Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Требуется напугать дочь!

Которая ходит в морозы в тонких штанах.
Просто разговоры не помогают. В последний раз просто наорала, захотелось выпороть!
Ну, не могу я каждый раз контролировать в чем она выходит из дому. Теплые штаны (красивые!) есть, термобелье есть.
Хочу найти страшилок, но чтобы именно для ребенка было.
Поможите, а?
23.12.2012 17:17:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю жизнь хожу в джинсах на голые ноги, ничего не отморозила. Но вот шапку в этом году первый раз с начала зимы надела, мерзнуть чета стала :))) Желание носить зимой капроновые колготки закончилось, когда в 9 классе в -30 колготки примерзли к коленкам и отходили с кровью. Этого раза хватило. Я к тому, что сама "вылечится". 25.12.2012 08:49:02, Текила
фа
Когда она была совсем маленькой, вы ей про электричество рассказывали? почему туда нельзя гвозди и спицы совать? Или закрывали от нее?

Есть вещи, когда плохо объяснения действуют, не доросли. Будешь ходить в теплых штанах и все, только попробуй, выйди в других. Моя до недавнего времени в ветровке ходила. Тоже просили, уговаривали, но бесполезно, пришлось ультимативно действовать. Либо дома сидишь, либо в пальто ходишь.
25.12.2012 01:18:32, фа
ЛЯLУШКА
Мне как-то старшая дочь откуда-то процитировала:" Взрослым ты становишься тогда, когда идёшь в мороз без шапки и думаешь не "Какой же я крутой!", а "Какой же я ДУРАК!":) 24.12.2012 22:57:37, ЛЯLУШКА
XXL
иду сегодня на работу, бегу. можно сказать, морозом в -20 подгоняемая. а навстречу чешет девочка лет 13... без шапки. Мамадорогая, у меня щеки заиндивели, а она без шапки, дурочка 24.12.2012 16:29:23, XXL
ЛЯLУШКА
И чего? Я вообще шапки не ношу.И нет их у меня. Сегодня без шапки ходила. Старшая дочь ходит в ушанке, еще и капюшон от худи сверху натягивает.Младшая в тонкой шапочке из бассейна на общественном транспорте добирается. У всех свое представление о тепле-холоде. 24.12.2012 22:53:50, ЛЯLУШКА
Желток
а че нельзя без шапки? я вот сегодня без шапки ездила весь день - ничего жива вроде :) 24.12.2012 19:31:25, Желток
Musenka
Ну, вот мне далеко не 13 лет, а я все еще без шапки. И сегодня в том числе. Пугала-пугала меня мама, так до сих пор и не напугала... 24.12.2012 17:56:03, Musenka
XXL
В минус 20? Я вообще шапок не ношу, но у меня все куртки, шубы и пальто с капюшоном. Голову не жалко в такой мороз? 24.12.2012 21:48:55, XXL
Musenka
Да как-то я привыкла без шапки, всю жизнь так хожу.

Голова, вроде, пока не жалуется, а вот прическу жалко: то, что с ней будет после шапки - ужас ужасный .
25.12.2012 00:13:58, Musenka
XXL
и не говорите :)))), потому в капющоне, что прическу жалко. особенно когда тром три пера полчаса феном ставишь :) 25.12.2012 14:14:44, XXL
Ежик
вот-вот :( 24.12.2012 17:07:13, Ежик
Не поможет.

Я в -15 выходила из дома в шапке, в подъезде её снимала и шла уже без неё в школе. не мОдно у на сбыло носить шапки...6 класс был.
24.12.2012 12:17:40, Птичка снежная
я бы просто убрала (спрятала) тонкие штаны ( джинсы?) и тонкие колготки, а оставила либо брюки на флисе - они выглядят не хуже тонких, только в высокие сапоги их не заправишь, либо - если дитя исключительно в мини-юбках ходит или форма жесткая - теплые колготки. И - мое спасение - пальто хотя бы до колен. Никаких курток на зиму, в ультимативном порядке. Краевед - имеется 17 летняя модница (хотя по-моему то, что она носит с модой рядом не стояло, так никто из девочек не одевается), которой тоже было от 10 до 14. 23.12.2012 22:45:55, hanhi
Ежик
ну как их спрячешь, школьная же одежда
требую просто сверху надеть теплое. внешний вид ну нисколько не страдает
23.12.2012 23:57:03, Ежик
Так если вместо куртки пальто и длинные сапоги, то и пусть сходит разок в тонких колготках, не смертельно, зато второй раз не захочет. Моя тоже любительница колготочек прозрачных, плотные вообще не носит, но - не любительница курток, к счастью. Правда, в нашей школе не было формы и юбки носили только самые отчаянные, вроде моей. 24.12.2012 16:53:10, hanhi
Ежик
2 пальто висят. беленьких. красивеньких. не любит, вообще не надевает :( 24.12.2012 17:05:09, Ежик
fotos
Ну, я по неимению ходила в морозы в осеннем пиджаке, колготках и тонкой шерстяной (правда длинной) юбке. С ботинками тоже скорее всего были проблемы. Ну, как-то без последствий... Хотя и сейчас хожу в тонких штанах всю зиму, правда потому что не мерзну.
А японцы вообще закаленные и тоже в мороз и снег с голыми ногами.
23.12.2012 22:41:24, fotos
Ежик
при - 20 в легких штанах? 23.12.2012 23:56:15, Ежик
Дина (Джума)
Пугать в этом возрасте только живым ужасно красным шелушащимся примером, желательно на красивом подростке, а не на стареющей тетке, которая "тоже в молодости..."
Меня страшилки не пугали, переодевалась за углом или в подъезде. На ноги родители "подарили" теплые "луноходы" (они же "г-внодавы"). Я с мальчиками гуляла в осенних мокасинчиках.
Результат- обмороженные пальцы ног и рук, пиелонефрит с циститом...
Но это привычно и не страшно. Просто надо помнить про связь выпитой воды с наличием туалета, не подставляться в морозы и тд..
Короче, совершенно не жалею о своем наряде в детстве.
Сейчас хожу в лыжных штанах и северных ботинках.
Вернись в 5-10класс школы, снова прыгала бы в юбочке и нормальных колготах.
Сори, отвлеклась.
НО.
Сейчас появились зимние прибамбасы.
И девушка, у которой есть вкус, которая следит за внешним видом ДОЛЖНА уметь комбинировать плотные колготы с, например, гольфами, гетрами, тяжелыми ботинками... Лосины с высокими сапогами.
Найдите модные журналы с тем, как носят суперминиюбки с толстыми колготами, на них же гетры или гольфы.. Вид порой вызывающий и гораздо более сексуальный, чем тонкие колготки с юбкой.
Зато теплее и выглядит по сезону.
Еще лет пять назад я смотрела на молодых девочек зимой с голым пузом и понимала их- жертвы моды, по -другому низя. Сейчас считаю их глупой и явно немодной деревенщиной.
Попробуйте до дочери эту мысль донести.
Потому что пугать и уговаривать бесполезно.
Она хочет и должна быть красивой. Придет разок в рейтузах- кранты надолго.
Пусть учится быть СОВРЕМЕННО красивой.
А не отсталой дурой в мороз с голой попой и пупком наружу.
23.12.2012 22:32:50, Дина (Джума)
а дети у Вас есть? репродуктивная функция не пострадала? 24.12.2012 13:47:41, прохожий
Дина (Джума)
Дети есть, эта функция не от того страдает.. 24.12.2012 17:49:51, Дина (Джума)
Birke
А в чём проблема, если девочка ещё не начала половую жизнь ? Мои одноклассницы, помнится, ходили в мороз в эластичных прозрачных колготках, у одной они один раз к икрам примёрзли...сейчас у неё не то двое, не то трое детей. Во всяком случае, больше одного :) 24.12.2012 14:23:40, Birke
Ежик
а бывает наоборот 24.12.2012 17:06:48, Ежик
Ежик
да красиво все, тем более, только на улицу, потом штаны снимаются легко
ленится просто, говорит, забывает :(
23.12.2012 23:55:47, Ежик
цистит не страшно? ну-ну. а какие кранты должны от рейтуз случится? это те же леггинсы, только теплые 23.12.2012 22:49:24, Шерлок
Мусулунга
Меня в свое время никакие страшилки не пугали. Даже если мама заставляла утром надеть рейтузы, я их в подъезде стягивала и шагала уже "при параде". Сейчас хожу в лыжных штанах и с ужасом смотрю на девочек в колготках:)) Всему свое время. Кстати, ничего себе так и не отморозила.
Совсем недавно наблюдала в Лондоне, как в -2 девочки бегут в школу в юбочках и гольфах. Массово!
23.12.2012 21:58:22, Мусулунга
Ежик
речь-то не про рейтузы (простигосподи, как вспомню, так вздрогну) 23.12.2012 23:54:43, Ежик
Мусулунга
Да какая разница!:) Дело ж в принципе:)) Я и колготки под джинсы не надевала, и шапку надевала только чтоб сразу за дверью снять... Просто если ребенок НЕ ХОЧЕТ, то и не будет. У меня старший сын сейчас в -20 ходит в кроссовках и куртке на футболку, перчатки даже в карман не кладет (хотя вся одежда есть ) - а ему типа "не холодно". Я даже не воюю уже на эту тему - бесполезно. 24.12.2012 15:14:29, Мусулунга
Ежик
вот я и хочу напугать ее, чтобы за углом не снимала :( 24.12.2012 17:06:10, Ежик
Мусулунга
Да ничем тут не напугаешь, пока сама не дозреет. Мне кажется, тут вам именно это и пытаются сказать и показать на личных примерах:) 24.12.2012 20:02:00, Мусулунга
Birke
У меня муж с детства и всю жизнь ходит без шапки. Тоже мама заставляла, он доходил в шапке до угла :), а за углом снимал. 24.12.2012 15:41:11, Birke
Василиса из сказки
В инете много рассказов на тему "переохлаждение женских органов". Но рассчитывать на то, что в этом возрасте наденет теплые штаны или термобелье, я бы не стала(((. Я своей купила длинный и теплый пуховик, посмотрим, как прокатит. 23.12.2012 19:18:35, Василиса из сказки
Ежик
есть 2 пальто. тоже красивые. не носит. только куртка "в клеточку" 23.12.2012 23:54:00, Ежик
Ежик
штаны красивые. в школе снял и всех делов. говорит, забывает :( 23.12.2012 23:53:20, Ежик
Теплые штаны мою тоже не заставишь надеть, а термобелье (черные лосины) носит, почему нет? 23.12.2012 20:14:26, tak
И собственного опыта.
Я в молодости обморозила голени, ходила в тонких штанах в мороз. Теперь даже в минус 5 они сразу начинают шелушиться, краснеть и покрываться синими прожилками. Ужас ужасный. А еще на ягодицах цыпки появляются, если ходить в мороз в одних колготках. Мрак.
23.12.2012 18:17:11, была дурой
Ежик
страшилки в моем исполнении не прокатывают, увы :(
надо ей подсунуть в научно-популярном виде, но везде для взрослых теток (про половые инфекции в т.ч.), а надо бы именно для подростка
23.12.2012 18:52:30, Ежик
Elen
+1. Подруга, выросла в Грузии, в первую московскую зиму обморозила руки и уши (без шапки и перчаток ходила). Теперь гиперчувствительность к холоду, кожа шелушится и пр. радости(( 23.12.2012 18:51:27, Elen
Нина-Заряна
Доказывать что-либо бесполезно, т.к. подростки считают себя ужжжасно умными и потому любят делать наперекор. Попробуйте не ругаться и не диктовать условия, а предложить найти компромисс. Например, говорит (очень доброжелательно): "Я понимаю, тебе хочется выглядеть модной. Но я обязана, как мама, заботиться о твоём здоровье. и потому не могу позволить в морозы... (ну, и т.д.). Давай подумаем вместе, что делать? Что ты предлагаешь?". Берёте листочек и записываете все её предложения (без критики и комментариев!), все свои предложения. А потом выбираете вместе - как утеплиться и при этом эффектно выглядеть.
Примеры, кстати, тоже могут помочь, но только если отфщите примеры с её ровестницами, или старшеклассницами, лучше знакомыми.
Ну, а с отговорами "не оделась как надо, потому что забыла" - или придумайте напоминалку и/или пусть вешает те же тёплые брюки на вешалку, её куртка висит. И тогда на "забыла" в первый раз вы можете сказать: "в следующий раз применяю штрафные санкции" (назовите, какие; у нас самой эффективной была: три дня не выходишь гулять", у вам может быть что-то своё, что ей не захочется потерять). И то, что пооещали, при следующем забывании выполните обязательно.
24.12.2012 03:06:41, Нина-Заряна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!