Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление родимого пятна

У дочки родимое пятно на подбородке. Светло-коричневого цвета. Когда кожа загорелая, его почти не видно. Учила ее - не обращать на это внимание. Казалось, что все в порядке. Но недавно прочитала ее переписку с подружкой в телефоне. Оказывается, очень сильно переживает.
Сама я побаиваюсь разного рода вмешательств в организм. Поговорили с ней - хочет попробовать удалить. Был ли у кого-нибудь опыт? Нужен совет. Звонила в две клиники - не работают с родимыми пятнами. В одной клинике взяли на консультацию.
20.04.2013 11:57:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А оно портит лицо? ИМХО, если на нормальный, трезвый, взрослый взгляд с лицом все в порядке я б не стала удалять.
У моего младшего родинка на переносице ближе к глазу. Тоже говорит, что дразнят иногда. Я объясняю, что нужно просто еще пару лет перетерпеть, пока у его товарищей мозги не подрастут, потому что ни одному взрослому не придет в голову дразнить другого взрослого из-за родинки.
Удалять не буду. Захочет - сам сделает, когда вырастет. Она его совсем не портит :)
22.04.2013 13:25:18, Яснотка
У меня после удалени двух мелких родинок остались шрамы по размеру соспоставимые с родинками. Так что ищите хирурга, специализирующегося на пластических операциях.
Осмотр онколога до удаления полезен. Но (если только родинка накануне не претерпевала изменения цвета или рамера) точного ответа не даст. Если размеры родинки позволяют, в хороших клиниках срезанный материал отправят на анализ. Это уже гарантия безопасности. Потом понаблюдайте это место - не появится ли что-то новое. Тогда снова к врачу.
22.04.2013 10:09:51, starka
Для начала проконсультируйтесь с онкологом (это обязательно для любых кожных образований). Я консультировалась с институте педиатрии с дерматологом, там смотрели через аппарат и все равно сказали нужна консультация онколога перед удалением ( на всякий случай). 21.04.2013 17:54:09, Петелька
Спасибо всем. Будем бегать по клиникам и думать. 20.04.2013 23:05:12, Лина78
Съездите в филатовскую.
Сыну удаляли там под глазом. Никаких проблем не возникло.
20.04.2013 14:07:16, Lussi01
Мусулунга
У сына была аналогичная ситуация - тоже комплексовал по поводу родимого пятна. Удаляли лазером на Полянке, предварительно получали добро у онколога на Каширке. Сейчас зато доволен, как слон:) 20.04.2013 13:40:25, Мусулунга
Я консультировалась в нескольких местах по поводу родимого пятна сына. Нигде в серьёзные врачи экстренно удалять не посоветовали. В 3-м меде лицевой хирург сказал очень определенно, что если на лице, то не трогать до 25 лет, пока не закончится формирование костей черепа, а дальше можно думать. А всяческим новомодным платным клиникам красоты лучше не доверять: и перед удалением, и после нужны консультации онколога, это всегда вопрос, опасно ли оставлять/удалять и не вызвало ли удаление роста неудачных остатков.
А вот загорать места с большими родимыми пятнами КРАЙНЕ не рекомендуют.
20.04.2013 13:24:26, Конек
В том-то и проблема с родинками на лице:(. Человек может в жизни на пляже не лежал, но по улице-то он ходит, и не всегда есть возможность носить широкополую шляпу, тогда приходится думать об удалении. 22.04.2013 15:27:02, ЮлияФ
VarNa
А где консультировались, не подскажите?
У дочери большое родимое пятно на коленке, я консультировалась только в РДКБ, но там посоветовали очень сложную операцию и мы на нее не решились. Может еще какие-то методы есть? Узнать бы...
20.04.2013 20:09:00, VarNa
Это давно было. Мне посоветовали хорошего хирурга в 3-м меде, за ним ходили стаи студентов, он и в поликлинике при институте принимал (ФИО сейчас не найду). В какую-то стоматологию с челюстно-лицевым подразделением, кажется, в районе м. Парка Культуры, давали направление из детской районной поликлиники. Беседовала по случаю с хорошим хирургом-стоматологом, который и порекомендовал 3й мед, но это случай свел, это не повторить. Про остальное путается, куда по каким вопросам ходила. Например, на Фрунзенской в детской платной бывала не раз, но не помню, спрашивала ли по этому вопросу. Я в первые 3 года жизни ребенка у всех спрашивала, потом как-то успокоилась. 20.04.2013 20:42:48, Конек
В какую-то стоматологию с челюстно-лицевым подразделением, кажется, в районе м. Парка Культуры >>
Это детская клиника ЦНИИСа, см. ссылку
Не уверена, что они родинками занимаются. Скорее, зубами и костями. Но, возможно, я ошибаюсь.
22.04.2013 14:35:21, RitaK
Elen
На консультацию, конечно, стоит сходить. Но... если показаний нет, я бы не трогала. И шрам может остаться, и осложнения тоже не исключены.
Мне в 5 лет удаляли гемангиому на ключице - шрам все равно остался.
20.04.2013 12:11:33, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!