Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про возвращение из школы

Доброе утро!
Посоветуйте, пож-ста.

Дочери 12,5 лет, 6 класс. Этот уч год мы доучиваемся, а с 7 класса переезжаем в другой район Так получается, что школа, которая нас устраивает, находится в четырех троллейбусных остановках. (Сейчас до школы - 5 минут пешком, дочь ходит одна). Я уже всю голову сломала - нанимать ли няньку-сопровождающую, либо пусть сама ездит. Утром-то я ее довезу, а вот днем как? Бабушек, к слову, нет у нас.
Хотела узнать - как у других решается этот вопрос? Сами ли дети ездят в отдаленные школы?
Спасибо!
25.02.2013 09:45:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С о второго класса. 01.03.2013 16:12:56, Теа
Это что, шутка? В 7 классе дети часто поступают в профильные школы и ездят на другой конец Москвы, иногда бывает наземный транспорт до метро, потом метро, потом еще о метро до школы. Вы еще в 11 классе няню наймите. 27.02.2013 13:09:23, Ярти
Сам начал ездить с конца первого класса в художку (остановка у школы, на троллейбусе несколько остановок). Первые 3 раза ездили вместе с ним, чтоб запомнил, как и что. Дальше - сам. Теперь ездит в школу на метро с пересадками. 10 лет, 4-й класс. 27.02.2013 11:03:59, Мерн
С 7 класса сын перейдет в лицей. Будет ездить 3 остановки на автобусе сам.
Бабушка у нас есть, но она не вечная, к сожалению. Я ни на кого не надеюсь.
26.02.2013 16:15:47, UlyaRezss
kikimora
Ездит как раз с 7-го класса обратно на наземном транспорте - 4-5 остановок, на метро тоже может когда нужно. В 6-ом классе в конце весной начала пробовать потихоньку. В школу сейчас возим на машине, ибо нам на работу по пути. 26.02.2013 10:46:46, kikimora
Мусулунга
С 5 класса (с 11 лет) с пересадкой (троллейбус 3 остановки + трамвай 5). 25.02.2013 20:09:46, Мусулунга
Ездит сам, и я сама в его возрасте ездила. 25.02.2013 18:19:28, А.Р.
Lita
Моя не ездит и пока не будет 25.02.2013 17:36:57, Lita
fatima
Когда я работала в школе, правда, в 8 классе, к нам дети с другого конца Москвы приезжали. Вроде никого не возили. По крайней мере, я переодически встречала стайку детей без взрослых в метро. 25.02.2013 16:24:52, fatima
Smilla
6 клас, ездит сам из школы, довольно далеко, но без пересадок. Отвозим, а забирать возможности нет 25.02.2013 16:03:54, Smilla
Дикая хозяйка
В 7 классе????? Конечно сама. 25.02.2013 15:49:48, Дикая хозяйка
любопытная Анна
А в чем проблема? Что сядет не на тот автобус или проедет нужную остановку? Это и со взрослым может случиться :) На этот случай нужно, чтобы ребенок умел спрашивать дорогу у прохожих или хорошо знал окрестности, следить, чтоб у него был с собой заряженный и включенный мобильник.
Меня больше пугает двор, подъезд и лифт, но она у вас и так одна ходит, так что этот вопрос отпадает.
25.02.2013 15:29:05, любопытная Анна
Мой в 5 классе ездит сам, 4-5 автобусных остановок+ переход по зебре.
В Праге сам ходил (не ездил) пешком в школу с 3 класса (9 лет ему было)...
Т.е. сопровождали мы его в школу только в 1 и 2 классе.

Для меня проводы 7-классницы что-то запредельное...
25.02.2013 15:26:40, Булочка наст.
Не вижу никаких причин, чтобы не проехать 4 остановки в 13 лет. 25.02.2013 14:39:14, Яснотка
Oksanych
с 6 класса ездит сам,ехать 7 остановок и пешком еще прилично....2 светофора 25.02.2013 14:12:45, Oksanych
=СветА™=
у моей 6 класс.Первый год,когда может доехать сама.
Еще в 5 классе я возила везде, а в 6 классе уже ездит.И хочет ездить и любит ездить сама.
В вашем случае,конечно,без сопровождающего.Все 4 остановки,да днем.
25.02.2013 12:04:03, =СветА™=
kikimora
Вы вроде только осенью-зимой писали, что не ездит, нет желания, возите и будете возить и вам так спокойней?! 26.02.2013 10:45:06, kikimora
ШаНуар
Решать Вам,как можно полагаться на чье-то мнение и советы в вопросах касающихся жизни и здоровья своего ребенка.Лично я для себя выбор сделала давно,будем возить и сопровождать как можно дольше.Дочь сейчас в 6,школа в 4 коротких остановках на наземном транспорте по прямой. К слову,я ровно в эту же школу из этого же дома ездила со 2 класса сама и обратно тоже.И гуляла у подъезда с 6 лет.Но моя дочь,не я. И обстановка в Москве с тех пор сильно изменилась,будь то неадекватные водители в огромном количестве или сексуально озабоченные гастарбайтеры.Да и на дополнительные занятия быстрее добираться на машине 3-5 мин,чем на тр-те 0,5 -1 час.
[ссылка-1]
25.02.2013 11:27:53, ШаНуар
Businka
Моей 11, вот совсем недавно стала отпускать одну на трамвае пару остановок. Многие из класса с этого года ездят и ходят сами. 25.02.2013 10:56:11, Businka
Filia
К 7 классу у сына в классе даже самые "отсталые" :) начали ездить самостоятельно. Я своих утром отвожу в школу на машине (4 и 7 класс), т.к. нам всем так удобнее, чем они будут с автобуса на автобус утром скакать, у нас прямой троллейбус очень плохо ходит, а я все-равно утром на работу еду. Младшую забирает бабушка и, боюсь :), еще долго придется, но тут ребенок такой, может вместо музыкалки или поездки домой гулять убежать, типа забыла, что надо делать, ну и бабушка не против. А старший с 5 класса сам возвращается, среди недели едет к бабушке (около 5 остановок на автобусе), а в субботу домой (около 4 остановок на троллейбусе). В 5 классе бабушка его с автобуса встречала, т.к. у них дорого не очень приятная, светофора нет, только зебра, а машины из-за поворота выскакивают. Сейчас уже совсем сам ездит: из школы к бабушке и домой, от бабушки домой (на двух автобусах), вечером в лицей (тоже 2 автобуса). Один пока только в метро не хочет идти, но если надо будет, то поедет. 25.02.2013 10:45:26, Filia
zanoza121
Моя дочь с 7-го класса ездит сама из школы час на метро с пересадкой, десять минут пешком, две дороги переходить без светофора. Утром в школу её еще провожали, а днем сама. Сейчас уже 10 класс, полет нормальный. 25.02.2013 10:35:44, zanoza121
всего-то? конечно, сама сможет 25.02.2013 10:22:23, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!