Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лыжи для школы новичку какие?

Дочь, 7й класс, перешла в новую школу, где зимой лыжи. На беговых до этого не каталась, только на горных. Какие лыжи купить ребенку? У меня старые деревянные. Катаюсь редко по лыжне, коньком не умею. У мужа пластик, он говорит, что новичку на таких будет непросто, учитывая, что в мазях мы не разбираемся. Надеюсь на Ваши советы. Палки любы, главное по росту? Про ботинки нужно что-нибудь знать?
15.12.2015 16:20:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Берите с насечкой пластиковые их мазать ничем не надо и проскальзывать не будут. Рост + 25-30 см. И хватит надолго тк после 7-го класса девочки обычно сильно уже не растут 16.12.2015 19:02:13, Tiramisu
Как раз сегодня дочь на уроке прокатилась на дереве, на пластике и на пластике с насечкой. Последние понравились больше всего) 16.12.2015 23:47:19, Панда Ленточка
Oazis
Знате, я последний раз катлась на лыжах в школе. Это лет 29 назад. А в прошлом году встала на пластик ради районных соревнований. И получилось "помнят руки-то!", то бишь ноги. Не будет ей трудно, когда научится правильно двигаться. И никаких мазей не нужно, елси только совсем в мокрый снег не кататься. муж ваш чересчур плотно подходит к одному уроку в неделю примерно 10 раз за год... К тому же, раз она на горных катается, то долго объяснять принцип и учить позу не придется, я думаю.

любые самые простые лыжи.
16.12.2015 01:15:14, Oazis
Аня-лэ
В любую погоду не липнет, ттт. Ездила на лыжах в ноль градусов плюс-минус - народ с мазями (кто на старых лыжах), утром трет, в обед натирает и все равно липнет. А у меня нет :) У меня лыжи с насечкой. 16.12.2015 09:00:42, Аня-лэ
Oazis
может , лыжи разные. Я выходила несколько дней подряд и заметила, что вроде тяжелее идти. Потом сообразила- скользят хуже, короче и больше сил требуется. Чтоб липло- такого ощущения не было, а скольжение точно было хуже. Для ребенка не критично. 16.12.2015 09:05:09, Oazis
Аня-лэ
У нас лыжи с насечкой, наверно пластиковые. Никаких мазей не надо, ничего не липнет. 15.12.2015 18:03:49, Аня-лэ
VarNa
Я вам как новичок на пластиковых лыжах, всю жизнь прокатавшаяся на деревянных, могу ответить... пойдет? :)

Смело берите пластиковые, но длиной меньше, чем обычно подбирали беговые. Если раньше я себе брала лыжи со свой рост + вытянутая вверх рука, то пластиковые взяла чуть меньше своего роста. Нереально удобно и по лыжне, и по дороге коньковым ходом.
Если ребенок катается на горных лыжах, ему, имхо, такие тоже будут удобнее, чем длинные. Да и коньковым ходом ему несложно поехать будет.

Апд: сейчас померила, все-таки они чуть выше моего роста, но совсем чуть-чуть... не на всю руку... и на них насечки, препятствующие откату назад...
я в прошлом году покупала в Спортмастере какую-то универсальную пшикалку вместо смазки, мне этого было достаточно, лыжи отлично скользили в любую погоду...
15.12.2015 16:34:09, VarNa
Разве где-то на физ-ре ездят коньком? В моем детстве только классикой по лыжне. Времени, конечно, много прошло, но лыжни для конька рядом со школами никогда не видела. В общем, если для классики, то пластик тоже короче должен быть? 16.12.2015 23:44:58, Панда Ленточка
Oazis
да, точно, короче мне подбирали. :) 16.12.2015 01:16:05, Oazis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!