Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте книгу в подарок и про Экспериментариум в Мск -кто был?

Конфяне,плиз-посоветуйте какую книгу подарить мальчику 10лет? у меня детки мелкие ещё -я не в теме-что модно сейчас и что в таком возрасте интересно? конечно хочется не комиксы какие-нить а приличную книжку -что-то познавательное но в то же время увлекательное %-))) и чтобы иллюстрации были обалденные -вот! :-)

а ещё-слышала про музей Экпериментариум в Мск [ссылка-1] хорошие отзывы -что оооочень интересно. Кто-нибудь был? что скажите? может подарить мальчику туда билет лучше?там есть подарочный сертификат-те билет с открытой датой ... вот не знаю как такое дарить ребёнку -не прикольно наверное? надо что-то чтоб сразу радовало... или они уже взрослые и в этом возрасте понимают про сертификаты? %-))) сорри за такие вопросы-у меня дома детский сад и памперсы -мне далеко до таких взрослых детей -не знаю как быть -посоветуйте! Подарок этот не на ДР а символический -так что думаю что-то такое должно подойти. В музее этом ребёнок не был ещё точно. А хорошие книги мои дети уважают -думаю,что и остальные детки тоже...
что скажите?
18.09.2012 22:20:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали книжку Хроники Нарнии, но для ребенка любящего фэнтези. Сразу в подарок все произведения в одном томе. 23.09.2012 10:58:06, zolotcze
Березка
у меня двое мальчишек - одному немного меньше 10, другому немного больше. Читать не любят оба :-( т.е. книга для них вообще не подарок. А вот Экспериментариум пошел "на ура", опять же у обоих :-) 20.09.2012 02:24:19, Березка
Огромное спасибо всем откликнувшимся! Сорри что не отвечаю каждому лично -но ссылочки все посмотрела -книги просто супер! надо бы и себе уже запас готовить :-) Решили -пусть будет и то и то -книгу ещё не выбрала-наверное что-нить пиратское всё-таки возьму.Ну и экспериментариум тоже охота -будем брать! :-) Ещё раз всем большое спасибо! 20.09.2012 00:10:04, Марушка
Экспериментариум это просто супер! Дочь в восторге - как раз в 10 лет были. 19.09.2012 22:23:14, старуха Изергиль
Ольга Оводова
Стивен Хокинг Часть 1 - Джордж и тайны вселенной, Часть 2 - Джордж и сокровища Вселенной, Часть 3 - Джордж и Большой взрыв.
В точности то, что вы описали - увлекательно, познавательно и обалденные иллюстрации.
19.09.2012 13:43:16, Ольга Оводова
О, третья часть вышла, а я и не знала. Спасибо! 19.09.2012 14:43:40, Ната Ф.
А почему комиксы отвергаете? Мой сын в восторге от серии Образовательная Манга про электричество, астрономию и т.д. [ссылка-1] 19.09.2012 13:10:21, Самира
До таких взрослых детей Вам очень-очень близко,уверяю Вас,не успеете оглянуться )))
Дарить лучше,чтобы сразу радовало, наверное,есть дети,которых обрадует билет в музей,но это не среднестатистические дети. Из книг можно подарить,что-нибудь типа "Египтология" ,"Драконоведение","Викинги" или еще из этой серии.
Посмотрите по ссылке.
19.09.2012 10:49:11, ПУХА
Подарите лучше билет в Экспериментариум и сами сходите-получите супер-удовольствие. Только идти нужно к открытию и если есть возможность в будни-иначе толпа народу.. 19.09.2012 10:44:43, izum
Ория
по п.2.: Мой там на днях был, остался в полном восторге 19.09.2012 10:20:58, Ория
Мы выбрали подарок однокласснице (и сыну и однокласснице 10) и ему очень понравился конструктор [ссылка-1] - пришлось купит и ему и подруге. Девочке еще не подарили, а сам и уроки торопится сделать (что было на пересчет раз за 4 года) и утром встал сегодня раньше, чтобы складывать. Видела в магазине в живую - КРАСОТА! 19.09.2012 08:16:55, Рыбачок
Filia
У меня сын как раз лет в 9-10 интересовался, а дочка сейчас мальчишкам-друзьям на день рождения дарит. "Большая книга экспериментов" 18.09.2012 23:44:11, Filia
К сожалению, далеко не все 10летки любят книги:(. ДВД, компьютерные игрушки им ближе. Если все-таки книга, то мне кажется лучше энциклопедию хорошую. Британику детскую, например. 18.09.2012 23:02:52, RitaK
Apfel
по второму пункту: да.надо дарить то,что сразу вызывает эмоции,а не "потом,когда нибудь сходишь с родителями,это интересный музей и тд"
проходила на собств ребенке(
ничего кроме разочарования не получила(
18.09.2012 22:46:37, Apfel
поняла,спасибо. Хотя мне так хочется чтобы он туда сходил... от родителей не дождётся инициативы %-) и дарить я буду не лично ему, а маме его отдам -может тогда всё-таки купить эти сертификаты? но вообще Вы правы -да... а можно и то и другое :-) ещё бы отзыв чей-нибудь услышать о музее -стоит ли того!? 19.09.2012 00:27:45, Марушка
Apfel
музей-да,стоит. мы были со старшим.там все очень интересно.мальчишкам так особенно. 19.09.2012 02:07:07, Apfel
+100 19.09.2012 08:40:44, Leopolda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!