Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Объясните про штормоград.

Копалась в правилах - нашла что фехтование только в личных кожаных перчатках, а обувь для леса должна быть высокой... так чтоб в кеды заправить штаны (!!!!!!!!!!) для меня звучит как * маечку в памперс*

короче, есть ли у ни них список вещей где-то, и какая у ваших для лесных лагерей обувь??? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.05.2016 10:10:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в лесу не подиум
так что и маечку в прокладку будешь заправлять как словишь клеща разок
все должно быть заправлено и никаких болтающихся штанов - клещу голень не по вкусу, он предпочитает мягкие ткани намного выше
27.05.2016 08:21:44, Dezi
lemon juice
штаны заправлять в обувь - это от клещей вообще-то делается или от кусающих всяких насекомых. 24.05.2016 23:47:29, lemon juice
Individuale
вот ты меня озадааачила - что покупать то ..... 24.05.2016 22:44:49, Individuale
julyshka
Еще для хождения в лес очень удобны гамаши (мы их раньше называли "фонарики" и шили сами) 24.05.2016 18:14:46, julyshka
Если для одного выхода в лес, я бы считала излишеством. Но вообще удобно.
Если лень шить - вот большой выбор:) [ссылка-1]
Достаточно самых простых коротких
24.05.2016 18:41:55, Шоша
julyshka
Это да, мы тоже в силу возраста :-)) экипированы в татонку и иже с ним, но были времена Ж-)) 24.05.2016 18:44:46, julyshka
:) Я своим детям шила, когда помладше были и покупные на них были большие. Вообще мне самосшитые нравятся больше, можно сделать легче и молния не ломается, но шить лень. 24.05.2016 18:48:34, Шоша
А где Вы это нашли, киньте ссылку пожалуйста!
Я что-то не могу найти
24.05.2016 10:27:53, Arcan
Вот так
Я не про лагерь, а про опыт прогулок/походов в лесу. Заправить штанины в кеды невозможно. Но! Мы всегда и себе, и детям заправляем штанины в носки. Очень хорошо помогает от клещей. Кроме того, высокая обувь удобнее тем, что лучше ногу держит. Ну и вообще лучше трекинговых ботинок ничего нет. 24.05.2016 10:14:00, Вот так
Челюсть На Оленях
Да, верно, спасибо, точно - там про штаны в носки.

а трекинговые ботинки - они ведь теплые, не для лета или я путаю? у меня есть экко, которые по 15-16 тыр теперь... но я в них вот вчера по дождю вечером ходила. такие же в лагерь дать?

вся в сомнениях...
24.05.2016 10:20:25, Челюсть На Оленях
Трекинговые ботинки всепгодные. Если не подойдут из Декатлона ( у меня младшему не подходят) и у ребенка широкая нога и высокий подъем, можно посмотреть Jack Wolfskin - единственное, что сыну подошло. Мерили на него чоень много всего. 24.05.2016 12:43:17, Шоша
В декатлоне бюджетные модели треков от +- 1500 р.
Для лагеря вполне пойдут
24.05.2016 10:52:32, Птичка снежная
Вот так
Я бы Вам посоветовала с ребенком съездить в декатлон и там купить ботинки. Они не жаркие. Мы в походы в таких ходим всегда - вот только что с Канар вернулись. Там температура была от +7 до +25. В Крыму тоже такой же разброс.
С ребенком - потому что у них ботинки маломерят.
Вот такие
[ссылка-1]
были хороши. Прожили 4 похода (год), были удобные. Раздолбал об камни швы на мыске. В остальном все ОК.
Вот такие
[ссылка-2]
мы покупали с 3 дет до 7 - нормальные ботинки, для простых походов. Мокнут если под сильным дождем.

Вот такие тоже хороши - не жалко убить за лето
[ссылка-3]
24.05.2016 10:35:34, Вот так
Gvendilon
купите берцы :-)

[ссылка-1]

Это недорого, а для леса всяко безопаснее кед, ну если лес не паркового типа :-)
24.05.2016 10:28:59, Gvendilon
Только ходить в них тяжко ребенку. С нами в прошлом году ходил в поход мальчик в берцах. Они тяжелые и дубовые. 24.05.2016 12:41:04, Шоша
Хорошие берцы стоят около 3000. Я своему для пейнтбола покупаю. Проще треккинговые ботинки купить. А берцы сейчас и для пустыни есть-далеко не дубовые. 28.05.2016 07:54:27, Мама Гарика
Только хорошие трекинговые ботинки стоят заметно дороже:) Для лагеря, наверное, и берцы пойдут. Для похода по многим параметрам берцы гораздо хуже трекинговых ботинок. 28.05.2016 13:46:03, Шоша
Челюсть На Оленях
а спасибо, вот б закупку)))) 24.05.2016 10:31:39, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!