Раздел: Досуг, хобби (как ребенка уговорить ходить на спорт)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ребенка уговорить на спорт?

какой-то коллапс с сыном в этом году случился (
начался учебный год, открылись снова секции и тут выдал, что больше не хочет. раньше активно занимался лыжами, плаванием, каратэ, планировали футбол в этом году и каратэ, продолжать плавание. говорит хочу выжигание и роботехнику. отец его уже затроллил с этим выжиганием, все равно - хочу выжигание и точка. про футбол сказал, что они в зале занимаются, ему это не понравилось, надо на улице, поэтому лыжами вроде еще согласен, но снега пока нет. мальчик активный, спортивный, конфликтов с тренерами не было. 10 лет ребенку. я что-то совсем не представляю мальчика без спорта. даже к психологу сходила, говорит не давить, не заставлять.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.09.2016 14:35:55, как-то так

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мой за сестрой пошел крючком вязал, обоим по 10 и что? отлично, сидят вяжут рядком у телека и в школе, уже заказы получают, ходят и на моторику, разное мастерят, но есть и спорт, пробовали с 4 лет многое, бывало неожиданно нежеланное затягивало, надо дать попробовать детям разное, профессиональный спорт исключает все другое, мои дети хотят очень многое, времени не хватает, к сожалению, я поддерживаю детей в их желаниях и ищу возможность, только прощу не бросать сразу, хоть немного позаниматься и понять и для меня важна личность преподавателя 16.09.2016 23:39:42, lvitsa
такой банальный набор
а керлинга нет поблизости? скалолазания? настольного тенниса, бадминтона, картинга, батутов
что-то неординарное
по тяги к выжиганию - он у вас совсем не банален
15.09.2016 21:35:12, Dezi
Можно что-то новенькое попробовать, поищите интересные, необычные занятия рядом с домом. Или можно найти себе "семейный" спорт, не только для ребенка, а чтобы вся семья занималась, и желательно вместе. Вот у нас это теннис. Дети ходят на занятия, на соревнования, но при этом еще и раз в неделю - с мамой или папой играют. Поэтому им в голову не приходит отказаться от тенниса. Это не обсуждается, и все остальные занятия зависят от теннисного расписания...
А все другие занятия - год-два-три отзанимаются, и бросят. Я тогда им что-то новое ищу. Вот в этом году старшие-подростки (14 и 12) вместо обычного плавания, гимнастики и театра, пошли на дайвинг и скалолазание, а младшая (6 лет), вместо балета и гимнастики решила пойти на рисование (окэй) и футбол (девочка!! 6 лет!! такая красивая балериночка вся в розовом!! а теперь я ей ботинки шипастые купила и защиту на коленки... жуть... зато она с мячом обводит брата 14 лет и мяч у нее всегда летит именно туда куда она целилась... врожденный талант типа...)
Пусть год отходят, а там видно будет. Сын уже на следующий школьный год планирует стрельбу и гольф, а дочка хочет еще хоккей на траве, но в этом году в расписание не влезло...
По-моему, важно чтобы хотя бы один спорт был всегда, желательно на всю жизнь,чтобы в принципе человеку впечаталось в мозги - надо заниматься спортом... А остальное - для того и нужно, чтобы найти тот единственный "свой" спорт или др. хобби.
15.09.2016 15:38:29, НаталияБел
мне не нравится когда люд занимаются всем по-немногу и ничем конкретно( пугают даже такие люди, своей несистемностью, нестабильностью. раньше все ровно было, а тут такие повороты образовались, это не радует. начинаю понимать глубинные свои недовольства) 15.09.2016 17:01:33, как-то так
Извините, читаю Вас и не понимаю. С одной стороны, Вам не нравится "всем понемногу и ничем конкретно", с другой стороны, Вы в теме пишете, что ребенок Ваш занимался тремя видами спорта одновременно, не сдавая разрядов и не участвуя в соревнованиях, "для себя". ИМХО, в возрасте данной конференции это и есть "всем понемногу и ничем конкретно". Соответственно, какая разница, керлингом он займется, баскетболом или шашками? Пусть пробует, может, найдет свой вид спорта. 16.09.2016 09:45:53, Pilar
А по-моему, наоборот, хорошо. Меняются интересы, меняется окружение, которое тоже влияет на ребенка. Вы же не собираетесь эти его интересы сохранять до старости, правильно. У него только сейчас и есть время что-то попробовать. 15.09.2016 17:08:18, oleal
+10000 19.09.2016 11:22:22, Шоколадная
Психолог прав. 15.09.2016 12:00:29, Владуся
если упирается то никак. Ему просто не нравится тот вид спорта,которым занимается ну или с тренером не сложилось.
Сын занимался плаванием и самбо, после первой истерики со слезами ,сказал что ему тяжело и там и там(лет 7 было на тот момент) бросили самбо.
На плавание ходил 4 года,последний год через пинки,то не хочет,то устал,то лень и и.п. Еле-еле доходили,хотя результаты были- 3 юнош.разряд на спине.
Потом случайно попали на вод.поло. За 2 года ни разу не услышала,что не хочет туда идти.
Занимается с удовольствием и результаты хорошие. Кстати,у нас многие пришли из плавания,которое на детей наводило тоску...
Ищите то что подойдет ребенку и то что ему будет приносить радость
15.09.2016 11:48:59, yyana
Моя дочь тоже плавание оставила. Начала уставать. Зато с головой ушла в театралку. Результат - приз и грамота за лучшую актерскую работу в прошлом году.
Плюс у нас кружки в школе, очень нравится английский, а в этом году записалась на настольный теннис, хочет попробовать.
15.09.2016 12:44:35, Владуся
Пусть отдохнёт, ничего страшного. В школе 3 раза физ-ра в принципе этого достаточно, да и гулять Вы же ему не запрещаете. 15.09.2016 10:45:12, К.
пусть оставит один спорт хотя бы 2 разу в неделю, например, плавание. а в остальное время делает, что хочет. мне кажется, это временный кризис. и разумный компромисс устроит и Вас, и ребенка. 15.09.2016 09:15:40, Cветлана
про кризис тоже мысли приходят в голову, взрослеет человечек) новые взгляды и потребности формируются. решила отстраниться и наблюдать, несколько месяцев. потом еще раз подумать. 15.09.2016 12:35:01, как-то так
Страшное скажу, сама на выжигание заглядываюсь, хотя совершенно непонятно, где применять:))
Занятие само по себе сродни медитации, имхо, так что где-то Вы мальчика перегрузили, кмк. Но какой молодец мальчик! И решение нашёл, и держится за него! Имхо, надо гордиться ;)))
15.09.2016 02:33:17, arte
я фигею. тема висит здесь опупенное время, хотя непрофильная. Модераторы то ли спят, то ли активно участвуют. А в иных случаях сносят после пары ответов. 14.09.2016 23:17:29, Атом
Кстати, в школе три физ-ры, так что вполне спорта хватает для общего физического гармоничного развития. 14.09.2016 20:26:39, al_gol
Позвольте ему заняться тем, чем он хочет. Лыж вполне хватит зимой, пусть повыжигает и роботов поконструирует.Или он у вас в планах профессиональный спортсмен?Имхо, выжигание и робототехника отличные занятия!!!! 14.09.2016 20:25:58, al_gol

Показано 17 комментариев из 243

Всего ответов: 243 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2017 23:28:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!