Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (11) и Она (8)

Про индивидуальные и командные виды спорта - размышления)))

Просто мысли вслух))
Сегодня у моего старшенького первый в жизни турнир по бильярду (кстати, удачи ему)) Волнуется страшно) Занимается всего 3 месяца. Приедет еще команда из Камызяка (да-да, у них не только КВН, но еще и детский бильярд имеется))
Так о чем это я - он никогда так не волновался перед хоккейными играми, настраивался - да, накручивал себя - да. Но все равно, там - команда. В крайнем случае, если у тебя что-то не пошло, команда поддержит, в конце концов, тренер посадит на скамейку, даст прийти в себя. Хоть хоккей для него уже в прошлом, но вот это ожидание поддержки команды и готовность поддержать любого члена команды осталась. До сих пор удивляется и возмущается, когда в школе "члены команды" в той же проектной работе или в соревнованиях каких просто сливаются. Мой легко берет на себя лидерство в команде, хотя иногда это заканчивается тем, что делает и за себя, и за того парня, хоть и возмущается и бурчит. Это потому, что он считает себя ответственным за результат работы этой самой команды. И это его отношение к команде в глобальном смысле мне нравится.
Сегодня - другое, тут все зависит от тебя. Никто не прикроет. Да, совершенно другой вид спорта, я об общем принципе) И это тоже здорово, и это тоже, я надеюсь, заложит свой камешек в его характер, я же в мечтах в нем вижу идеального мужчину, чтобы не надо было его женщине по избам скакать с конями))
Хотя колбасит его уже несколько дней сильно)
В общем, я просто так все это написала) Уж больно парень переживает, а мать его, зараза, с умилением на все это взирает)) (Нет, я конечно успокаиваю и прочие разговоры разговариваю (у нас в семье это называется "подносить полотенце" - образное такое выражение))), но все равно, как же здорово и интересно наблюдать, как взрослеют дети)))
Хотя иногда все равно очень хочется развести над ними все тучи руками, а нельзя, даже если можно)))
25.09.2016 06:18:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зочем Ви тг'авите?
У нас ровно наоборот. После перехода от командных видов спорта к индивидуальному у деточки кааааааааак поперло! Когда все зависит только от тебя, и подвести ты можешь только себя.
Видите, как по разному все.
26.09.2016 14:00:35, Зочем Ви тг'авите?
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Да я не про разность, я про пользу от всех видов спорта))) 27.09.2016 06:50:52, Бурундук, Он (11) и Она (8)
ох, я недавно в девичьей страдала по поводу того, что ребенок расхотел спортом заниматься, что в соревнованиях не хочет участвовать. после долгих-долгих бесед выяснилось, что против секции футбола потому что "не хочу чтобы меня пинали и толкали из-за какого-то мяча" ))) потихоньку сложилась картина, что ему очень важно иметь индивидуальность и личное пространство, очень трепетно относится к сближению с кем-то, таким образов командные игры вызывают отторжение. лучше всего шли занятия индивидуальные с тренерами.
а вчера мы были на фестивале науки в академии, там были мастер-классы по робототехнике, вот там я видела как у сына откровенно горели глаза, он сам хотел быстрее всех собирать машины, лучше всех и обязательно что-то свое придумать, чтобы было уникально, дорабатывал на ходу схемы предложенные. в этот момент он сам рвался в конкурс и как бы к победе, получалось это органично. очень рада, что нашли его сферу, хотя к технике он давно тянется и переломано ради изучения внутренностей уже многое )
а вашему успехов в турнире!)
26.09.2016 12:31:50, как-то так
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Робототехника и программирование тоже имеются)
Спасибо))
26.09.2016 20:33:32, Бурундук, Он (11) и Она (8)
natmet
Отдай парня в снукер. Удачи ему!! 26.09.2016 10:50:20, natmet
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Пусть куда хочет, туда и отдается)
Спасибо))
26.09.2016 20:33:53, Бурундук, Он (11) и Она (8)
spravedlivaya
Удачи ему! С каждыми соревнованиями будет больше опыта, меньше страхов, а драйв, у увлеченных, навсегда остается.
Хороший вид спорта, маме можно не волноваться о травмах :) Наш боялся на карате выступать, там столько слез каждый раз.
25.09.2016 10:29:10, spravedlivaya
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Ну да, после хоккея (на котором даже я один раз шайбой получила по черепушке до сотряса) бильярд - идеальный вид спорта)) Дети все интеллигентные, киями не дерутся, шарами не кидаются))) 25.09.2016 17:28:51, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Вообще-то он молодец, если психует и идет, мои оба никогда не участвовали ни в каких соревнованиях, настолько велик страх проигрыша. Таня переросла только к 11 классу, стала в Олимпиадах участвовать, к 10 проигрышу привыкла :-) 25.09.2016 10:06:58, Аник
nastyk
А мой особо не психует никогда. В индивидуальных видах спорта ему все равно: выиграет или проиграет. Водили на дзюдо: выиграет-смеётся, и проиграет тоже смеётся. Зато за команду готов в лепешку расшибиться (играет в баскетбол). Хотя не лидер совсем, но его всегда играть друзья зовут, и со школьной командой на соревнования ездит, тренер хвалит, что идеальный защитник.
А племянник наоборот, ненавидит проигрывать, дома с ним невозможно ни во что играть-ни в карты, ни в лото, потому что закатывает истерики, если проиграет. Зато очень успешно занимается дзюдо, потому что упрется, но не проиграет, вот прямо в глазах такая решимость читается выиграть во что бы то ни стало. Но не командный игрок совсем: именно потому что считает себя самым правым, требует, чтобы ему подчинялись, играли так, как ему кажется правильным.
В общем индивидуально все. Кому то больше подходят командные виды спорта, кому то индивидуальные.
25.09.2016 16:33:54, nastyk
прочитала вас и вспомнила про племянника) тоже самое - боже упаси его выиграть, животная агрессия в дошкольнике просыпается, аж страшно. мой расстроится, может всплакнуть, но скоро забудет. 26.09.2016 12:35:04, как-то так
nastyk
Ну как то родители сумели направить эту злость в нужное русло. Очень хорошие успехи в дзюдо, даже на международные соревнования ездил. В школе самый лучший, реально готов ночами заниматься, чтобы никто лучше него отметку не получил.
Но друзей особо нет, да и разговаривать с ним не возможно, т.к. тема для разговоров у него одна: "я-самый лучший".
26.09.2016 14:16:02, nastyk
Свет-ОК
вот мой младший как ваш племянник)
пока в командные не отдаем, лишние психи потом дома будут)
25.09.2016 17:42:49, Свет-ОК
nastyk
Отдайте в индивидуальные. Племянник-чемпион Израиля по дзюдо для своего возраста. 26.09.2016 05:24:22, nastyk
Свет-ОК
отдали)
на легкую атлетику
но у нас тут до чемпионов далеко)
с 9 лет офииально берут, моего так взяли, вне списков)
но и у меня нет желания чемпиона растить, отдавала только чтоб энергию в мирное русло направить)
26.09.2016 09:42:26, Свет-ОК
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Все разные, да)) 25.09.2016 17:29:06, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Ну кто-ж любит проигрывать))) 25.09.2016 10:25:06, Бурундук, Он (11) и Она (8)
ясно, что никто, но все же чаще азарт и вера в себя сильнее этого страха. 25.09.2016 10:41:56, Аник
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Ну да. Проиграл, но сильно не расстроился)) 25.09.2016 17:27:08, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Свет-ОК
ну и ладно, зато попробовал!
удачи ему в дальшейших битвах)
26.09.2016 09:43:39, Свет-ОК
spravedlivaya
Первый раз всегда просто для опыта полезно. За одного битого двух небитых дают. 26.09.2016 05:32:57, spravedlivaya
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Это да))) Уже ждет следующего турнира в конце октября))) 26.09.2016 08:54:11, Бурундук, Он (11) и Она (8)
ну и молодец! Раньше или позже выиграет. Не в бильярд, так во что-то другое. 25.09.2016 21:20:49, Аник
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Пусть и в бильярд выиграет, если так хочет))
Но пока вряд ли - там соревнования до 16 лет, он самый младший, самый мелкий и меньше всех занимается)
26.09.2016 04:23:58, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Свет-ОК
ты умничка!
все правильно!
не надо все тучи разводить, иногда надо давать прорваться грозе)
но все равно надо быть начеку, если вдруг в ураган перерастет)

парню твоему огромной удачи!!!!!

ну и если честно, то вот лично у меня бзик на счет бильярда) понимаю что это точный расчет, прицел, глазомер и проч... но вот сидит в подсоздании что "от криминала недалеко" этот спорт)
это из детства таракан)
пытаюсь изжить но пока очень настороженно отношусь к бильярду)
25.09.2016 09:17:20, Свет-ОК
Бурундук, Он (11) и Она (8)
А, ну и окулист тоже одобряет для имеющих миопию))) 25.09.2016 09:35:14, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Oazis
гм...к акая связь? Если об аккомодации, то в течение дня мы больше совершаем движений глазами, чем на том бильярде...

удачи на соревнованиях!
26.09.2016 00:23:01, Oazis
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Больше да, но тут постоянная концентрация на предметах дальше-ближе. Мне главное - не запретили, уже хорошо))
Спасибо!
26.09.2016 04:22:04, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Спасибо!
Сама такая))) До сих пор привыкаю, что это, оказывается, спорт)) Я раньше даже не знала, что у них и мастера спорта и прочие звания имеются - дерёвня)))
25.09.2016 09:33:20, Бурундук, Он (11) и Она (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!