Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Поход в лагере. Мозговой штурм.

Срочно надо решить, нужен ли детям поход в лагере, если возраст 10 лет и нет опыта?
Обещала им лагерь с походом, но оформилось без него. Сезон - самый конец августа.

По себе помню, что оч тяжело было идти, нести, ждать обеда у костра, одна девочка даже разревелась, очень кушать хотела....не стоит наверное да? Рано?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.05.2016 13:02:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Самый хороший возраст для освоения походов. Уже всё понимают что от них требуется и уже могут нести свои вещи. 16.05.2016 17:09:29, Hobbit©
Arseniy
Наши очень любят, особенно жить в палатке и есть кашу от костра. Но это не значит что всем это показано. Только подготовленным спортивным здоровым детям. 11.05.2016 21:54:21, Arseniy
Рано-то не рано конечно. Но что это за походы, в которых надо долго идти, в современных лагерях? Не, может есть такие конечно, но есть и другие, где есть все плюшки походов (костры, песни, палатки), но без изнурительной ходьбы и конечно же без переноски тяжестей. Впрочем, для любителей трудностей их можно найти. 11.05.2016 17:20:35, hanhi
УникаЛьнаЯ
Не знаю, что такое "поход в лагере". Сколько дней, машины, рюкзаки, задача?
В принципе многие дети походы любят. Но совершенно "необстрелянного" ребенка я бы в неизвестный поход с неизвестными людьми не послала. Неизвестно, как оно будет, как ребенок отреагирует, насколько ему будет сложно.
Вообще, кмк, начинать лучше семьей и с друзьями, что-то несложное.
11.05.2016 16:31:55, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Думаю, что поход в лагере и рассчитан как раз на необстрелянных детей. В лагеря в большинстве такие и приехжают, уж тем более в 10 лет. Хотя, у руководителя я бы все же основные моменты выяснила. 11.05.2016 16:36:56, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
В смысле безопасности а, в смысле комфорта и "оздоровительности", имхо, это нереально. Стертые, промоченные ноги, потерянные мелочи, ушибы-порезы-ожоги, конфликты с детьми и вожатыми, незнание каких-то принципиальных вещей и важных мелочей могут здорово отравить радость бытия. 11.05.2016 17:26:32, УникаЛьнаЯ
В норме нет ни стертых ног, ни даже мокрых ног. Либо мокрые ноги быстро высушиваются. Ушибы-порезы-ожоги также не являются обязательными спутниками. Конфликты с детьми и вожатыми - не зависят именно от похода. 11.05.2016 19:24:54, Шоша
Аня-лэ
<Стертые, промоченные ноги, потерянные мелочи, ушибы-порезы-ожоги, конфликты с детьми и вожатыми, незнание каких-то принципиальных вещей и важных мелочей могут здорово отравить радость бытия. >

Реакция на все это больше от характера ребенка зависит. Я и мои дети ко всему перечисленному отнеслись бы как к приключениям, кроме конфликтов. А конфликты могут быть и просто в лагере, без похода. За все разы, когда мои дети ездили в лагеря, конфликты были пожалуй, два раза, и это были не походные лагеря. В походах имхо, народ как-то больше настроен на доброжелатеьные отношения, ну и у вожатых имеется подготовка соответсвующая, чтобы справляться с такими ситуациями, поход все же дело серьезное.
11.05.2016 19:06:28, Аня-лэ
Аня-лэ
Как вы берете на себя такую ответственность, решать за детей такие вещи? :) Я бы просто спросила каждого - хочешь? Переделываю. Не хотят - не переделываю.

Ну рассказала бы им вкратце, что там в походе ожидается. Если чего не знаю - спросила бы у руководителя и пересказала бы детям. Все, на этом моя миссия заканчивается. И я не хотела бы, чтобы в таком возрасте за меня мама решала, нужно мне идти в поход или нет. Ну посоветоваться можно, но решение за мной.
11.05.2016 16:31:30, Аня-лэ
Hobbit©
+1. 16.05.2016 17:10:54, Hobbit©
Если уж не получилось оформить лагерь с походом я бы ничего не переделывала. Без похода вполне можно в 10 лет обойтись. До определённого возраста походы хороши с родителями. Конечно, ничего сложного там не будет, но и сильно интересного, ради чего стоит переделывать путёвки - тоже не будет.
Многое зависит от того, что именно назвали "походом", на ком вещи едут, сколько по времени предполагается идти, ползти, плыть, могут ведь и выход в лес на 1 день с сосисками у костра походом назвать:) Ну и дети все разные, это уже Вам виднее насколько им важны бытовые условия.
11.05.2016 15:34:16, К.
al_gol
Смотря какой поход, мы ходили всегда со школой в поход на 2 дня, вещей много не надо было, а подруга занималась в секции - так они ходили в походы длительные. Но - наверное, лет с 12. 11.05.2016 15:05:41, al_gol
Хорошая
Материк? ))) 11.05.2016 14:45:22, Хорошая
Челюсть На Оленях
Ну да. Вы едете? У меня оформилось без похода. Мучаюсь переделывать или нет.... 11.05.2016 14:47:41, Челюсть На Оленях
Двигатель
Отлично в этом возрасте! 11.05.2016 13:46:27, Двигатель
Надо по детям смотреть.... И по продолжительности похода. Однодневный в этом возрасте мне кажется за радость. 11.05.2016 13:36:53, Ольга В.
Не рано точно. Дальше вопрос к взрослым, если взрослым будет тяжело идти, нести и ждать еды - то детям будет еще более тяжело, если поход - совместное приключение, то никаких проблем, наоборот какое-то преодоление трудностей.
Вы же, небось, собираетесь на 1-2 ночи в своей же полосе. В конце августа не холодно.
11.05.2016 13:21:07, Шоша
Челюсть На Оленях
Вот я лихорадочно конец августа вспоминаю... никаких зацепок))))

Что там с погодой 20 числа? Есть у кого др или др даты в этот период????
11.05.2016 13:24:14, Челюсть На Оленях
Аня-лэ
На gismeteo есть дневник погоды, можно выбрать ближайший город и посмотреть данные за несколько последних лет. Правда, в дневнике там есть только утро и вечер. Я всегда там смотрю, когда хочу получить представление о погоде задолго до поездки. 11.05.2016 17:00:59, Аня-лэ
по моим воспоминаниям ниже +10 ночью быть не должно в норме. Главное обувь удобную и не особо промокаемую и непромокаемые ветровку + штаны Дидрик идеален:) 11.05.2016 15:15:31, Шоша
Если хотят, то пусть идут. Это мальчишки, им надо. Тем более не думаю, чтоб там был какой-то сложный поход. 11.05.2016 13:18:34, sova_j
m a f i
самый возраст! не буду рассказывать страшилки из жизни моих походников, вот только вернулись, шли к морю через горы около 80 км, горы высотой 700-905 метров. А уж поход от лагеря не думаю, что будет на пределе возможностей. 11.05.2016 13:16:42, m a f i
Челюсть На Оленях
Да я просто думаю сводить их семьей с друзьями и родитеями. И в более теплый месяц.... 11.05.2016 13:18:03, Челюсть На Оленях
да идти конечно. самый хороший возраст - уже запомнят ощущения, воспоминания останутся и пока еще согласны с мамой-папой гулять, года три еще и потом они ни за что не согласятся на такое.
не задавайтесь жестко маршрутом и остановками. если уж совсем тяжко кому-то будет, то или хороший привал или прям где стоим, там и питаемся. в этом возрасте км больше, км меньше - не беда.
запастись родителям байками, устными играми ( в города, в ассоциации, в я знаю, надиктовывать походные заметки на диктофон), полезными знаниями для просвещения (о растениях, истории места похода, живности).еще историями на ночь в палатке рассказывать
для меня самое сложное - это комары даже при всех реппелентах.в августе днем точно тепло, но уже холодно ночью, я бы брала шерстяные носки и хорошие спальники
11.05.2016 14:26:38, MASHULYA
Челюсть На Оленях
Спальники больной вопрос - в лагерь надо прибыть со спальником. А какой брать и где недорого я не разбираюсь.... 11.05.2016 14:49:17, Челюсть На Оленях
Попросить у друзей и знакомых:) Если купить, купите в Декатлоне, с комфортом +10 для августа хватит. Мне кажется, это самый дешевый из разумных вариантов. Если есть термобелье, берите термобелье с собой. шерстяные носки для сна поддерживаю. 11.05.2016 15:13:33, Шоша
m a f i
одно другому не мешает;) 11.05.2016 13:20:57, m a f i
яшма
Обещания надо держать. Пока сами не попробуют, это будет очередной претензией к Вам, что не сбылось желание. 11.05.2016 13:14:07, яшма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!