Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (дети блоггеры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Дети-блоггеры?

Девочки, не знаю как относиться, поэтому прошу мнений. Наша старшая(13 лет) завела себе канал на Ютюб и выкладывает туда видео, которые сама наснимала. Качество сильно посредственное, содержание... нуууу... меня в принципе бесят эти фото-видео "как я живу-что делаю".У неё примерно то же. Другая сторона - учится видеомонтажу(ну, проги простые явно). При этом я сильно ограничиваю интернет и в принципе комп, настаиваю на реальных дополнительных занятиях, плюс пытаюсь беречь зррение( очки уже есть).При этом не могу контролировать наличие аккаунтов:-(... Кроме того мне кажется, что рановато детям вести блоги-влоги( может, я застряла в прошлом "докомпьютерном" времени?)...
Кмк, это какое-то помешательство на этих влогах, именно на ведении. Иван-гай... это только у моих суперинтересный персонаж и пример для подражания?
Что вы думаете об всём этом? Позволить или настаивать на удалении канала?(в этом случае, будут шифроваться). Что за желание такое, снимать про себя всё на всеобщее обозрение? "хочу быть звездой"? Пару раз мы с дочкой обсуждали её видео. Говорили больше о содержании и о качестве исполнения( дикция,речь,мимика-жесты, внешний вид, фон). вынесла ли она для себя что-то - не знаю, тк разницы особо не вижу..
21.09.2016 01:00:20,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
У моего ребёнка есть канал на ютьюбе. Выкладывает туда свои достижения в Майнкрафте и других играх наподобие других блоггеров. Иногда просто рассказывает , что делал. Имеет несколько подписчиков из числа друзей. Никто над ним не смеётся.

Так же одно время снимали с друзьями юмористические ролики, где сами же были актерами.
Например, про то, как они готовятся к экзаменам. Юмор незамысловатый, но хотя бы не туалетный.
Молодцы, я только одобряла.
22.09.2016 00:01:59, nastyk
Добавлю, что популярные взрослые влогеры - и зарубежные, и российские - зарабатывают много денег своими влогами. У тех, кто начал раньше - в свои 13 лет например :) - больше времени на раскрутку поиск себя, самообучение, набор своей аудитории и т.п. 21.09.2016 22:10:29, МоЗайка
Моя тоже весной завела канал, снимает видео по скрапбукингу - мастер классы, обзоры и т.п. Удивительно, что там она говорит и пишет довольно грамотно, просит меня проверить, типа заботится о качестве)))
Но знаю, что еще иногда снимает с подружками всякую фигню, типа как ваша. Надо будет узнать, выкладывает ли куда. Я против.
Про иван гай слышала, знаю что кто-то из детей подписался, т.к. сыплются видео. Сама не смотрела.
21.09.2016 13:30:14, Планетка
У моего был канал на ютубе (80 подписчиков), пока не взломали аккаунт летом.
Выкладывал записи игр с комментариями, проводил стримы, записывал обучающие ролики по фотошопу. Из плюсов - освоил монтаж и фотошоп, качество роликов заметно улучшилось. Минус - занимало довольно много времени.
21.09.2016 12:11:47, Juliane
ZhasminKa
Вот я честно не понимаю эти записи игр с комментами.. От Майнкрафта меня вообще колбасит. ещё больше - от того, что мои дети на нём зависли:-( 21.09.2016 12:14:25, ZhasminKa
А чем Вам не нравится Майнкрафт? Мне, наоборот, очень понравился, когда вникла. 21.09.2016 12:19:06, Птичка снежная
Я даже не вникала,сразу увидела реакцию ребенка на эту игру и запретила. Такое было еще один раз еще в дошкольном возрасте про каких-то динозавров, еще на диске (был отправлен в мусорку). 21.09.2016 12:36:55, Акелла.
Birke
А у меня сын фанат Майна :). Но он там не криперов убивает, а города-дворцы-мосты строит. 21.09.2016 13:09:51, Birke
Мой, когда становится фанатом, у него голову сносит (( Нельзя ему фанатеть. 21.09.2016 13:39:40, Акелла.
Мои тоже любят. Я в принципе не вижу там особого криминала, тоже они там строят что-то и т.д. Но бесит, что смотрят всякие видео на эту тему. 21.09.2016 13:34:05, Планетка
Birke
А мой перестал эти видео смотреть, давно уже.
Смотрел классе в 5-6-м, потом ему надоело.
21.09.2016 14:39:32, Birke
ZhasminKa
Я не вникала, если честно. Квадратный( пиксельный, дочка возражает:-)) какой-то... У меня перепутался с 5 ночей с Фредди, и все эти призраки скелеты, криперы - блин, полагаю, у меня всё в кучу... 21.09.2016 12:27:14, ZhasminKa
5 ночей - сам рассказ еще можно послушать.
Клипы мне тоже не нравятся. Но, у моего как-то 5 ночей отвалились уже. Хотя - аудио рассказы слушает на тематику аниматроников. Месяца 3 зависал на них (клипах).
21.09.2016 12:37:30, Птичка снежная
Хорошее, современное хобби, которое даже способно приносить доход (если не сейчас, то в будущем). Мой вот только чужое смотрит. Если вам не нравится качество - направьте свою энергию в этом направлении (тем более я поняла, вы в этом что-то понимаете), вместо того, чтобы запрещать и не пущать (в инет) 21.09.2016 11:45:09, hanhi
Про доход - это немаловажно )) " Буду показывать голую з..." и получать миллионы! Мечта всех де_билов. 21.09.2016 11:51:28, Акелла.
Да, это модно, особенно у девочек.
Смотреть взрослому человеку более, чем противно.
У моего тоже Ивангай - кумир. Насколько я видела, это реально "крутой чувак". Достоин подражания для подростков. Это я от их лица как бы ))
Мой тоже хотел завести канал, я убедила, что для этого надо обладать своего рода талантом блоггера. Выпускать в свет это дебильство, которое я вижу (а я немного интересуюсь, чо уж) типа: чо я прикупила, а смотрите, как я могу, а вот моя кошечка... - глупость и шлак. Убедила, что ему самому будет стыдно за себя уже ровно через год, потому что, то что сейчас он считает крутым, завтра будет: ой мамочки, какой я был при_дурок и урод! А уже никуда не денешься, твои видюхи выпущены на свободу.
21.09.2016 11:21:51, Акелла.
ZhasminKa
ПРо "стыдно потом".. подумаю.. Хотя у всех, думаю, такое было, и никто не мог переубедить в "момент глупости",Что это глупость-) 21.09.2016 12:16:28, ZhasminKa
Я тоже не переубедила (( Но заставила задуматься )) Показала для примера его старые видеозаписи (я его интервьюировала). Он смеялся над собой и называл себя всякими словами )) Ему не нравилась его прическа, мимика, ответы, в общем всё ))
Но зато мы вместе снимали творческие ролики и он понял их преимущество. Идеи пока мои.
21.09.2016 12:23:45, Акелла.
ZhasminKa
ТВорческие ролики это что? 21.09.2016 12:27:50, ZhasminKa
К праздникам, например: на Новый год, 8 марта, день Победы, ДР... Подбирали музыку, слова, видеоряд или фото. Иногда тематика взгрустнуть, иногда посмеяться. Когда и то и другое. Делали именно для публичного просмотра, а не для канала. Т.е. направленного действия. Зрители были в восторге, как говорит моя знакомая "публика неистовствовала" )) 21.09.2016 12:45:03, Акелла.
ZhasminKa
Спасибо, надо предложить... 21.09.2016 12:56:19, ZhasminKa
Мой младший (10 лет) тоже начинал снимать видео. Сначала обзоры про Нерфы, потом всякие видео с экшн-камеры про прыжки на самокатах. Блог особо не получился, т.к. видео были ничем не примечательные.
Пользы от этого было больше, чем вреда. Ребенок научился примитивно монтировать. Догадался, что для съемки нужны минимальный свет и т.п., Сделал белый фон и подсветил с разных сторон лампочками. Пытался четко и ясно говорить на камеру и т.д. К тому же снимали вдвоем-втроем, так что еще и отличный повод для общения.

Мне кажется, можно из всей этой видео-деятельности извлечь пользу.

По поводу просмотров подростковых каналов. Сын смотрел какие-то жуткие канаы по майнкрафту, потом нашел что-то поприличнее, по крайней мере без мата и сортирного юмора, через полгода надоело.
21.09.2016 11:14:03, Шоша
Birke
А...это популярно ? В нашей школе это послужило бы предметом насмешек. 21.09.2016 10:45:00, Birke
nastyk
В вашей, это в какой? У нас никто над этим не смеётся. У ребёнка все подписчики-его друзья. Для них старается. Не могу сказать, что его видеоблог так уж популярен, в основном среди его друзей, но сам ребёнок среди друзей очень популярен. И то, что с нашей взрослой точки зрения выглядит глупо, для них нормально. 22.09.2016 00:09:22, nastyk
Интересно, почему? 21.09.2016 11:12:46, Птичка снежная
Birke
Потому, что это глупо выглядит. Человек осознанно ставит себя в глупое положение и вывешивает это на всеобщее обозрение.

Второй момент - это уже про девочек :). У местных девочек есть такой термин "Тусси" (переводится как "кривляка", "воображала", "манерная прЫнцесса").

Это здесь не круто и непопулярно.
21.09.2016 11:36:01, Birke
ZhasminKa
Более того, над дочкой смеялась вся параллель. Звездой Ютюба называли. Она отвечала,что они завидуют,что у неё канал есть, а у них нет. Девушка скрытная, сама ничего не рассказывает. Я случайно узнала о насмешках. Потом мы с ней говорили об этом, плакала даже. По итогу канал не удалила, насмешки поутихли, дочь продолжает снимать. классная говорила,что ей очень доставалось из-за насмешек, но стойко выдержала и не обозлилась ни на кого...
А то, что глупо - видимо не понимает.Ей,видимо, кажется крутым..
21.09.2016 11:47:19, ZhasminKa
Birke
Плохо, если она и правда не понимает, что это глупо выглядит :( 21.09.2016 13:02:59, Birke
Если Вы, как мама, понимаете, что это (конкретные ее ролики) действительно глупо, а не просто потому, что смеются, то я бы советовала направить творчество в другое русло. 21.09.2016 11:58:42, Акелла.
ZhasminKa
Так направляем... пока не получается 21.09.2016 12:17:20, ZhasminKa
Я видела, что у нас (СПб) в районном доме детского технического творчества есть типа видеостудия, где этот возраст хотя бы обучают нормально снимать ролики и нормально обрабатывать. Попробовать записать в нечто подобное под флагом "если хочешь делать, так делай профессионально", а там, может, и тематику нормальную найдет? 21.09.2016 16:15:08, OlgaStPb
помогите своей девочке. найдите какую-то определенную тему, хорошие примеры роликов, качественных и интересных. она у вас молодец. мало детей могут выстоять против толпы 21.09.2016 11:50:52, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Т.е. насмешки как бы более нормально, чем какое-то (пусть и странное для мам) увлечение? :) 21.09.2016 11:11:41, УникаЛьнаЯ
Birke
Насмешки в среде детей, а не родителей.

И дочь (9 лет) и сын(14 лет) рассказывают со смехом, что "представляешь, такая-то (такой-то) из класса ведёт свой канал на ю-тубе,кривляется и изображает из себя суперстар, там у неё (у него) целых 3 абонента уже - мама, бабушка и дедушка :))

Ну , я не знаю. У местных детей это не круто считается, это повод для насмешек. В России, может, по-другому.
21.09.2016 11:17:26, Birke
Individuale
Ну вообще то огромное кол-во ведущих блоги не в России - у нас только набирает обороты. То что, в Вашем классе это не популярно, ничего не значит.
Хотя мне это все не нра тоже
21.09.2016 14:57:23, Individuale
УникаЛьнаЯ
Меня не повод смутил, а в принципе то, что дома поддерживаются насмешки в адрес чьего-то увлечения. Неожиданно. 21.09.2016 11:27:18, УникаЛьнаЯ
Birke
Поддерживаются ? Это кто Вам сказал ?

Дети делятся своими мыслями. "Мам, представляешь..." и т.д.
Вы решили, что я заливисто хохочу вместе с ними, вытирая брызжущие слёзы ?
21.09.2016 11:30:19, Birke
УникаЛьнаЯ
Нет, у меня не настолько богатая фантазия :)

Просто мне казалось, что к тематическому возрасту дети уже понимают, что повод для смеха, а что нет, и как родители отреагируют на насмешки в чей-то адрес. Но может, это моя просто... несмешливая.

А что считается "круто" в среде ваших (в смысле не российских) подростков? Я вот поняла, что у наших понятия "круто" зависит от интересов оценивающего и крутым окажется тот, кто интересуется примерно тем же, но достиг большего мастерства (если коллекционирование - у кого коллекция больше, если видеоблоггерство - у кого ролики интереснее и подписчиков больше, если рисование - у кого лучше получается или кто побеждает в конкурсах и т.п.). А вот "не круто"... даже не знаю что бы это было.
21.09.2016 11:38:29, УникаЛьнаЯ
Birke
Знаете, навскидку вспомнила, как в прошлом году (7 класс)задали доклад на тему "башни".

Весь класс делал про разнообразные башни-высотки, у кого-то Вавилонская башня была, у кого-то башни соборов, у кого-то теракт 11 сентября ("башни-"близнецы").

А один парень сделал интереснейший доклад про шахматную фигуру (в немецком ладья называется "башня")

Вот это дети посчитали "круто-оо..."
21.09.2016 11:42:33, Birke
УникаЛьнаЯ
У нас их тоже иногда зовут "башнями", если не ошибаюсь...

Это круто, если доклад был не про здания задан. А то может оказаться "доклад не по теме". Напомнили анекдот про студента, выучившего один билет - про блох :))))
21.09.2016 11:48:35, УникаЛьнаЯ
Birke
Тема была "башни".
Кстати, учителю тоже больше всего понравился именно этот доклад (он после обсуждения высказал своё мнение).

Я к чему - крутым считается нестандартный качественный продукт.

Кривляние на ю-тубе - это стандартный некачественный ширпотреб.
21.09.2016 11:51:16, Birke
ZhasminKa
Про стандарт-нестандарт возьму на заметку... Спасибо 21.09.2016 12:19:22, ZhasminKa
Полностью согласна. Именно такими словами и объясняю сыну. 21.09.2016 12:08:46, Акелла.
УникаЛьнаЯ
О как.
Это пока "проба пера". Может оно выльется в "актерство", а может, в погружение в компьютерно-программные дебри (обработка видео и прочее). А "доклад о башне" может точно также случиться из-за отсутствия знаний о зданиях или просто потому что "не понял тему" (это я не принижаю именно вашего докладчика, он, видимо, молодец :) ).
Это дети и они пробуют разное. И это нормально. Возраст такой - кто стихи пишет, кто "актерствует", кто в танчики играет, кто в лего. Ищут свое, доигрывают в детство, обезьянничают или выпендриваются (сорри). Дело родителей, конечно - направлять и помогать... но и дать определенную свободу, имхо.
21.09.2016 11:58:03, УникаЛьнаЯ
Birke
Не согласна. Какие-то критерии должны быть. А то "пробовать разное" - ну , это так до многого докатиться можно.

Одно дело в 14 лет тайком играть в динозавров , думая, что тебя родители не видят :). другое дело - выкладывать это в сеть с озвучкой "бу-ууу, я злой тиранозаврррр" и давать ссылку одноклассникам.

А потом обижаться "зачем вы пишете такие обидные комментарии?"
21.09.2016 13:04:58, Birke
УникаЛьнаЯ
А кто-то жалуется? А одноклассники точно не выберут "поржать и устроить флешмоб с любимыми детскими игрушками"? :) Это зависит не от ролика, а от одноклассников, имхо. Где-то высмеют, где-то промолчат, а где-то вместе обыграют начинание и повеселятся.

Имхо, "снимать кино" такое же увлечение, как "танцевать ча-ча-ча". И там и там вначале результат будет никакой (а у менее способных - не только вначале), а после, возможно, получится лучше - если не засмеют и не вынудят бросить. Получается, детей, которые пытаются танцевать, но на турнире получают мало баллов или те, кто "выглядит смешно" (полные дети тоже танцуют, ага) - можно высмеивать?
В общем, в этой теме мы друг друга не понимаем, очевидно. Вы видите в "видеоблогерстве" именно трансляцию глупого вида, а я - попытку научиться снимать _интересные_ ролики, работать на публику, монтировать видео, использовать ресурсы типа ютуба - т.е. вполне себе полезные навыки.
21.09.2016 13:54:10, УникаЛьнаЯ
Birke
Да, не понимаем.
ИМХО, выкладывать стоит качественный результат, а не первые неудачные попытки.
21.09.2016 14:41:13, Birke
Мне кажется, что Вы не понимаете, о чем речь )) Вы видели эти тупые ролики в ютюбе? 21.09.2016 11:42:25, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Неа, я не смотрю ролики.
Суть не в их качестве. Мало кто на начальном этапе любого увлечения сразу выдает Результат. Впервые вставший на коньки чаще всего падает, впервые взявший карандаш рисует кособокие домики, первый вязаный шарф часто похож... да ни на что он не похож. Смеяться тут не над чем. Умеешь лучше - помоги, научи, посоветуй, что почитать/посмотреть. И так не сумеешь? Не интересно? Не смотри. Странно смеяться над неудачными роликами, но не смеяться над неудавшимся рисунком или последним местом в велогонке.
21.09.2016 11:52:09, УникаЛьнаЯ
Так зачем показывать неудачный результат публике? Почему не убедить ребенка, что публика достойна большего. Это своеобразная цензура: не запрещать, но поощрять к творчеству, к улучшению навыка...

Я предполагаю, что ребенку самому будет стыдно и неприятно потом смотреть это. Как многим не нравятся их старые фото, да и простые бытовые видео себя мало кто смотрит - именно по этой причине.
21.09.2016 12:03:59, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Чтобы получить отзывы, увидеть реакцию этой публики, и совершенствоваться. Ждать, пока мама одобрит ролик, который хочешь показать ровесникам - это... Ну, как раньше бы предложили сочиненные стихи сначала маме читать, а вот когда она посчитает, что стихи достаточно хороши, тогда уж... :))

И имхо, большинству не нравятся _свежие_ фото, а на старые смотришь и думаешь "какая ж я была молодая, стройная, симпатичная!" :)))
21.09.2016 12:13:05, УникаЛьнаЯ
Я имела ввиду не нас, толстых старушек, а подростков, когда они смотрят фото 2-3- летней давности )) Они же считают себя взрослыми, а там они юнцы.
А раньше дети показывали свои стихи друзьям? Вы прям меня удивили )) Всё в шкаПчик и чтобы не дай бог кто ))
21.09.2016 12:31:50, Акелла.
ZhasminKa
А я видео и фото свои смотрю под "мамадарагая! Какая ж я была молодая и стройная!:-)) 21.09.2016 12:09:57, ZhasminKa
Да, у меня сын тоже со смехом рассказывает про такое. А я использую это в своих интересах. Типа: вот видишь, как это выглядит со стороны, не будь таким дуралеем. 21.09.2016 11:25:27, Акелла.
Birke
Ну вот - Вы меня поняли. 21.09.2016 11:28:36, Birke
очевидно, что у местных детей это считается круто. раз они такие каналы ведут 21.09.2016 11:20:44, Шерлок
Birke
У российских ? Ну, может быть. 21.09.2016 11:21:23, Birke
нет, у ваших там. или ваши дети смотрят ролики российских детей? 21.09.2016 11:22:44, Шерлок
Birke
Я же только что написала, что здесь это не круто. Над этим смеются :) 21.09.2016 11:23:39, Birke
еще раз. те, кто выкладывают, это местные дети? или не местные? 21.09.2016 11:25:59, Шерлок
Birke
Местные. В основном, аутсайдеры, дети, мягко говоря, не пользующиеся популярностью.

Пытаются хоть так повысить рейтинг и не понимают, что дают ещё больше повода для насмешек.
21.09.2016 11:28:12, Birke
ZhasminKa
Вооот! Скорее про непопулярность.. Говорили с ней, что популярность разная бывает: можно действительно что-то классное уметь и быть популярным, а можно попу в кадре показывать - и тоже о тебе говорить будут... У нас, хорошо, до "нижеплинтуса" не дошло, но ,видимо, непонятно ей почему это глупо... 21.09.2016 11:54:59, ZhasminKa
ну вот. значит и у вас там кем-то это считается круто. как и у нас. 21.09.2016 11:36:40, Шерлок
Birke
Когда 1 человек из 20 считает это крутым, а остальные 19 над этим смеются...ну, что ж.
И такая точка зрения имеет право на существование.
21.09.2016 11:38:17, Birke
УникаЛьнаЯ
Так в другой выборке легко окажется, что 19 человек из 20 оценит эти ролики, а один со своими занятиями спортом/чтением/конструированием окажется тем самым "некрутым", над кем смеются. Это что, будет поводом становиться как те 19 и менять свои интересы? :) 21.09.2016 11:42:07, УникаЛьнаЯ
я не знаю статистики сколько у нас выкладывает, сколько смеется. но думаю, пропорционально так и будет 21.09.2016 11:39:54, Шерлок
я не вижу криминала. а о чем ролики-то? 21.09.2016 10:30:02, Шерлок
ZhasminKa
"Я танцую"( на не заправленной постели, фон-бардак, танец так себе), "50 фактов обо мне", "Я гуляю по лесу"( две-три панорамы и остальное - лицо гуляющей по лесу девочки), ну и далее в этом духе... 21.09.2016 11:34:35, ZhasminKa
это действительно глупо. лучше что-то тематическое 21.09.2016 11:38:38, Шерлок
ШаНуар
К счастью моей в голову такое не приходит, но она осторожная и разумная, плюс видела к чему это может привести. Есть такой сериал Касл, найдите серию, где его дочь-подросток тоже ведет блог. Там очень наглядно показано к чему это может привести. На мою в свое время произвело впечатление)). 21.09.2016 10:25:28, ШаНуар
По Вашей методике достаточно подростку показать умирающего больного от рака легких и он на всю жизнь откажется от курения. Эх, если бы... 21.09.2016 10:31:18, Птичка снежная
ШаНуар
Не, ну можно ничего вообще не делать, сидеть здесь обсуждать. На мою действует, да. Вы просили советов. Некоторым может порка поможет, но я такое советовать не могу, не применяю)). 21.09.2016 10:41:08, ШаНуар
Смысл не про "ничего не делать", а про то, что у разных детей (у одного ярое желание, а другому и в голову не приходит) и решения проблемы разные.
Порка тематических...даже комментировать нечего.
21.09.2016 11:01:18, Птичка снежная
ШаНуар
А Вы мне зачем мои же слова своими словами пересказываете? Я по-моему так и написала. А это, кстати и не Вы советов просили, я Вас с ТС препутала. Вообще не о чем говорить. 21.09.2016 11:25:08, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Именно к видео я отношусь с опаской, как-то не нравится идея. Мне ближе "блоггерство" в стиле "сходил на выставку/в музей/в кино/в театр - написал о своих впечатлениях". Вот это потихоньку стараюсь продвигать среди своей 12летней :) 21.09.2016 10:05:09, УникаЛьнаЯ
Не пользуется спросом среди сверстников (( А ради мамы? ну не знаю, может в предыдущей возрастной конференции. 21.09.2016 11:31:13, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Именно письменные отзывы не пользуются?
У моей-то есть интерес - соученики по театралке могут интересоваться, взрослые "друзья" в соцсети радостно включаются в обсуждение и ставят "лайки", плюс она пока рвется рассказать об увиденном учителям с тем, чтобы "весь класс отвели на этот спектакль/выставку" (Из последнего - спектакль "Бедная Лиза"). Так что некий круг заинтересованных есть, осталось найти время :)
21.09.2016 11:46:07, УникаЛьнаЯ
Ну да, если есть коллектив единомышленников - это конечно. И я, будучи взрослой, тоже бы заценила такой пост от знакомого ребенка. 21.09.2016 11:56:06, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Но есть и категория друзей (в смысле приятелей-одногодок), которым это непонятно (хорошо хоть, не насмешничают): они в основном в компах сидят, играют, им дико тратить выходной на прогулки, экскурсии или рисование.
А есть один мальчик, он собирает кубики-рубики. Реально круто! Единомышленников нет, но тоже не смеются над ним (счастье-то какое, оказывается).
Мне вот в принципе странно, что можно смеяться над кем-то, из-за непопулярности его интересов.
21.09.2016 12:02:10, УникаЛьнаЯ
Нам взрослым это странно, т.к. мы оцениваем в смысле полезности ))
Дети всегда насмешничали и всегда будут находить повод для этого. Моего, например, в началке высмеивали за то, что много раз подтягивался на перекладине, остальные в классе не умели - что им оставалось: высмеять )) А как высмеивают тех, кто активно работает на уроке! Да как изощренно, учителя не замечают, удивляются, почему дети неактивные ((
Высмеивают за победу в олимпиаде, за первое место в соревнованиях и т.д. Не все, не везде, но бывает. Попадется поганец в коллективе (или поганка)...
21.09.2016 12:16:50, Акелла.
ZhasminKa
Соглашусь.. Причём вовсе необязательно эти высмеивания случаются потому,что тот, на кого направлено, в чём-то где-то нестандартный, пусть даже и круто нестандартный. А просто потому,что "лишь бы не меня высмеивали". Получается,Что аутсайдеров назначают. Случайное замечание, случайный повод и вуаля... 21.09.2016 12:23:33, ZhasminKa
УникаЛьнаЯ
Так и за ролики насмешки в том же ряду, имхо. 21.09.2016 12:20:04, УникаЛьнаЯ
Birke
Не-а. 21.09.2016 13:05:52, Birke
Мои переживания полугодовой давности:)

Я разрешила. Сын сделал тематический по сборке моделей из конструктора "Знаток". Немного поиграл (пару месяцев) и остыл - т.к. раскрутка канал интересна, когда есть подписчики. У него счет был на единицы. Плюс - его сильно расстраивали комменты с матом - реально огорчался.

Другое дело - залипание на раскрученных каналах детей-подростков (тот же Иван-Гай и иже с ними) - большую часть, что смотрит мой сын - тематика Майнкрафта. Но - есть куча мусора с матом, дебильными приколами и т.п. Причем на "тупые каналы", как я заметила, сын уже идет когда времени туча и все интересное уже просмотрел.
Пока нашла выход - жесткий лимит времени в сети, т.к. у моего сына с этим напрямую завязана учеба. А так как время лимитировано, то на глупый мусор времени, обычно, не хватает - интересное бы успеть. Пока - это выход. Но, на долго ли...?

Ps - согласна с мнением тех, кто считает, что чем позже ребенок попадет в свободное плавание по сети - тем лучше. Т.к. прокрутить фарш назад - не так то просто, особенно с теми детьми, кто имеет склонность к зависимостям.
У нас, к сожалению, ящик Пандоры уже открыт. Так что - контроль, контроль и еще раз, контроль.
21.09.2016 09:04:57, Птичка снежная
Я резко отрицательно отношусь к подобным видам деятельности. Не думаю, что это массовое увлечение, мои не имеют никаких страничек, не регистрируются ни в каких контактах и нигде ничего про себя не выкладывают и друзья их тоже таким не развлекаются. Но Ваша дочка увлеклась именно этим. Не думаю, что прямые запреты приведут хоть к какому-то положительному результату. Мне кажется надо Вам очень постараться и найти ей какую-то деятельность связанную со снятием видеороликов или связать ее с теми, кто таким образом деньги зарабатывает на видеороликах, чтоб её потребность реализовывалась более профессионально. Возможно есть какие-то кино школы или клубы. Надо чтоб люди, которые станут для неё авторитетом (лучше взрослые) объяснили ей, что есть разница между профессиональной деятельностью или просто неразумным желанием жить на показ а главное должна быть альтернативная возможность, вот именно эту возможность Вы должны постараться организовать. 21.09.2016 08:55:55, К.
ZhasminKa
НУ да, мама теперь вообще не авторитет:-(. Вот не знаю про кино. Снимает она ведь не что-то, кого-то, а про себя...Здесь как раз напоказ, а не ради поснимать 21.09.2016 11:37:59, ZhasminKa
Я спокойно отношусь. У меня сын пока только смотрит такие видео. И то не постоянно. И мальчишеские видео. Они там дурачатся в основном. Сам еще не выкладывает.

Многие девочки моего поколения вели всякие дневники-тетради, где писали и другим девочкам предлагали записать в своем что-то типа "мой/твой любимый цвет, мое/твое любимое блюдо, мой/твой любимый муз инструмент, как мне/тебе понравилось прошедшее лето" и другая похожая фигня.
Какая от этого польза? Да никакая! Но как-то родители ж не запрещали и не видели в этих записях ничего ужасного.

Эти видео примерно из той же оперы. Не все такие "творчества" должны чему-то учить или приносить пользу. Это скорее один из способов общения.
21.09.2016 06:51:05, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!