Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Киплю :(

Позвонила дочка:
- Мама, мне учительница сказала срочно купить новые туфли, потому что мои оставляют черные полосы.
Вот всю первую четверть не оставляли, а теперь оставляют.
- Хорошо, говорю, будут лишние деньги, купим новые туфли.
- Нет, мне срочно, я пока буду ходить в кроссовках.

В общем, я зла! Туфли недешевые, дочери не всякая обувь подходит, мы эти-то купили с большим трудом, в кроссовках весь день - я против. Мало того, мы платим по 4 тыс. в год уборщице за еженедельную полную уборку класса. За 4 выхода в месяц 12 тыс., вроде можно полосы оттереть за такие деньги.
Я зла-зла-зла! Дочь против учительницы идти не будет. Покупать сейчас новые я просто не хочу.

А теперь конструктив :)
Можно ли что-то сделать с подошвой, чтобы она не чертила полосы? Может, лаком каким-то ее по ребру покрасить?
13.11.2013 14:22:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
ОФФ: 35 лет назад было все то же самое:) Только оттирали все эти полосы мы сами, раз в месяц. А обувь сменить тоже требовали, но в советские времена это было затруднительно, да Вы помните, наверное. 15.11.2013 12:24:41, КИТ
Желток
я бы забила, ребенка научить говорить - что она не зарабатывает поэтому все претензии по качеству одежды и обуви к родителям :) 13.11.2013 22:01:19, Желток
=СветА™=
учителю,да? Т.е ребенок должен работать буфером между взрослыми и их амбициями?
У мамы принципы, у учителя принциы, а ребенок вместо тгго,чтобы ощущать себякомфортно и соблюдать правила,который он готов соблюдать.должен работать мишеньюи грушей одновременно? Смело-смело..
люблюпрям таких родителей-скажи этим.чтоб они не смели.
И ребенок в заложниках у маминых принципов.

Как считаю,что нормальная мать,идет у учителю и говорит:
"мы в сложной ситуации,ребенок переживает,что не может выполнить требования,которые от него не зависят.НЕ сердитесь на него,пожалуйста. Со своей стороны я обещаю,что следующая пара обуви будет куплена с учетом ваших пожеланий. Буду очнеь благодарна за понимание.И постараюсь как можно скорее решить эту проблему."

И потом уже или наклейки ставить белые или поискать следуюющую обувь светлую.без фанатизма.
Я бы никогда не стала добавлять своему ребенку переживаний из-за какой-то поганой обуви.Мои принципы всяко дешевле нервов моих детей.
14.11.2013 13:55:58, =СветА™=
Olichek
Поставить светлую профилактику на обувь в ремонте обуви. 13.11.2013 21:18:35, Olichek
Helen May
У нас дежурный класс ходит по коридорам и оттирает эти черточки :) Тоже бред. 13.11.2013 17:52:29, Helen May
ШаНуар
А ребенку и не надо идти против учительницы, для этого родители и существуют в том числе. Приходите к учителю и популярно объясняете, почему Вы не купите сейчас ребенку новую обувь, и почему не стоит с подобными претензиями к детям обращаться и впредь. 13.11.2013 15:27:13, ШаНуар
Имхо вот это последнее, что нужно делать 13.11.2013 17:02:26, Lola_
Желток
имхо - это первое что нужно сделать, претензии к одежде и внешнему виду должны обсуждаться с родителями, претензии к качеству учебы- к ребенку, и только если он не справляется к родителям :) 13.11.2013 21:35:58, Желток
Конструктив: зайдите в ремонт обуви, пусть наклеят не рисующую подошву и каблук. Есть у них тонкая и светлая резина. 13.11.2013 15:08:20, казнить нельзя помиловать
Тоже подумала об этом, но наверное зависит от модели 13.11.2013 15:35:51, ЮлияФ
у нас с 1 класса такое требование, я изначально всегда смотрю на подошву перед покупкой. Полосы обувь не оставляет, если в ней аккуратно ходить, иначе никак. Ну и на собрании учительница цитировала, что обратилась к ученице с такой просьбой, а она в ответ, что мама сказала, что денег нет, а не косметику самой хватает...
Мы конечно все посмеялись, но честно я бы купила туфли оперативно.
13.11.2013 14:53:37, Lola_
Aveztina
а я бы нет....у меня у детей ноги проблемные. в этом году сказщали, что будем ходить с черной подошвой, так как английских ботинок с белой в природе я не видела...сначала попросили "ходить аккуратнее", сейчас проглотили и молчат. 14.11.2013 14:51:51, Aveztina
<если в ней аккуратно ходить> а еще лучше летать.
В нашей школе ( у нас в одной школе дети) таких тербований не было последние 13 лет. Я бы тоже не обрадовалась. Но моему только рубашку велели больше не надевать (через месяц) - она все-таки по дешевле, хотя купить тоже не так-то просто на оперделенный размер.
13.11.2013 16:56:42, hanhi
Filia
Вы не понимаете, иногда покупка обуви ребенку, это такая головная боль. Я каждый раз просто прихожу в ужас от идеи покупки новой обуви. Выбрать эту обувь настолько трудно, что я не побежала бы покупать, если бы ко мне привязались из-за этих полосок.
У моей обратная ситуация, чем автора. 38 размер и нога широкая с высоким подъемом, со сложной ортопедией. Купить ей обувь, чтобы нигде не жала, была на нужном каблуке, да не лодочки, да еще стелька ортопедическая влезала, очень трудно. Чтобы купить ей обувь я оббегаю ВСЮ Москву. У меня просто нервый срыв, когда надо новую обувь купить.
13.11.2013 15:02:29, Filia
Я вас очень хорошо понимаю. 13.11.2013 18:22:54, Ириска
у нас обувь вся без каблука, балетки. Основные это геоксы синие со светлой подошвой. 13.11.2013 17:08:35, Lola_
Filia
мы меряли геоксы, моя не пролезла в них в ширину. Да и балетки не подходят. У дочки вальгус, балетки не фиксируют пятку, за месяц задники скашиваются вбок. 13.11.2013 22:50:48, Filia
VarNa
вот-вот, вы меня понимаете... 13.11.2013 15:05:26, VarNa
Не кипи. В следующем году будет проще с обувью. :)
Какой у Маруси размер ноги сейчас?
13.11.2013 14:36:58, mamasofi
VarNa
чертить будем не в одном классе? :)

36-ой, но взрослые модели ей не подходят, лапа узкая для взрослых...
и при этом туфли должны быть на небольшом каблуке, с жесткой пяткой и ремешком... мы летом магазинов 5-7 обошли, пока нашли что-то подходящее...
13.11.2013 14:44:04, VarNa
Да :)
Посмотрю, у нас уже 37 :(
13.11.2013 15:03:35, mamasofi
просто позвоните учительнице 13.11.2013 14:32:53, Шерлок
VarNa
я не понимаю, в каком ключе с ней говорить...
ну скажет она мне, что ей не нравятся черные полосы на полу и что чертите чем хотите у себя дома, а дальше что? можно, конечно, у нее денег на новые туфли попросить, но это тоже как-то не конструктивно :)
13.11.2013 14:47:15, VarNa
ШаНуар
Марь Иванна, а почему подобное требование возникло только сейчас? До этого не чертили? Туфли куплены, деньги потрачены, сейчас у меня нет ресурсов на обновление гардероба. Существует уборщица, в ее компетенции полосы оттереть. Если в школьном уставе сменились требования к форме, желательно доводить их до сведения родителей до 1 сентября. Вот как-то так, естественно не таким телеграфным стилем, а с реверансами, вежливо и корректно, но твердо.
По личному опыту достаточно одной беседы, максимум двух. Когда у нашей классной появились претензии к дочери, что она не носит форменную жилетку или пиджак, хотя брюки и блузки были в порядке(ага, при 25 градусах в школе), мне пришлось два раза ей объяснить, что пока в школе не будет современной системы кондиционирования (три ха-ха), ребенок при такой температуре будет ходить только в блузке. Больше претензий нет пока.
13.11.2013 15:36:09, ШаНуар
Aveztina
тем более, что оттирает их обычное средство для мытья полов. проблема, ИМХО, выдумывается учителями для изображение видимости общественной работы 14.11.2013 14:53:26, Aveztina
+100!
Я бы еще добавила, что в начале сентября еще можно было как-то сдать, что сейчас уже невозможно (чисто теоретически, ведь Вы могли купить в последние дни августа).
14.11.2013 00:18:59, Конек
ШаНуар
Да бэушную обувь и в начале сентября уже не сдашь, один раз надел, все,теперь только если брак обратно возьмут, да не просто так, а после комиссии-а вдруг вы ее носили неправильно, тогда сами и виноваты. 14.11.2013 00:30:07, ШаНуар
ИМХО, нормальная обувь мазаться и девать черные полосы не должна - это уже брак. 14.11.2013 12:18:45, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!