Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берут на "слабо"

Кто в теме, дайте свои комментарии. Парня моего, почти 13ти лет, постоянно приятели подбивают на всякие глупости. Т.е. банально берут на "слабо". Какую бы мантру прочитать, или как с ним поговорить, чтоб не велся на глупые уговоры. Как будто доказать кому-то что-то хочет.
Глупости эти причиняют беспокойство и неприятности. Давеча вечером из полиции позвонили - поймали его, когда на бойлерную наверх залез. Вся компания разбежалась, а этого отловили.
Про дурную компанию и прочее, отклоняющееся от темы - не говорить. Вопрос по существу.
P.S. Очень напоминает боязнь Марти из "Назад в будущее". Но тот всё-таки постарше был.
22.06.2015 16:38:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно внизу пишут, надо найти ему дело полезное, чтобы времени на экстрим не оставалось. 23.06.2015 16:14:38, хризАНТем@
spravedlivaya
Пересмотрите свои отношения с ребенком, свои слова. Если у ребенка есть те, кто него любит безусловно, то вряд ли ему придется что то доказывать. 23.06.2015 11:21:59, spravedlivaya
У нас в детстве была присказка "На "слабо" дураков ловят".
Как-то всегда, сколько себя помню, знала и слышала эту фразу... и не помню, чтобы кто-то у нас реально ловился на "слабо".
22.06.2015 20:41:55, маугленок
УникаЛьнаЯ
аналогично 23.06.2015 00:01:18, УникаЛьнаЯ
Birke
Уверены, что это ЕГО берут на слабо, а не он их "А вам так слабо ?!" 22.06.2015 19:04:05, Birke
а вы уверены, что это исключительно на слабо? а не и его инициатива в том числе? 22.06.2015 17:19:40, Шерлок
Василиса из сказки
ИМХО, уверенность в себе воспитывать и любовь к себе же. Но это долгоиграющий процесс. 22.06.2015 16:47:24, Василиса из сказки
Как? Он умный, смышленый, спортивный. Вроде все данные есть, чтобы себя любить. 22.06.2015 16:50:59, Мерн
Василиса из сказки
Не знаю. Я же не знаю вас и ребенка. Любят себя не за ум, смышленость и спортивность, а просто так.
Почему он бежит на крышу доказывать, что крутой? Потому что предполагает, что кто-то его может таковым не считать и его это волнует. А надо, чтобы не волновало. Чтобы он четко понимал, что нормальные люди и так видят, что он крут, а кто не видит - тот сам дурак, перед таким и выступать бесполезно.
22.06.2015 17:06:30, Василиса из сказки
llys
А сам он не чувствует, что его "разводят"? И вы как считаете среди сверстников он на равных или над ним часто подрунивают и издеваются? 22.06.2015 16:45:04, llys
Над ним не издеваются. Просто вечно в какой-то экстрим попадает. Как "догнать и перегнать". 22.06.2015 16:52:11, Мерн
llys
Может он сам такой экстремал, а друзья и вовсе не причем. Есть такие люди, которые проверяют себя на слабо (а когда выпьют вообще берегись). В 13 лет конечно тяжело прививать осторожность, но наверное можно, может ему как то объяснять о последствиях, проводить беседы постоянно (но не нравоучительно, а больше для ознакомления).
А может ему адреналина не хвает и он такими поступками его добирает (тут наверное спорт или еще что-то заменяющее уличный экстрим вам в помощь).
22.06.2015 17:06:27, llys
Весь год загружен спортом, а летом - вот такая история. Третий год подряд повторяется. Как будто деть себя некуда. 22.06.2015 18:01:35, Мерн
llys
Вот вы и ответили на свой вопрос, скорее всего это все от безделья. Не чем себя занять, вот и влезает во всякие авантюры. Можно ему объяснить, что ребята его подставляют, а он ведется (через 2 года он уже врят ли прислушается, а сейчас еще возможно.
Либо займите его чем-нибудь чтоб для глупостей времени не оставалось.
23.06.2015 09:23:12, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!