Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

ВоспительноЭ

А вот у кого так же? 11 лет. переходный -протестный.
Ни в какие гулять категорически никуда не хочет.
Вчера с давлением на жалость "папа болеет , нужно купить фруктов, я не лошадь таскать сумки* - подорвала его на выход из дома. И все шло штатно, но по пути в магаз я купила им обоим мороженого... и тут их вштырило. сначала мы прошли мимо магазин, потому что не пустят с мороженым, потом зашли посмотреть что на рынке, потом вспомнили, что еще не видели белок в лесу... потом решили пойти через лес в ашан.... в итоге болеющий папа потерял нас на 3 часа ( собирались в магаз через дорогу).
В итоге - жутко довольные прогулкой дети.
Итак - вот эти нехочухи, их надо со слезами, обманом и подкупом перескакивать? какие у вас есть методы и хитрости? получается через порог перевести только, а дальше их самих несеееет... в правильном направлении, и самим нравится.
Но каждое начало какой-то деятельности... это караул(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.09.2016 13:07:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привыкайте )))
оч трудно попу от стула оторвать
28.09.2016 10:14:03, Dezi
Вы главное запомните, что от отсутствия прогулок никто еще не умер и заболел. Для здоровья они полезны только если вы живете в деревне в сотнях км от городов. За границей с детьми с рождения не принято гулять - и ничего вырастают. Вам бы радоваться, что ребенка не тянет на улицу, для ума это точно полезнее (если конечно дома не в комп режется, а книжки читает/музыкой занимается/задачки решает). А то не успеете оглянуться - будут другие темы "гуляет вместо того, чтобы учиться" 27.09.2016 17:28:47, hanhi
spravedlivaya
Какие хитрости выгуливать одиннадцатилетку? Сам гуляет. 27.09.2016 07:24:31, spravedlivaya
nastyk
Гуляет почти каждый день, но у нас климат подходящий. Бегает на баскетбольную площадку, там его друзья собираются в баскетбол играть. 27.09.2016 04:49:38, nastyk
А друзей нет что ли? или тоже по домам?
Хоть у моего тренировок много и еще школа с англ,но погулять(поиграть в футбол) всегда рад,даже в промежутке между двумя тренировками может 1,5-2 часа мяч гонять
26.09.2016 23:20:39, yyana
Мои гуляют после школы, если нет допов. Могут после допов погулять с друзьями. 26.09.2016 16:38:14, kate_nic
Хорошая
Мои стали любить со мной по "одиночке" ходить ))) как шерочка с машерочкой, даже просто о жизни и друзьях потрепаться
Чем старше, тем клевее от общения с ними )))) как любимые подружки
26.09.2016 15:57:47, Хорошая
пАрАлоновая котлета
у меня Маша гуляет с удовольствием, но у нее нет телевизора, плншета и телефона модного, сделав уроки она свободна и остется либо читать(что она тоже стала делать гораздо больше, как только из ее жизни исчезли все вышеперечисленные вещи) либо гулять.
Секции и доп занятия у нее тоже есть при этом....
Но именно она вытаскивает гулять подружек, к счастью, они перестали выносить на прогулки планшеты и начали много играть в подвижные игры.

погулять со мной она всегда рада бы, но я не беру)
26.09.2016 15:33:43, пАрАлоновая котлета
al_gol
А чего это у неё всё исчезло? Сама отказалась, или мама и папа так решили? У нас есть планшет и телек, но ребёнок особо в них не впиливается. Телефона модного нет и он не хочет.В социальных сетях не сидит. 26.09.2016 16:28:38, al_gol
Хорошая
Чего это??? А брата покачать?))) 26.09.2016 15:55:53, Хорошая
пАрАлоновая котлета
Я его сама покачаю))
Она и так дома помогает всегда, этого хватает.
26.09.2016 16:22:35, пАрАлоновая котлета
al_gol
Правильно, а то накачается, потом своих не захочет:-) 26.09.2016 16:27:27, al_gol
11 лет. Только и мечтаю как бы пойти гулять. Но в будни не получается вообще. Тренировка и дз. 26.09.2016 14:56:36, Sneg06
Хорошая
В будни ((( мы и в выхи не гуляем ((( если только в театр или музей какой 26.09.2016 15:55:13, Хорошая
У меня такой 8 -летка. Но, если прогулка намечена (а для меня этот пункт принудительно-обязательный в режиме), то я не спрашиваю "вы идете гулять?", а сообщаю "мы идем гулять, кто быстрее оденется, тот выбирает куда идем или на чем идем(к примеру). Предварительно каждому кладу комплект одежды, чтобы лишних вопросов не возникало. Бывает, что не прокатывает, но редко. Мы все очень режимные, что при наличии 3 мальчиков в семье скорее плюс, чем минус))) То же касается завтрака/обеда/ужина. Все рассчитано по минутам, т.к. занятия никто не отменял. Со временем все привыкли и вопросов становится все меньше и меньше. 26.09.2016 14:54:33, korolek
natusya1909
молодец Вы...))) а я вот со старшим 4 года борюсь...сейчас 15 ему...ходил 5 лет по 40 мин в школу, сейчас до школы 2 мин и так расслабился, что вообще не выгонишь...только на курсы ходит...доча 11 лет...этой лишь бы дома не сидеть...готова все время гулять с подружками... 26.09.2016 15:37:24, natusya1909
в 15 лет уже не покомандуешь) скоро у окна придется стоять, ждать, когда с прогулки вернется). Я сама гулять ненавижу, буквально каждый день заставляю себя... но, заметила такую закономерность, что чем больше гуляем, тем меньше болеем. А мне лечить их гораздо затруднительнее, чем гулять. У старшего часто болит голова, ему прогулки показаны. Вот и профилактируемся) С ужасом жду ноябрь-декабрь... Стараюсь гулять по пути откуда-нибудь.... тогда хоть одеваться/выходить не надо, просто заруливаем в парк или на площадку (в багажнике при этом 3 самоката, 3 пары роликов, мяч и еще много всякой ерунды) 26.09.2016 16:39:01, korolek
natusya1909
ну вот пока еще управляемый...правда с трудом, можно попросить что-то сделать и вроде как сделает через "не хочу", и в магаз сходит...но на самом деле я понимаю, что доча сейчас 11 летняя намного послушнее и покладистее, чем 15-летка...может потому что девочка, хотя не факт...так что надо радоваться этому возрасту 11 лет...не известно, что дальше вытворять будут 26.09.2016 17:45:35, natusya1909
Люба С.
В школу пешком 40 минут в одну сторону. :) 26.09.2016 14:47:08, Люба С.
WALL-E
Ой. Ничего себе прогулочка. 26.09.2016 15:04:51, WALL-E
Люба С.
У дочки тоже в этом году вдруг напрочь пропало желание гулять (тоже 11 лет).
Но благодаря такому неудобному добиранию до школы, мне не приходится переживать о недостатке свежего воздуха или двигательной активности.
26.09.2016 15:12:45, Люба С.
al_gol
Я сама выпнуться с трудом могу куда-то:-) Только на субботние утренние встречи выпинываюсь быстро, так как потом орги уедут:-)Стимул.
Бывают люди, лёгкие на подъём и тяжёлые на подъём. Опять же, чтобы выйти, там снаружи должно быть что-то привлекательное(друзъя, белки в лесу итп).
У нас каждый день занятия дополнительные, так что особо и не погуляешь, ну и друзей возле дома нет у него, мы переезжали, и попали на тот возраст, когда дети на площадке все уже младше.
26.09.2016 14:12:06, al_gol
Дудолька
и я , и ребенок так за неделю "набегамся" вне дома,что в выходные иногда просто 2 дня сидим не выходя из квартиры:).
Иногда и это нужно:)
26.09.2016 14:27:17, Дудолька
al_gol
да, у меня иногда просто отказывается на улицу в выходные тащиться:-) 26.09.2016 14:33:17, al_gol
Челюсть На Оленях
так и я потрясена, как их развезло с мороженого, что потом 3 часа кутили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!! 26.09.2016 16:18:59, Челюсть На Оленях
al_gol
Ну, если б ты сама не стала этого делать, то все б домой вернулись. Но вообще, ещё и воздух осенний - вкуусный там, где белочки водятся. 26.09.2016 16:31:01, al_gol
m a f i
"Мыть туалет? А погулять с Антоном (младший) можно? Да?! тогда лучше гулять".
Все. Ушли пинать мяч на ближайший стадион, там встретили команду и играли на поле два часа.
26.09.2016 14:01:45, m a f i
да, так же поступаю:))) 27.09.2016 23:41:42, lvitsa
Зочем Ви тг'авите?
У вас еще время есть на прогулки? Счастливчики.
У нас выходные - какая-то черная дыра. Тут занятия одного, там другого, хорошо хоть старший, наконец, стал сам ходить по своим занятиям. Мы сами выйти не можем - настолько задалбываемся с логистикой и домашними делами, которые, естественно, на выходные все остаются.
26.09.2016 13:57:11, Зочем Ви тг'авите?
Tendresse
как у нас папа говорит: "2 проблемы - выйти и зайти" :))) сначала не хочет никуда идти, потом не затащишь домой. :) но мы как-то научились это обходить, в более младшем возрасте наоборот это было большей проблемой, сейчас легче. Обычно срабатывает: ну выйди на 15 мин, не понравится - вернешься.

с магазином правда проще, я разрешаю купить что ему самому нравится, остальное (то, что нужно мне) докупается в комплекте.
26.09.2016 13:21:02, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!