Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Скажите мне.

Вчера была на родительском собрании,но не у своих детей, а у крестного. Мама ребенка незабудка беззубая, а тут нужна тяжелая артиллерия.
Такого безобразия я еще не видела. Мне просто интересно это в этой школе такое безобразие или....
Общее собрание 5-7 классы, ведет завуч. Долго вещала мол какие мы крутые,школа лучшая в комплексе, контрольные пишем замечательно.
Вопрос как дети сдали егэ, ответ это не ваше дело, мол до 11 надо доучиться. Вопрос: нельзя есть еду в столовой ( гадость) - мы ничего не можем сделать.
Вопрос: большие очереди в столовой малышей ( 5 класс) выкидывают из очереди старшеклассники. ответ- а мы ничего не можем сделать, мол не можем поставить дежурного учителя, если хотите родители приходите дежурьте.
Раздевалка закрывается с 8.30 - до 14 часов, открывается только по письменному разрешению завуча.Так что бедные дети должны физ. форму носить с собой. И решить эту проблему нельзя.
Обязательно ходить на дополнительные, вы не подумайте что это математика или русский, нет
1. техническое чтение англ
2. офп
3. проекты делать
И ты обязан ходить а иначе тебя не аттестуют, ну ведь бредддд.
Дальше пошла разбираться к завучу, крестный толкнул мальчика в туалете, мальчик налетел на раковину, она упала. Черт возьми это как должна была быть прикреплена раковина, чтобы она упала. Между прочим происходило это все на уроке, вопрос где шлялся учитель и почему все дети бегали по коридорам а не сидели в классе с заменой.
Дальше было р.д собрание в классе. Что я вынесла из род. соб.: главное это внешкольная жизнь( театры,экскурсии итд).
Пришла математичка, первый год в школе. - Мне не нравится программа Петерсона, я ее не очень хорошо знаю. Так сядь изучи. -Класс очень сложный,шумный. Ты учитель держи, почему никто не жалуется другой . Учитель русского дама глубоко за 70, 40 минут вещала, как дети написали сочинение. Учитель англ. языка пришла поздоровалась и сказала продолжаем изучать, что не закончили в прошлом году .Все. Итого 5 тыс.
Я конечно знала что школы так отличаются, но ....
21.09.2016 09:13:57,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А что такое криминальное, кроме раздевалки и очереди в столовую?
По всем пунктам никакого криминала нет,е сть некое неуважительное отношение, лечится жалобами.
Я тоже за важность внешкольной деятельности, это интереснее и намного информативнее, чем просто рассказать об усадьбе Кусково. лучше туда съездить и на пруд посмотртеь, к мозаике прикоснуться рукой.

1. Еда. А что вы предлагаете? Только по массовому (большинство родителей, родителский совет школы) можно постаивть вопрос о смене поставщика еды и то для следующего года. Чтобы так сделать, нужен вождь,к оторый будет всех пинать.
2. Раздевалка и старшеклассники. жаловаться. Быстро наведут порядок.
3.Тех чтение англ вам не нужно?* за бесплатно? да вы зажрались, простите.
2. ОФП - вряд ли оно обязательно, елси не нужно, пишете какую-нить отмазку. Или жалобу. Само пос ебе полезно, елси не профанация.
3. Проекты они отменить не могут, это обязательная программа, в учебном плане,как я поняла. У наших то же самое.
4. Математичка и Петерсон - программу , имхо,выбирает учитель, а не родители. Что выбрал, тому пусть и учит. Хотите продолжать начатую Петерсон - договаривайтесь с ней по-человечески.
5. Класс шумный - в лес учителя, в смысле она жалуется, мы киваем.

Не вижу безобразия особого, обычная обстановка, без души. Душа сейчас не в моде.
3.
22.09.2016 09:15:54, Oazis
Не вижу криминала. Это вариант нормы в большинстве учебных заведений. Есть школы, где результаты ЕГЭ в свободном доступе, но там дети учатся, а не раковины в туалете срывают. В упомянутой ниже 218-й деток отбирают еще на взлете (равно как и педагогов), и они там делом занимаются вместе с учителями. Поэтому шумный и сложный класс там представить трудно. А уж коли киндер соответствует контингенту класса, то вряд ли там и педагоги будут на высоте. 21.09.2016 22:14:31, бим-бом
ЛУЧИК
только мне не надо рассказывать про 218 школу. А на счет сложного и шумного тоже так говорят там. На каком взлете? Можно поподробнее. Что новых детей не приходят в 1-5 классы ? Приходят. А в 7,8 итд так пожалуйста поступай . 22.09.2016 08:22:39, ЛУЧИК
Ой. Я думала, у дочери в школе бардак... а там идеал школы просто, по сравнению с :))
Но да, физкультурную форму должны носить с собой. Потому что в раздевалках мало места, переодевается много детей (школа переполнена насмерть уже несколько лет как) и эту форму там запросто затоптать или куда-то случайно запинать.
И дополнительные тоже были. Поначалу пытались сделать какую-то бессмысленную ерунду, но дело кончилось дополнительными часами иностранного языка, против чего уже никто, конечно, не возражал. Вылечили массовым явлением родителей к директору. Один раз.
Еще у дочери подруги (не Москва) такого типа допы есть, только еще более дебильные. Никто не ходит - все принесли бумажки, что у ребенка в это время кружок/секция.
И да, лучше бы на родительских собраниях главным была внешкольная жизнь - обсудили экскурсии и разошлись. А то у нас то классный руководитель полчаса вещает об ударном покосе и росте удоев по классу в целом, то психолог школьный явится рассказывать, что компьютер - это зло (но при этом ДЗ продолжают выкладывать исключительно в VK), то учитель-предметник придет рассказать про одного конкретного мальчика, хулиганившего на уроке, и это минут на 40... И да, театры и экскурсии ладно, а у нас в школе есть класс (слава богу, не наш), в котором вместо театров и музеев аквапарки и кино.
21.09.2016 18:30:00, Келайно
ОФФ: "незабудка беззубая" - это 6 баллов! Прямо хочется уже ник сменить. По теме - ничего выдающегося не увидела. А что вас удивило? Про столовую - ну мои оба так почти уже отучились - не ресторан, да. Спасение утопающих (еда) дело рук самих утопающих (где и что хочешь, то и ешь). Про допы, особенно про проекты - я такое же недавно слышала от мамы 1-классника (наши старшие - ровесницы, старшая закончила ту же школу)! Меня тоже несколько удивило на собрании в 10 кл физ-мат школы подробный разбор ДЗ по литературе - прямо вспомнился 1 класс и палочки-клеточки. В следующий раз не ходите, не поняла, зачем там незабудке зубы? 21.09.2016 11:35:50, hanhi
Свет-ОК
ну если устраивает маму, то..
вот у нас походу дела к такой вот школе движется(
отдавала младшего туда же где учились старшие, но... администраия сменилась... и перемены меня пугают
только деньги, мы крутые, родители должны учить!!!
учителя разбегаются, текучка жуткая...
пока держусь, тк именно наша учительница хорошая и класс мне нравится! родители нормальномыслящие
но в 5 классе мой там точно учится не будет!

вашей маменезабудке) объясните, что знаний при таком подходе у ребенка не будет, если ей нравится таскать по куче репетиторов, и тут сдавать деньги на каждый чих - удачи! пусть учатся!
21.09.2016 10:47:30, Свет-ОК
Идите к нам))) 22.09.2016 11:37:36, na labutenax nach
Свет-ОК
вам понра новая школа? поборы есть? среднее звено учат? 22.09.2016 12:13:38, Свет-ОК
МНЕ лично очень нравится. Очень. Но сложно. ПОсле гимназии. в которой мы учились очень тяжело. Среднее звено уже замахали учебой. ЧТо ты считаешь поборами? Вот сдали за год на охрану тыщу и тыщу в род комитет на всякие подарки. Ну на экскурсии сдаем. Это по желанию. Я расстроилась прочитав про вашу школу, думала если от ас выгонят, перебежим к вам... 22.09.2016 16:20:08, na labutenax nach
Свет-ОК
только не к нам)
у нас развалили среднее звено
хорошие специалисты бегут оттуда
в этом году набрали вчерашних студентов
я не против молодежи, но им нужны наставники, а их нет...
поборы зависят от класса - куда попадешь, у нас ттт, все ок
а вот в этом году, одна их новых учительниц, родителям 1кл озвучила сумму в 9600, на оборудование кабинета, а еще всякие фонды, охраны и проч...
ну и питание, уже почти 3тыс в месяц, отказаться нельзя. выбрать блюдо нельзя, а кормить стали невкусно
вот сейчас с родителями взялись за них, договорились приходить проверять обеды, и если опять будет холодное или несъедобное - устроим разгон)
ну и по мелочи...
кадетские классы сдулись, только пшик остался, внешний лоск и все
а ведь мой старший тоже там учился и кадетский класс реально был сильным и по учебе и по остальному
до сих пор вспоминает как там их гоняли
и многое потом пригодилось и в институте, и в армии, и сейчас вот на работе

в общем держитесь за свою школу!!!!!
22.09.2016 17:04:49, Свет-ОК
Погоди, ты про 32? Какие там кадетские классы??? И что значит нельзя отказаться от питания? Хочу палачУ, хочу нет. Что это за новости? 22.09.2016 17:48:06, na labutenax nach
Свет-ОК
я про 5) она ж школа полного дня
и питание там обязательно, мы договор подписываем, там есть строчка о питании, 3хразовом
у меня и старшие там учились, и вот младшего отдала, но уже жалею
очень изменилась школа, и в худшую сторону
22.09.2016 20:16:52, Свет-ОК
Славно побеседовали))) Так я тебе давно говорила про нее что плохая. Мои уже давно все убежали оттуда. Несколько лет назад. 22.09.2016 20:24:11, na labutenax nach
Свет-ОК
)))) а я по стопам старших) но у нас отличная учительниа попалась) и класс нормальный, так что пока держимся) 22.09.2016 21:47:39, Свет-ОК
а на что 5 тыс. и каков результат разбирательства из-за раковины? 21.09.2016 10:22:19, Шерлок
У нас так же по пять тыр собрали. На самом деле большая часть это на тетради-карты.
-Два атласа контурн карты по географ
-две тетр по англ
-одна тетр по немец
-одна по биолог
-одна по информат
-одна по проектной деятельн
-на весь класс бумага для акварели А3 для изо там и хранится
+ еще сразу заложены деньги на экскурсии и день учителя

Все тетради формата А4. И за какой-то предмет не помню, только на одного человека стоимость = 800 руб.

У меня к род комитету никаких претензий за такую сумму сбора денег. И не у меня одной. Все чеки выкладываются. И там действительно большие суммы, при этом тетради покупаются там где дешевле всего и стараются со скидкой.
21.09.2016 11:39:47, Lussi01
ЛУЧИК
5 тыс. в род. комитет. Крестник должен принести извинение мальчику . А раковину будет ремонтировать школа. 21.09.2016 10:32:05, ЛУЧИК
на что. а не куда. и что вам не понравилось? не понятно 21.09.2016 10:34:02, Шерлок
УникаЛьнаЯ
а не аттестуют, пардон, по каким предметам?! :)))
К директору, имхо.

Хотя я, собственно, по большей части трагедии не вижу: еду у нас все практически носят с собой, а форму спокон веку с собой носили. Хотя закрытая раздевалка меня бы расстроила сама по себе, безотносительно формы.

И если учительница математики говорит "программа Петерсона", то она просто вообще не знает, что это и кто такая Петерсон. А для 5 класса еще есть Петерсон? Я не в курсе просто...

А 5 тыс на что и кому? :))
21.09.2016 10:20:01, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
ага и в 6 классе есть в этой школе
в род. ком.
21.09.2016 10:23:03, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Ну если маме мальчика все нравится, то что тут сделаешь? Кто-то же и в таких школах учится. Может, в этой школе таки есть плюсы, просто мы их не знаем. Может быть и английский и русский неплохие, другие предметы тоже, класс дружный, классная адекватная и т.д. А дурацкие правила и перегибы бывают везде, на самом деле.
У нас вот РК тоже собирал деньги, основная часть суммы - на рабочие тетради (кто хотел их закупать централизованно). Кто сам купил - не сдавал, естественно.
21.09.2016 11:23:42, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Вот всё изложенное в первой половине Вашего топа изложить в письменном виде в трех экземплярах. С ними к директору на разговор. Если разговор не удовлетворит, один экземпляр директору, второй с его подписью "ознакомлен" себе, третий в департамент.
По поводу математички, программу выбирает школа, если школа упирается на Петерсон, то учитель обязана сесть и изучить, если нет, вполне может преподавать еще по какой-то программе принятой в школе. Учитель русского вполне в праве вещать про сочинение, это её непосредственная обязанность. По поводу английского тоже не пойму, что Вас не устраивает, рабочий процесс.
Деньги Вы сдаете не учителям, а на хоз нужды родительскому комитету - доплата уборщицы, подарки к праздникам, рабочие тетради, всякую фигню в класс, типа мыла, т/б, салфеток. Дело родителей согласится или нет на такую сумму, пересмотреть её и утвердить.
Ну и толкать никого Ваш крестник(а не крестный) не имеет права, равно как и бегать по коридорам во время уроков, неважно есть в классе учитель или нет.
21.09.2016 10:13:46, ШаНуар
ЛУЧИК
Я никто в этой ситуации. Я предлагаю, давай я схожу в старую школу младшего, попрошу может вас возьмут. Нет не хочет, мальчик не сможет там учиться. Плакать хочется. 21.09.2016 10:29:59, ЛУЧИК
ШаНуар
Ааа, Вы потрындеть)). Тогда пусть барахтаются, как знают. Я бы вот так поступила, как написала, а потом может и в старую школу ушла обратно, если бы результат не понравился. 21.09.2016 10:43:12, ШаНуар
ЛУЧИК
Конечно, просто я с утра ей все пересказала и опять завелась. Работы нет. сижу от безделья маюсь. 21.09.2016 10:48:17, ЛУЧИК
А ваша незабудка сидит спокойно и курит бамбук, и не париЦЦа. Предлагаю брать с нее пример. Она вообще молодец - предполагаю, что она вообще эти собрания видела в гробу в белых тапочках и без вас туда и идти не собиралась. 21.09.2016 11:38:58, hanhi
ЛУЧИК
Ее волновал разговор с завучем. Запугали бедную. 21.09.2016 13:20:45, ЛУЧИК
Школа в лице завуча всех(детей, родителей и даже учителей) послала куда подальше:
- результаты ЕГЭ - не ваше дело
- очередь в столовой - не будем заниматься - а ведь у них есть соцпедагог, с помощью которых можно установить правила в столовой и за выполнением следить
- раздевалку запирают, чтобы не следить - дети в таких условиях воруют - обычно за раздевалкой следит уборщица первого этажа, она же гардеробщица - есть такая должность в школе
- на детей начихать и они тоже с друг другом грубы - на ремонт в туалете тоже начихать
- математичка должна решать проблемы учебника с завучем и методистом - но их или нет, или им тоже начихать

В таких условиях, когда взрослые так ведут себя, не удивительно, что дети тоже шумят.
21.09.2016 10:10:11, marins
Владуся
Это же шоу! Ой! Хотела сказать, бесплатное).. оййй.. молчу-молчу-молчу. 21.09.2016 09:54:56, Владуся
Где ж бесплатное? 5 тысяч выложили. 21.09.2016 21:32:50, Аник
Владуся
Именно об этом я и пошутила!..)) 21.09.2016 22:19:07, Владуся
Дааа онлайн шутки требуют разъяснений :-) зато теперь вдвойне смешней 21.09.2016 22:23:44, Аник
Birke
Прикольная школа :) 21.09.2016 09:39:35, Birke
ЛУЧИК
Прикол тот, что маме говорили об этом . Рядом есть 218 школа, какого ..... она не отдала туда своего ребенка. 21.09.2016 10:13:51, ЛУЧИК
Василиса из сказки
Эта школа очень непростая, по отзывам. 21.09.2016 15:06:17, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Прекрасная школа 21.09.2016 15:37:07, ЛУЧИК
Birke
Значит, маму всё устраивает :) 21.09.2016 10:33:12, Birke
ЛУЧИК
Значит надавим 21.09.2016 10:45:06, ЛУЧИК
зачем? 21.09.2016 10:49:19, Птичка снежная
на маму? 21.09.2016 10:45:57, Шерлок
Birke
На всех, видимо. На мирозданье. 21.09.2016 10:50:03, Birke
Если личная беседа с директором школы по поводу описанного безобразия не приведёт к незамедлительным действенным мерам, я бы не задумываясь обратилась за помощью в вышестоящие организации. А 5 тысяч Вы зря сдали. 21.09.2016 09:29:08, К.
Значит и директор такой. 21.09.2016 10:10:47, marins
ЛУЧИК
я не мама, что сказали то и делаю 21.09.2016 10:08:59, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!