Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

подскажите, пожалуйста, пользователи планшетов!

Дочка на 12летие желает планшет. Мы готовы купить, но беда в том, что я вообще ничего в них не смыслю :))) Точно знаю, что не яблочный нужен.
Вводные:
- у деточки есть нетбук, не пользуется фактически
- есть телефон нокиа какой-то, ватсап и вайбер освоила, но тоже не пользуется.
- играть не играет ни во что, насколько я знаю (в детстве был псп, тоже не играла)
- страничка в вк есть, с прошлой весны не заходит
Т.е. на что ей планшет, не знаю :)
Ее версия:
- смотреть ЭЖ
- возможно, делать презентации
- какую-то информацию искать-сохранять.
Предполагаю, еще музыку слушать, фильмы смотреть. Играть если во что-то простенькое (?).

Что бы такое купить недорогое, а? :) Я вот совсем-совсем не в теме, мне бы кто пальцем ткнул, я бы купила и все... Пойти и купить то, во что ткнет продавец, боюсь, окажется дорого и непонятнозачем :(
09.11.2015 12:04:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
симка не нужна
3-4g или как их там - не надо
обычный wifi достаточно
обязательно чтоб карточка памяти
Самсунг - хорош экран, но дорого
асус - подешевле, экран вполне
леново - внешне ничего, раньше мне казался тяжеловат
14.11.2015 10:47:33, Dezi
УникаЛьнаЯ
Спасибо! нашли вроде 3g, samsung, но 7". Поеду сегодня смотреть глазами. 10 дорого выходит :( 16.11.2015 17:11:42, УникаЛьнаЯ
Асус берите - вполне надежный и по цене умеренный 14.11.2015 10:39:56, Dezi
Мне сын советует Ирбис. Но там камера 2, а моя хочет с нормальной камерой обязательно. Все взрослые в семье выбирают и у каждого свое мнение:( определиться не можем. 10.11.2015 10:22:55, Кетчуп
У дочери Asus уже три года как. 8". без симки, только wi-fi. Таких уже и не продают, но может есть что-то подобное. Работает замечательно. 10.11.2015 09:24:46, Umka
+ Плюсусь. Дома два планшета Asus - обоим почти два года. Еще ни разу (тт) не возникло никаких проблем. Все работает именно - замечательно. 10.11.2015 14:05:44, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Спасибо, ищем...
А если просто симку не вставлять, не то же самое получится?
10.11.2015 13:13:57, УникаЛьнаЯ
так не берите фоун пэд, покупайте мемопэд - чисто планшет, без симки
и не берите трансформер если будут впаривать - он для другого, это нетбук виндусовый трансформируемый в планшетную форму, он для работы и тяжелый
ребенку клавиатура ни к чему - легко приспособится к сенсорной
и берите 10ку - они сейчас такие легкие, а на 10ке конечно удобнее и инет и кино
дочка взяла 10ку и я сама подумываю 7ку на 10ку сменить - для просмотра файлов
14.11.2015 10:43:59, Dezi
Вот этого я не знаю. 10.11.2015 14:49:15, Umka
При тех же вводных, только не ребенку, а бабушке))) на днях купили леново, 17т.р. Я попробовала - вполне нормальный)) 09.11.2015 23:46:05, Планетка
Oker
+1) 15.11.2015 17:47:22, Oker
УникаЛьнаЯ
Честно говоря, я надеялась намного дешевле найти :) 10.11.2015 08:54:17, УникаЛьнаЯ
Мы и сами надеялись дешевле, но не вышло( Меньше 10" экран не рассматривали, плюс еще нужна была возможность симку вставлять, в общем ничего другого не нашлось. 10.11.2015 10:18:30, Планетка
Симку можно вставлять "внешне", для тех планшетов, у которых нет слота для симок.
У планшетов есть USB вход. Покупаете ЮСБ модем вместе с симкой и проблем нет.

Плюс еще смартфоны могут служить роутером для планшета
10.11.2015 14:13:37, Lussi01
Да я знаю) Но во первых у родителей нет смартфонов, а во вторых там у одних планшетов 3G, у других 4G, у третьих LTE, а отдельный модем тоже сколько-то стоит, так что решили, что этот оптимальный. Дорого, конечно, но что делать если курс такой сейчас. В целом я попользовалась, понравился, шустрый. У дочки асус старенький, тупит уже видимо из-за возраста. 10.11.2015 14:21:48, Планетка
У сына планшет третий год - цели, как у Вас: слушает музыку, смотрит фильмы, элжур, интернет по любому вопросу - много информации черпает и быстро, играет в простенькие игры - увлекся играми-викторинами, играми с буквами-цифрами (кстати, эти игры и мне очень понравились и я их скачала себе на телефон - тоже играю в метро:)).

Презентации и любая другая работа - ноутбук. Даже, наверное, и не знает, что на планшете можно делать и сохранять. Я, кстати, тоже не знаю. Можно ли?

Игры такие, если заинтересуетесь:) - Угадай слова, Балда, Правда или ложь, Филворды, 4 картинки, 2048, Миллионер, Слова из слова, Маджонг, Акинатор (больше не помню)
Более значимые игры - PSVita, ноутбук.

У нас Samsung GT-5100 Galaxy Tab2 - но это, очевидно, уже устаревший вариант.
09.11.2015 13:05:43, Ларсен.Ру
УникаЛьнаЯ
Спасибо! Пошла смотреть ) 09.11.2015 13:52:53, УникаЛьнаЯ
Sampo
Купила летом сыну Самсунг 8 дюймов без сим-карты, т.е. интернет только через wifi. Вполне устроил для всего перечисленного.
Цена зависит (я тут тоже профан, это как я поняла) от наличия сим карты для независимого инета + объема памяти ( у нас 8 гб + карточку вставили на 16 - вполне хватает)+ размера экрана.
09.11.2015 12:49:27, Sampo
Да, у нас интернет тоже только через WiFi, без симки. И карта памяти 32. 09.11.2015 13:07:30, Ларсен.Ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!