Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик 12 лет все время паясничает

Вопрос мамам мальчиков. Сил моих, как водится, уже нет. Сыну 12 лет, практически все время паясничает, в фаворе туалетные темы, может долго их обсуждать, хохотать на эту тему(
Это нормально? Даже спросить не у кого, стыдно.
В школу часто вызывали, потому что на уроках болтает, смеётся, мешает вести уроки. Дальше, говорят, хуже будет(
Длится года два это. Перепробовали всё- и разговариваем, и обсуждаем, и в шутку переводим. Время ребёнку уделяем, общаемся с ним. Есть ещё младшие дети, он постоянно к ним пристает с темами про туалет( Я стала чаще делать вид, что не слышу, иначе весь день проходит в ругани.
Ходили к неврологу, сделали ээг, всё в порядке, проблем с точки зрения невролога нет.
Перерастёт? В таком возрасте многие мальчишки такие?
09.08.2016 22:29:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
а с туалетной темы у него все в порядке? может его что то беспокоит, а он не знает как спросить и что именно.
для 12 лет просто так - не нормально, кмк

либо много времени и он этого где-то нахватывается.
у нас был период сиски-письки одно время, но как только убрали источник этого, тема рассосалась.
12.08.2016 15:55:20, Irkok
Теперь это называется "перепробовали все": "и разговариваем, и обсуждаем, и в шутку переводим".
Шоб я так жил!!!
Может надо запереть в туалете часа на три-четыре-пять? Посидит вдоволь на толчке, туалетная тема и наскучит.
А вообще не переживайте. В школе он играет на публику, которая радостно принимает шутки, так что дело не в его, а в их ограниченности. Смените коллектив на тот, где будет востребован более тонкий юмор.
А дома он просто делает все, чтобы мама наконец им занялась, а не ограничивалась шутками и уговорами. Переключитесь на него с младших детей, конкретно так. Хорошист? Чтобы с завтрашнего дня никаких четверок, только пять. Пятерки? А почему к олимпиадам не готовимся? Почему сверх программы не делаем ничего?
Покажите ему, что именно он в центре вашего внимания, как первенец и наследник. И объясните, что заставите его соответствовать этому высокому званию.
12.08.2016 12:31:07, vbr2011
Прежде чем лечить ребенку голову "проверьте .опу")))
В детстве я была сдержанной и стеснительной девочкой и никогда бы не посмела эту тему муссировать вслух. Но она меня очень, нет ОЧЕНЬ интересовала.
Теперь я, взрослая, знаю почему. Долихосигма без нарушения функции. Моя сигмовидная кишка имеет длину 80 см против нормы 15-20 см и свернута двумя дополнительными кольцами. При этом функция дефекации не нарушена, она как бы по границе нормы.
Но все равно есть моменты. От первого позыва до результата иногда может пройти несколько часов и это не запор. Сами позывы тоже весьма и весьма разнообразны по ощущениями. Много чего еще.
Ребенок возможно чувствует что с ним что-то не так как у всех, а сформулировать не может.
12.08.2016 12:29:10, как вариант
Для подростка, который целыми днями тупит в телек - нормально, а чего еще можно ожидать при таком раскладе?
В общем, телевизор ограничьте. Желательно до нуля. И переключайте мальчика на что-нибудь более конструктивное, чем тупить в экран. Чтение там, спорт, на улицу гулять с друзьями выгоняйте... Поздновато уже, конечно, но, может, еще получится.
11.08.2016 09:13:46, Келайно
Спасибо, уже выполняю. Да, когда при деле, устаёт физически, ведёт себя нормально. 11.08.2016 13:59:57, Устала
Natalya d'*
Нет, не многие. Что именно сказал невролог? 10.08.2016 17:48:45, Natalya d'*
Сказал, по его специальности вопросов нет, дело в поведении. Ээг идеальная. 11.08.2016 14:01:05, Устала
Наверное очень любит мультяшные комиксы? Фильмы с Ч.Чаплиным смотрел? Попробуйте увлечь комиксами (самому рисовать). Что бы сам научился рисовать всякие эмоции у разных героев. Или дать ему хорошие комиксы в вашем присутствии и с вашими комментариями об эмоциях и разных забавных ситуациях. 10.08.2016 17:24:59, Еллена
Спасибо. Купила том Бидструпа. 11.08.2016 14:02:25, Устала
Birke
Ненормально даже для более младшего возраста. 10.08.2016 12:30:10, Birke
УникаЛьнаЯ
Имхо - ненормально. К психологу/психиатру я бы обратилась.
Но до того определила
- везде ли себя ребенок ведет именно так (в школе, с друзьями, на тренировках) или "выступления" конкретно для домашних
- достаточно ли он занят, если ли прогулки, спорт, увлечения
- о чем _вы_ с ним разговариваете, как часто общаетесь (не сконцентрированы ли все взрослые на младших)
- что же произошло два года назад.

Просто понимаете, отдельно то, что на уроках смеется и болтает, не криминал - полно таких детей. И часто такое поведение и "вызовы родителей" больше зависят от учителей, чем от детей... Паясничает - да их полно таких, паяцев по жизни, и далеко не всегда это плохо. И "туалетная тема", в общем-то, не ужас-ужас - все дети в какой-то момент проходят через нее так или иначе. Но вот все вместе если уж вас так волнует - значит, на самом деле что-то не так :( Имхо - к специалисту.
10.08.2016 10:10:22, УникаЛьнаЯ
Это специальная программа для домашних( в школе просто болтовня и проказы. 11.08.2016 13:59:05, Устала
УникаЛьнаЯ
Ну я не психолог, но у меня мысли на тему
- ему катастрофически не хватает внимания (личного внимания) и он, нащупав способ безошибочно вас "ткнуть палочкой" и получить реакцию, проделывает это снова и снова.
- есть какая-то нерешенная проблема, о которой он вам всячески напоминает. Не в прямом смысле, но все же.
- ему тупо скучно и он "лезет" в центр внимания

Но если бы у меня не получалось наладить контакт и изменить вектор поведения, я бы искала психолога, потому что в целом ситуация какая-то нездоровая, имхо.
Но я-то могу вполне непедагогично поговорить с ребенком в стиле "Знаешь, в твоем возрасте муссирование этой темы уже ненормально, дети это проходят в 4-5 лет. Меня это беспокоит, такая задержка развития. Постарайся сменить тему своих шуток, если не справишься - пойдем решать проблему со специалистом". Ну и пойти, если не справится.
11.08.2016 14:25:41, УникаЛьнаЯ
и исключить органику неплохо бы 10.08.2016 11:01:02, соглашусь
У невролога были,ээг идеальное, отклонений нет. 11.08.2016 13:57:54, Устала
Не сказала бы, что нормально и многие, но да, бывают такие. Не думаю, что они какие-то ненормальные, но вот почему-то не находят других способов самоутвердиться, зачем-то им надо быть в центре внимания, а цивилизованных способов не то, чтобы не знают, но не хватает данных - не каждый же может стать чемпионом в спорте или победителем олимпиады 10.08.2016 00:52:40, hanhi
В школе активист - хорошист, но болтать все равно успевает, учеба легко даётся. Три разами неделю был баскетбол. Сейчас летом все время с семьёй, видимо расслабился без дела. 11.08.2016 14:04:42, Устала
К психологу и немедленно. Ненормально точно.
Тема явно "больная"- вопрос, откуда взялось.
Вполне возможно, была какая-то "туалетная" история, о которой вы понятия не имеете.
10.08.2016 00:37:23, Местнаяя
Не нормально. Идите к психологу. Пусть разбирается, что произошло 2 года назад, что у ребенка с самооценкой, с представлениями и себе и своем положении в социуме. Стыдиться нечего, но помочь надо. 10.08.2016 00:23:47, ЮлияС
А что такое «туалетные темы»? 09.08.2016 22:51:25, Птичка снежная
Сори, но раз спросили. Понос, запор, что будет если выпить слабительное и лечь спать, а можно швыряться фекалиями? И т.д. 09.08.2016 23:12:14, Устала
Люба С.
Попробуйте разобраться что за этим стоит.
КОгда эта тема стала лидирующей. Откуда он этого нахватался?
Как у него с шутками на другие темы (может не хватает уровня развития? книги, фильмы, разговоры, друзья - скорректировать с целью повышения культурного уровня).

Что у вас с воспитательной функцией? У меня тоже шкодливый с играющим в одном месте детстве мальчик. Но если говоришь, что так вести себя нельзя, в приличном обществе так не принято и т.п. - он реагирует. Может в узком кругу приятелей на удице он себе что и позволяет, но дома этого не слышно.
Я для себя вывела правило, что нельзя делать вид что не слышишь(игнорировать) вещи, которые не считаешь допустимым, особенно, если нет тенденции к самозатуханию. Есть риск закрепить намертво.

Может с ним проговорить эту тему? Детей иногда клинит на каких то физиологических вещах.
Я помню в моем детстве были мальчики, у которых физиологические темы вызывали бурный восторг и ими мусолились невероятно. Но они производили впечатление закомплексованных, дерганных и т.д. Т.е. полагаю, какие-то предпосылки там явно были..
11.08.2016 06:56:58, Люба С.
Было в 5-6 лет в садике, мы с мамами других мальчиков держали на контроле этот вопрос. Видимо я не додержала где то( Конечно, периодически веду беседы что при маме так себя вести нельзя. Замолкает на какое то время, потом опять находит повод для болтовни и чуши. 11.08.2016 14:09:04, Устала
nastyk
Ему прямая дорога в сценаристы американских комедий. У них в последнее время ни одна комедия без туалетного юмора не обходится.
Они это находят нормальным.
10.08.2016 12:57:51, nastyk
tata907
посмотрите фильм "А как же Боб?" 09.08.2016 23:53:59, tata907


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!