Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторно-лесная школа

Учились мы учились в НОУ, а по приходя 1 сентября узнаем, что теперь мы называемся " санаторно-лесная школа"..... Неожиданно и скорее неприятно.. Всегда считала , что такие школы как бы и не школы, а больше санатории для детей с сил ними проблемами по здоровью ...
Меня как то не радует , чтотв среднюю школу мы пойдем с надписью " закончил 4 кл санаторно -лесной школы " .
Я права же ?:(
Странно, что родителей не ставили в известность об этом заранее . И главное ведь и сделать то ничего не сможем!?? А переходить тоже не самое удачное время, да и некуда особо .
21.10.2013 16:53:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто учредитель был раньше и кто теперь? И Устав надо смотреть. Что там про деятельность написано?
Мне бы не понравилось, что раньше в НОУ "образовательном" были, а теперь не очень понятно в чем.
22.10.2013 12:50:14, marins
Businka
НОУ это негосударственное? Или какое? Санаторно-лесные теперь относятся к Департаменту соцзащиты, а не образования, так что я бы бежала, сверкая пятками в обычную школу, дабы потом не доказывать, что ты не верблюд. 21.10.2013 21:26:51, Businka
"некоммерческое", но по сути, да, не государственное. 22.10.2013 09:19:13, starka
Businka
Вы автор? Некоммерческих не бывает. Сейчас есть только бюджетные, автономные, казенные и негосударственные. 22.10.2013 09:50:52, Businka
nessyl
Кстати, наоборот: все образовательные (и иные) учреждения, по ГК РФ - некоммерческие организации, т.е. "не бывает" именно коммерческих ОУ. 22.10.2013 13:57:39, nessyl
Нет, я не автор :) У меня ребенок ходил в НОУ - расшифровывали это, как "некоммерческое". Если сейчас нет "некоммерческих", тогда понятен смысл переименования. 22.10.2013 12:32:38, starka
негосударственные это и есть НОУ 22.10.2013 09:54:05, antei
Businka
а я о чем? а автор пишет некоммерческое. 22.10.2013 09:57:42, Businka
Может сейчас что-то изменилось, но не очень давно частное образовательное учреждение можно было зарегистрировать только как НОУ, т.е. некоммерческое образовательное учреждение. 22.10.2013 10:13:49, antei
Меня родители в детстве оправляли в ведомственный санаторий при ЦК на вторую учебную четверть. Это был крутой прекрутой санаторий, таких сейчас уже нет, а название у него было тоже - санаторно-лесная школа. 21.10.2013 17:57:19, 1Arina1
Санаторно-лесные щколы перевели в ведение департамента соцзащиты и они теперь к образованию не относятся. Вы поточнее узнайте, что теперь в документах будут писать. На мой взгляд это не есть гуд((( И непонятны перспективы такого преобразования. 21.10.2013 17:57:08, в курсах
АНtИЛОП_А
А какая разница что там будет написано про 4 класс? На что это повлияет? 21.10.2013 17:28:34, АНtИЛОП_А
Красно Солнышко
+1 21.10.2013 22:14:17, Красно Солнышко
у вас что-то изменилось в программе и прочем? прошло почти 2 месяца. или дело только в названии? 21.10.2013 17:14:55, Шерлок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!