Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

Лагерь с немецким

У кого был опыт отправки в летний лагерь с носителями немецкого? Желательно в Германии, Австрии, но можно и тут попробовать? Может, подскажете проверенные места?
Не отправлял ли кто ребенка по программам Института Гете, например?
24.02.2016 20:17:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujik
Отправляла сына через институт Гете 27.02.2016 12:49:39, Rujik
Хумбольт Инитут, заказывайте у них на сайте 25.02.2016 00:15:47, отправляля 2 раза
Хумбольт ни в коем случае!! Выброшенные деньги, безобразные условия. Ничему не научились. Ездили в прошлом году в Баден Шессенрид. Одни русские дети. Больше шансов научиться русскому матерному, чем немецкому 25.02.2016 11:20:48, gfhjyg
Линденберг от Humboldt, сын ездил несколько раз по 3 недели. Ему там все нравилось. Теперь на вопросы немцев где он так научился говорить по-немецки - отвечает, что в Баварии (справедливости ради здесь он ходил на курсы ВКС)
Охраны там не было, правда: сделали домашнее задание - можно идти в маленький и симпатичный баварский городок на 12 тыс. жителей. Но у меня сын вменяемый, ему охрана не нужна. Соотечественники, кстати, нормальные дети, были, но, например, в одной комнате он не жил с ними ни разу.
А немецкий: разговорная речь, понимание на слух - сильно продвигались после каждого курса.
27.02.2016 14:19:10, Гонобобель
а в каком месяце там были?
я хотела в него на уровень B1-B2 отправлять.
Потому что B1-B2 на летних выездных базах редко бывает
25.02.2016 13:30:07, Аленкинамама
август прошлого года. такой безответсвенности, наплевательского отношения и проблем с охраной и безопасностью детей я в Германии в принципе не ожидала. Условия - ужасные- дом в чистом поле без охраны, никто не контролирует куда дети ходят и кто ходит на территории, пруд - никто не следит за тем, что там происходит. Дети заболели- проблемы были оказать помощь, без пинков из Москвы от англоговорящих родителей - дети лежали в комнатах, им даже еду не носили. Дети были 90% русские, из регионом, мат-перемат, дети разновозрастные, ребенок ел плохо - всю еду с"едали старшие дети. В нашей группе А2 были только русские дети, вели себя плохо, учебы хорошей не получилось. Из номеров воровали деньги. Наши друзья сына забрали не дожидаясь окончания. На наши жалобы - ноль реакции. Мое мнение - русский междусобойчик, из серии - русские все схавают. Вот такое отношение. 26.02.2016 09:42:36, jhhjg
жужжалка
спасибо что рассказали. жуть какая...Моя ездила в прошлом году, кол-во было квотировано: из России было пятеро, но! были прибалтийцы, что увеличивало кол-во русскоязычных. На занятиях жестко бдят, чтобы не общались не на английском. Если ловили за этим, разводили по разным группам.
Безопасность была на уровне. я приятно удивлялась некоторым моментам, о которых дочь рассказывала.
26.02.2016 11:52:38, жужжалка
сколько людей - столько и мнений
ездила 2 раза - 2015 (Бад Шюссен возле Манхейма и сначала Ремлинген)
2014 - Хам/Хессем
условия я видела сама

дети - 2015 2 русских (включая мою)
2014 - половина (что не повлияло на результат) - ребенок загооврил свободно на языке (общалась с бетроерами)
25.02.2016 13:23:54, Аленкинамама
Василиса из сказки
бетроер это потрясающе))). 25.02.2016 13:59:08, Василиса из сказки
Ну, если задуматься, то фонетически вполне себе вариант "кириллизации", не хуже "бетройер" :) Умудрялись же люди на полном серьезе писать Ёханна вместо Йоханна и еще спрашивали "А что не так?" 25.02.2016 16:23:11, хризАНТем@
Василиса из сказки
Я не про правописание, а про понятие, приходящее в русский язык))). Ты кто? Я тьютор. А я бетроер. Вот так вот. 25.02.2016 16:41:08, Василиса из сказки
нет понятия в русском
из Германии привезено
25.02.2016 18:20:01, Аленкинамама
А какое при этом есть красивое и значимое слово - наставник.
Я на детей за переносы слов такие ужасно ругаюсь, а некоторые русскоязычные так и разговаривают у нас: "Пошла в райзбюро, там ангеботов никаких не было, пришлось самой через интернет резервировать" :)
25.02.2016 17:05:33, хризАНТем@
Василиса из сказки
Ага))). 25.02.2016 19:57:16, Василиса из сказки
Следующий шаг- аниматор в отеле (или добровольный помощник аниматора) с анг и немецким, изучающий испанский)))
Уже договорились почти на работу
25.02.2016 15:35:56, Чтоб я так жила в 80- х


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!