Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Что это может быть?

Дочка ( 10 лет) жалуется . что болят ноги ниже колена и икры и косточка, что это-то такое может быть , к участковому мы записались ...но только на следующей неделе пойдем. травм не было , на падала
24.04.2014 15:38:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, что ножки растут), поэтому и боли(. Попробуйте теплые ванночки с морской солью. 29.04.2014 15:19:38, Angel-z
Кабриолетта
у меня так болит от плоской мягкой подошвы (скетчерсы купила для прогулок и вот мучилась). Болит больше "толкучая" нога. Как буд-то компрессия кости в детсве случилась. 26.04.2014 11:34:49, Кабриолетта
Natalya d'*
очень часто бывает и у маленьких детей ( от года до 5) и у подростков от "кости и мышцы растут с разной скоростью".
то есть бывает в момент усиленного роста организма. Проходит само, не лечится никак (когда сильно болит - парацетамол и покой).
но к врачу идите всё равно, вдруг у вас что то другое.
25.04.2014 13:43:35, Natalya d'*
sacha
к ортопеду надо сходить на всякий случай; у моей болело впереди под коленками при подъеме по лестнице - оказалась болезнь Шляттера, правда она обычно у спортсменов развивается... 25.04.2014 13:12:48, sacha
Musenka
А плоскостопие? Нагрузки? Нет? 24.04.2014 22:32:54, Musenka
Liporella
плоскостопия есть, занимается спортом (плавание ) , но раньше такого не было , нагрузка сейчас даже меньше 25.04.2014 09:54:02, Liporella
У меня плоскостопие. у сына плоскостопие. Как только стал жаловаться на такие боли, сразу купила обычные ортостельки, уже готовые, не на заказ, вставила в обувь и он жаловаться перестал.

При плоскостопии такие боли бывают. Если эта боль от плоскостопия, то должна пройти после начала ношения стелек, которая приподнимает стопу. Замечено, что потом стельки можно и убрать и год-полтора ребенок не жалуется. Потом опять покупаю и какое-то время ходит.
Ну и сама я так поступаю. Но мне редко нужны стельки, только когда много хожу.
25.04.2014 10:57:22, Lussi01
Люблюкошек
Тоже за боли роста. У меня дочь так же маялась, только у нее пятка болела до кучи. У меня были, но я помню, что просто ноги болели, а где не помню. Хорошо сходить к хирургу, особенно если в наличии плоскостопие, может стельки ортопедические прописать, это сильно облегчает страдания. 24.04.2014 21:11:52, Люблюкошек
Болят по ночам ? Тогда боли роста. 24.04.2014 20:23:42, ПУХА
Liporella
нет, жалуется днем 25.04.2014 09:53:13, Liporella
Birke
"Ростовые" боли ? 24.04.2014 15:52:11, Birke
Белое солнце (экс-Гибрид)
+1. Мне помогали согревающие мази и обрезанные рукава старой шерстяной кофты. Ну теперь все по модному - гетры красивые имею для дочери. Тоже страдает. 25.04.2014 02:36:31, Белое солнце (экс-Гибрид)
ДН (Таис Д)
меня тоже так мама спасала - рукавами :) а иногда наоборот - коленки под кран с ледяной водой ставила, я почему то больше именно про колени запомнила... 25.04.2014 23:25:30, ДН (Таис Д)
+1 . Каак у меня ноги болели! ОДин раз 2 дня встать не могла (летом, так что к врачам не обращались). У сына тоже болели, но пораньше, лет в 8-9. 24.04.2014 20:12:26, hanhi
+1,особенно если интенсивно росла последнее время(видно по рукавам одежды). 24.04.2014 18:00:27, Svetik_anik
Liporella
есть такое , кофты в школу каждые 3 мес покупаю 25.04.2014 09:54:48, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!