножом карандаши будет точить. Зачем он демонстрировал этот нож другим ребятам - не понятно. Мама сказала, что это другие нарываются. И, честно говоря, я все понимаю - мальчики дерутся почти все, носят что-то нестандартное в школу, поджигают и хулиганят, но реакция мамы - за гранью. Я была бы против ножей в школе даже у самого замечательного и доброго мальчика. У вас нормальный мальчик и нормальная реакция нормальной мамы))) 30.09.2016 12:48:39, EvtLana
Тиллотама
нож у меня старшая носит в школу :))) но демонстрировать и все такое надеюсь ей в голову не приходит... 30.09.2016 12:53:45, Тиллотама
Трагедии нет, НО: расскажите что такие затменения мозга могут устроить пожар в классе, тут уже "поругать" просто не получится. Хочется сжечь -велкам на улицу. В помещении как минимум нужна безопасная емкость. А то и руки себе спалит и имущество вокруг повредит. Куда упадет недогоревшая бумажка? на парту, на пол и т.д. 30.09.2016 12:46:21, Атом
Тиллотама
вопрос то в чем, это уже говорено было сто раз... забыл? накатило? 30.09.2016 12:54:16, Тиллотама
Выясните, приступ ненависти, учительница или одноклассники довели? Или бравада что он крут? в любом случае, в школе кайтесь, что подростковое затмение нашло, ребенок вообще в адеквате и больше не повторится - нафига вам минус в репутации. Ну и карманы-рюкзак придется проверять, не продолжит ли таскать с собой зажигалки. 30.09.2016 13:07:37, Атом
Тиллотама
ща придет буду выяснять... спасибо за рекомендации 30.09.2016 13:17:55, Тиллотама
У нас есть общешкольный учёт и учёт в комнате милиции :) почему он так делает? Не согласен с оценкой или любит смотреть как контрольные горят? Если не согласен с оценкой то объяснять много раз что поджигательство не решение, а только усугубление, если любит смотреть как горят то делать это не в школе... У нас вот торжественно тетради сгорают на даче, я и сама в детстве любила за огнём наблюдать :)
Учёт конечно ерунда, но зная как у нас виноватых ищутся в случае поджегов и пожаров его первого будут подозревать :(
30.09.2016 12:00:07, Ольга В.
Тиллотама
забыла дописать, что сын в принципе увлекается пиротехникой и все такое прочее. Все взрывательно поджигательные вещи всегда делались с разрешения, даже тихие петарды на даче. Фиг его знает что на него нашло, причем я эту контрольную видела вчера, обсудили дома что он получил два, сказал голова болела. Реально это бывает, никто его не ругал, знаю что по математике он вполне знает на 4. Договорили исправит и все. Что на него нашло не понимаю сгеодня. Наверно просто подвернулась зажигалка в кармане и мозг выключился. А тут еще и контрольная подвернулась. Как раз маленькая бумажка листочек размером со справку... 30.09.2016 12:05:08, Тиллотама
Musenka
Что-то описание Вашего сына навеяло... 30.09.2016 22:36:57, Musenka
Объясните что слава поджигателя пойдёт за ним во взрослую жизнь и при любом таком происшествии его будут дёргать и если он не сможет доказать своё местопребывание то придётся отвечать за поступки и преступления других людей. Назначат с каким нибудь психологом беседы, будут отнимать время и силы. Хобби оно на то и хобби, чтобы было личным, а школа это просто работа. Мы тоже на работе не все делаем что бы нам хотелось. + не стоит портить отношения с учителями, с ними ещё учиться и учиться.короче моему помогает когда вот так ездишь ему по мозгу и вкладываешь туда свои мысли... Не знаю - настоящие гонщики гоняют по трассам, а не по городу, боксеры дерутся на ринге, а не на улице и тп.. Просто и у него вот такое хобби - небезопасное для окружающих. Пусть гордится, но без показательных выступлений :) 30.09.2016 12:13:40, Ольга В.
Тиллотама
спасибо за умные мысли 30.09.2016 12:17:16, Тиллотама
в детской комнате милиции, видимо, на учет....
Да не страшно, через полгода. кажется, снимают автоматом.
И это все фигня, по сравнению с тем, что нет , видимо, взаимопонимания, а через пару лет-то все будет еще сложнее..
30.09.2016 11:55:01, AcurA
У меня Костика (среднего, многие его знают или видели) как-то на учет в милицию поставили. Из плюсов - дали путевку в подростковый лагерь бесплатную именно по этому ведомству. Из минусов - снимают через год, при этом запрашивают школу - исправился или нет. Если школа дает плохую характеристику, еще на год могут продлить. Да, и периодически вызывают в милицию на душеспасительные беседы. В общем, конечно, ничего страшного. Но как-то неприятно. И еще школа и учителя могут оттоптаться на ребенке((( 30.09.2016 12:00:07, lerulia
Тиллотама
вы мне прям позитиву добавили спасибо :) по делу тоже спасибо 30.09.2016 12:02:18, Тиллотама
Мой сейчас стоит на учете в детской комнате милиции, 5 класс. В мае девочка из параллельного класса его толкнула, он ее в ответ толкнул, она упала и сломала лучевую кость на руке. Теперь вот стоим на учете. Никаких негативных моментов, кроме душеспасительных бесед с классным руководителем и инспектором полиции нет. В ноябре если школа даст хорошую характеристику, то снимут с учета. 30.09.2016 12:44:31, motopopa
Тиллотама
да уж по мне совсем маразм... а ту девочку на учет не ставили? она ж первая полезла толкаться 30.09.2016 12:52:06, Тиллотама
так ее мама первая написала, мне мой сказал, что она толкнула первая, это же подтвердили другие дети, которые рядом были. Разбираться мне с мамой толка мало было, так как о том, что вообще все это произошло я узнала от инспектора из полиции, когда у него уже было заявление.
Кстати девочка на голову выше моего. Я своего не ругала, провела беседу на тему как себя вести так, чтобы не быть козлом отпущения и не зарабатывать дурную славу. Ну и про вред здоровью окружающих его детей, естесственно, разговариваем систематически, и до этого и после.
30.09.2016 13:13:17, motopopa
Тиллотама
ясно... 30.09.2016 13:19:14, Тиллотама
Челюсть На Оленях
да нифига, девочки такие ромашки, им все можно, они ж дееевочки(((((( 30.09.2016 12:55:15, Челюсть На Оленях
Вот-вот, выше я написала, что девочка на голову выше моего. В этом возрасте девочки пацанов сильно опережают по развитию. Своему говорю, конечно, что обижать женский пол без особых причин не следует. Но конкретно в этой ситуации я его вины не усмотрела. Умысла не было, заранее ж не намеревался ей руку поломать. Да, печально, что так вышло, но если бы она его не пнула, то и не получила бы в ответ. Он перед ней потом извинился. Но на учете стоит, ндя. 30.09.2016 13:16:31, motopopa
Ну это у нас так было. У Вас, может, все будет гораздо лучше, легче и безболезненней. 30.09.2016 12:13:25, lerulia
Тиллотама
взаимопонимания со мной? честно говоря такая ситуация первый раз конкретно нарушение табу
как то раньше всегда договоривались и считала его вполне разумным
муж кстати сказал, что для мальчика это в какой то мере нормально, для меня мужская логика немного за гранью понимания...
30.09.2016 11:56:58, Тиллотама
Ну я могу судить только по тому, что написано в топике ... 30.09.2016 14:05:26, AcurA
Тиллотама
все равно спасибо за отзыв 30.09.2016 15:57:25, Тиллотама
Челюсть На Оленях
ох... мой в подобных ситуациях ( без огня, но например нарисованная кровью картина, отнесенные в школу * показать* карманные деньги в кол-ве 10 тыр, ножи в школе) - в процессе моей проникновенной речи о том, как мне стыыыдно!!! что приходится выслушивать.... начинал рыдать, и говорил следующее - ну я ж не знал, что ИМЕННО ЭТО!!!! нельзя.
т.е. все говорили - веди себя детка хорошо!!! - и он согласен!!!!
но никто, НИКТО!!!! не сказал, что нельзя нарисованную кровью картину нести в школу и показывать в холле младшей школы))))

так что - прррростить и понять))) - ему жжжутко хотелось повозиться с зажигалкой. отпустите на даче оттянуться у мангала на пару часов. Претензию считаю предъявлять только к тому, что взрослые увидели и что ненадлежаще обращался с контрольной.
30.09.2016 12:08:14, Челюсть На Оленях
Тиллотама
у вас хоть вариант - я не знал, что нельзя, а мой товарищ то знал...
интересно мне очень где они поджигали с друганом прям в классе или посреди коридора...
училка сильно прифигела интересно или чего она только за 25 лет не видела...
30.09.2016 12:19:55, Тиллотама
Челюсть На Оленях
да, учителя любят не по делу прифигевать... может молодая просто? у нас молодая прифигела от картины. ну реально была в коме почти((( 30.09.2016 12:24:00, Челюсть На Оленях
Тиллотама
23 года стажа, уже с опытом
ладно пойду общаться, что ж делать то
эх сама в детстве свинец плавила, на поле солому жгли и кострищи на стройке... ну не в школе же...
30.09.2016 12:27:21, Тиллотама
А мы в 6 классе журнал классный сожгли в спортзале. Всем классом. Ни одного на учёт не поставили. 30.09.2016 13:57:33, Летяга
Тиллотама
не нашли наверно главного :)) ну или раньше все таки люди были добрее :) 30.09.2016 15:51:51, Тиллотама
Да раньше и не такое делали и никто никого никуда не ставил на учет, сейчас пытаются себя обезопасить на предмет "а если вдруг он еще что-нить учудит? так мы меры приняли - на учет поставили". Только для галочки эти учеты.
Я трижды в своем детстве в школе руку ломала, Один раз меня толкнули, второй раз выпала из школьного окна, когда его мыла перед учебным годом и третий раз сама виновата. Ни разу никого никто не поставил на учет, и никого за халатность не пожурили, что ребенок из окна вывалился))) А мой стоит теперь на учете, мама пострадавшей девочки без лишних разговоров написала заявление в полицию. Ну может оно так и лучше, чем вступать в прения кто виноват и как наказывать будем.
30.09.2016 12:49:39, motopopa
Тиллотама
в окно это сильно... 30.09.2016 12:55:46, Тиллотама
угу, гипс от плеча до конца пальцев на месяц. Благо под окном куча сухого цементного порошка была навалена, я мягко приземлилась))) 30.09.2016 13:17:54, motopopa
Тиллотама
будет что вспомнить на пенсии :) 30.09.2016 13:20:31, Тиллотама
Челюсть На Оленях
удачи!!! главное не порицать ребенка в присутствии посторонних - как вычитала недавно... и потом - НУ НЕ СЖЕГ ЖЕ!!!! 30.09.2016 12:38:05, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!