Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Проколоть уши

Дочери 11,5 лет, просит проколоть уши
в классе все с проколотыми ушами, я понимаю , что ее просьбы не что иное, как дань моде и не выделение из коллектива.
у меня дилемма - проколоть ей уши или нет
сама прокола себе уши в 16 лет - пошла сама в салон и мне там кололи - осознанный шаг, понимая что будут и уши болеть и тд и тп
а вот в 11 лет ?
у ваших девочек уши проколоты ?
26.03.2012 14:20:40,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей 12, уши пока не проколоты, потому как сама боится. Но просила в этом году перед летними каникулами проколоть. Я не возражаю. Золотые сережки есть, ждут... Я проколола в 14. 06.04.2012 20:02:57, Polett
Младшей проколола в три года. Старшей в девять. Мне мама запрещала до самого замужества :) Проколола себе, когда замуж вышла. По-моему, нет тут ничего такого, что прямо сильно страшно :) Проколите, если просит. 30.03.2012 16:46:10, ДраКошка
Дочери прокололи уши в 10,5 лет по тем же причинам. 30.03.2012 14:20:37, Петелька
мамочка
моя тоже в 4 года просила и когда прокалывали, врач удивилась,что даже не пикнула,видимо маленькие все пищат)Но у нас старшая(12 лет) с сережками.
А почему Вы решили,что уши болят? После пистолета не болят,даже обрабатывать не особо нужно,т.к. спец.сплав с золотым напылением.Я правда перекисью обрабатывала прямо поверх сережек.Заживают быстро,мы уже через 3 недели золотые вставили.
Думаю,если девочка просит,надо проколоть.Ничего ужасного в этой процедуре не вижу,а потом любой девочке хочется выглядеть красивой и модной.И сережки в это занимают не последнее место.
28.03.2012 12:47:19, мамочка
Солнечный Зай
Надо же! Моя в 4 года очень просила. И я ее отвела и в косметологии прокололи пистолетом. Она очень просила и мужественно терпела (вообще-то она трусиха у меня). И я в 4 года считала, что это уже осознанная просьба, то есть у нее есть это реальное желание... а тут в 11 и неосознанное... хм...
мне сразу вспомнилась моя мама, которая не разрешала мне в 18 проколоть вторую дырку в ухе. Типа вот будет тебе 25 - будет смотреться это позорно... забавно так сейчас вспоминать:) Она считала, что в 18 я еще ничего не соображаю:) А я была очень послушной и не хотела маму расстраивать. А потом в 26 пошла и вместе с дочкой проколола вторую дырку:) И до сих пор не считаю, что это смотрится позорно.
27.03.2012 21:52:37, Солнечный Зай
я своей в 3,5 проколола.
Никакой проблемы из этого не делала.
27.03.2012 14:44:49, Gulchatai
fatima
Прокололи на ДР в 9 лет. До этого дочка долго мучилась состоянием "и хочется, и колется":) Трусишка она у меня:) Я была морально готова проколоть ей уши уже пару лет назад, но ждала ее сознательного решения.
Кололи пистолетом, вообще никаких проблем. И ничего не болело дольше двух минут:) Даже спать ночью не больно было. Это вам не иголкой ковырять.
27.03.2012 14:14:13, fatima
Прокололи уши в почти 8 лет, перед 2-ым классом летом, до этого 2 года просила. Никаких проблем не было. 27.03.2012 13:25:48, граНата
Пантерка
как начали просить так и прокололи.. примерно в 5-6 лет и той и другой...да и не помню чтобы че то там особо болело...
мне прокалывали уже студенткой... но у нас в школе директриса зверствовала - запрещала ходить в сережках...
27.03.2012 10:45:02, Пантерка
ЛЯLУШКА
В 12 старшая проколола себе две дырки в добавок к тем, которые уже имелись.
Старшей прокалывали в 5 лет, младшей в 2,5(по ее горячей просьбе).
26.03.2012 22:44:18, ЛЯLУШКА
Мусулунга
Моя сознательно проколола в 6 или 7 лет - до этого хотела, но боялась. А я ждала ее желания. Если девочка хочет, не вижу причин ей отказывать. Мне мама в свое время запрещала-откладывала, так мне девчонки в лагере сами прокололи - уж лучше с мамой в салон:)) 26.03.2012 21:06:30, Мусулунга
+1
Я тоже дождалась,когда не будет бояться.
27.03.2012 12:21:48, Ксенина
Орешник
прокололи в 6 лет, делала чудесный косметолог - к ней со всего города малявок отправляют. Пистолет, сережки из медицинской стали - все как положено. Меня поразило, что у дочки даже отека не было потом. Носила серьги (с английским замком) - бабушкин подарок, все замечательно... А месяц назад заявила, что не хочет больше сережек. НИКАКИХ. Вынула. И все разговоры-уговоры, что ухи зарастут, потом захочешь - а придется опять идти-прокалывать - никакого результата. Вот так. 26.03.2012 21:02:29, Орешник
Как раз примерно в этом возрасте захотела старшая, и младшей я проколола за компанию, ей лет 5 было на тот момент. У старшей уже не по одной дырочке в ушах есть. 26.03.2012 19:43:41, ♥ИС
Ольга Душа
Не нужно никаких условий. Проколите сейчас. А то потом в 15 лет с подружками дома половину уха себе исколит. Своей в год прокололи в салоне пистолетом. 26.03.2012 19:22:20, Ольга Душа
ОООльга
в 11 самое время :)
я своей в 10 проколола. в салоне. спецсережками (пистолетом), заживает все быстро.
26.03.2012 19:18:38, ОООльга
Прокололи в 6, тк дочь очень хотела лет с 3х. Ставить ей условие "вот закончишь 8 классов и тогда..." было за гранью ее представлений о достижимых временных интервалах. Сказали: "Вот поступишь в школу...". Она это запомнила :) Причем еще сама звонила в салон узнавать при оочень робком характере и не пикнула. когда прокололи. Сейчас 11 - полет нормальный 26.03.2012 18:49:16, olp w/o reg
Не вижу проблем. Хочет- почему бы не проколоть. Я своей проколола в 7 лет, как подарок на ДР( ну не сама конечно, а в салоне спец пистолетом). Уши не болели, зажило все быстро. Сережки потом купила золотые, выбирала долго, так дочь уже одну посеяла :( Жалко. Теперь накупила ей серебряных разных, меняет под настроение. Серебряные почему-то не теряет :) 26.03.2012 18:34:33, Фикус
Проколола в её 9-й ДР.В Институте красоты в Арбатских переулках.Пистолетом со спец.медицинскими серёжками.Дочка сама цвет камушка выбирала.Пару недель потом пообрабатывали и всё.Через 2 месяца поменяли на золотые с англ.замком.Сейчас прошло уже почти 2 года - носит любые,и всякую красивую бижу тоже (но чаще,а особенно в школу,только золотые). 26.03.2012 18:01:37, Ксенина
Дикая хозяйка
Нет, но моя сама не хочет. В 11 я бы проколола, что такого? Даже если дань моде. 26.03.2012 17:51:03, Дикая хозяйка
Прокололи в 9 лет, в салоне, у пластического хирурга.. Кололи специальной иглой, потом вставляли сережки с дужками (прямо как в моем детстве, и те же сережки вставили).. 2 месяца уши не заживали, дочь ходила в этих уродских сережках, потом поменяли, но уши все равно плохо заживали. Носит только золото, сейчас скоро год как прокололи, опять одно ухо начало гноиться.. Дочь уже и сама не рада что проколола, младшей пока не планирую прокалывать, а если и будем - попробую пистолетом, может лучше заживать будет.... 26.03.2012 17:18:19, Dragonfly
Я сама мучалась долго с проколотыми иглой ушами и золотыми сережками. Дочке прокалывали в обычном салоне, пистолетом. С медицинскими "гвоздиками" зажило все "на ура", никаких проблем. А я очень боялась, что повторится моя ситуация. Носит только золото, от всего остального уши начинают болеть. 27.03.2012 13:29:10, граНата
В моём детстве в 11 лет уши были уже проколоты почти у всех девочек. В чём проблема? 26.03.2012 17:10:13, Мальва с работы
Проколола дочери в 5 лет (в салоне пистолетом). Она просила, а я считаю, что в маленьком возрасте лучше заживает. В саду проблем не было: носили гвоздики, чтобы никто не зацепил за ухо.
Себе прокалывала в 16 лет: подружка колола иголкой, продезинфицировав в спирте ))). Еще 2 дырки проколола в 19 лет уже в салоне пистолетом. С первыми проблем нет: могу любые сережки носить, со вторыми: только золото и серебро, иначе воспаляются. Почему - не знаю, то ли место выше по мочке менее удачное, то ли чем позже, тем хуже.
Да дочь (ей 15 сейчас) тоже хочет еще дырку проколоть: я не запрещаю, но она пока не решается, вдруг больно ))). Свои ощущения в 5 лет не помнит.
26.03.2012 17:07:21, НаталияЗ
ШаНуар
У нас в семье смешно все было.Я просила уши проколоть чуть ли не с первого класса,но моя матушка была против-говорила,что так только папуасы всякие ходят.В итоге выклянчила себе только в 15 лет,когда уже у всех в школе были проколоты.Кололи по-взрослому,в институте красоты(в детском отд.на Герцена),кривой иглой,бльно не было,ничего не болело,не гноилось.Через месяц вставили золотые сережки.
Зато,когда родилась моя дочка,матушка чуть ли ни до ее года все уговаривала меня ей уши проколоть,типа как у малышек это симпатично выглядит:)).Но тут я уже против была,страшно было как-то.Дочери прокололи только в третьем классе кажется,она особо не просила,больше мы с бабушкой хотели.Как-то так получилось,что все ее подружки независимо друг от друга прокололи тогда.Кололи в соседнем салоне пистолетом.Тоже никаких проблем не было,сейчас сережки носим постоянно и дочь и я.А жутких историй про застрявшие пистолеты,кошмарные нагноения и прочие ужасы,я тоже в свое время наслушалсь достаточно.Если сильно боитесь,езжайте в детское отделение института красоты,оно до сих пор существует,только уже не на Герцена.Чем мазать и как ухаживать Вам расскажут,даже в салоне нам рассказали.При правильном прокалываниии уши болеть не должны.
26.03.2012 16:29:06, ШаНуар
Белянчик
первый раз я колола уши иглой....было больно и неприятно
второй раз кололи - в обеих ушах застряли пистолеты - боль была жутчайшая(((((((((((((((
3-й - дырки гноились год....................
26.03.2012 16:31:56, Белянчик
LubaM
Мне мама тоже в мои школьные годы на мольбы проколоть уши сказала: "вот закончишь год на одни 5-ки - проколем",
напряглась я :) , но на 5-ки все закончила, уши прокололи (как раз мне тоже лет 10-11 было)
колоть было больно (медицинской иглой, крючком таким), уши потом болели
поэтому! когда моя доченька в свои 8 лет попросила ей ушки проколоть, я не стала ставить перед ней напряженных задач и вобще не заморачивалась на эту тему, мы просто пошли с ней в салон и прокололи, делов на пару секунд (кололи пистолетом, прямо специальной сережкой, в которых она потом месяц ходила_
ничего не болело , ну разве что в этот же день, как только прокололи
26.03.2012 16:07:49, LubaM
Белянчик
а вы уши ничем не обрабатывали ? 26.03.2012 16:12:04, Белянчик
LubaM
Хлоргексидин 26.03.2012 16:47:50, LubaM
Просила проколоть с 3х лет, год я тянула, в 4 прокололи. Уши не болели. Боялась, что в саду дернут за сережку - носили колечки и гвоздики.
Сейчас даже не обращает внимания на это. Может носить сережки, может не носить.
По-моему, это ваши какие-то тараканы.
26.03.2012 15:38:46, Ольгочка
Белянчик
ну внизу пишут, что не только мои тараканы))))))))))))))) 26.03.2012 16:10:14, Белянчик
Я имела в виду - про сознательный выбор и про подражание окружающим.
Про точки не знаю. Мне кажется, трудно отследить взаимосвязь.
26.03.2012 17:27:17, Ольгочка
Да, в 6 (или 5) лет. Но она на это решалась примерно с 3-х. В 6 - решилась. Сегодня - 17, не пожалела. А вот на можу прокалывать все и всюду - не велась, только лет в 13 2 лишние дырки в ухе проколола и больше ни разу не захотела (в отличие от большинства подруг, которые и по сю пору не расстались с этой идеей). А моя мама в 40+ проколола, намного позже меня, мне тоже на до было ждать до 40? 26.03.2012 14:58:02, hanhi
она еще и в школу ходит. дань моде? 26.03.2012 14:49:59, Шерлок
Белянчик
при чем тут это?
то что у них сейчас возраст подражания друг другу - этого никто не отменял
26.03.2012 14:51:55, Белянчик
да просто хочется и все. более чем нормальное желание 26.03.2012 15:02:55, Шерлок
Чифф@
Проколоты. И не по одному разу :) (У старшей - 4 дырки, у нас с младшей - по 3). Каждый раз это был вполне осознанный шаг. 26.03.2012 14:40:47, Чифф@
Белянчик
))))
ну у меня тоже в одном ухе 2, а в другом 3))))))))))))))))))))
26.03.2012 14:50:58, Белянчик
Моя в три года попросила проколоть уши, мы сразу пошли и прокололи, буквально на той же неделе. Несмотря на то, что я проколола в 16 лет:) Тоже мне, проблема:) Это же не язык, не пупок, не нос и прочие нетрадиционные для нас места пирсинга:) 26.03.2012 14:26:47, Иллика.
Белянчик
меня смущает - не знаю миф.....о точках, когда при проколе можно попасть и органы хуже работают 26.03.2012 14:53:35, Белянчик
не миф, там полно точек, в том числе есть и такие, проколов которые на организм оказывается благотворное воздействие. Можно к китайцам сходить, они доки в точках и иглоукалываниях:) 26.03.2012 15:50:59, Иллика.
Lita
Не миф. Мне так ухо прокололи и на одном глазу зрение сильно ухудшилось. Кололи в советские времена в детском отделении Института Красоты.

Я разговаривала с хирургом-косметологом, он сказал - не раньше 12 лет. К 12 годам мочки формируются и эти точки как бы "устанавливаются".

Мы с дочкой ждем вот.
26.03.2012 15:44:51, Lita
ШаНуар
Простите,но научно сей факт не доказан,на уровне ОБС:)).Зрение скорее всего упало независимо от прокола ушей.В этом возрасте зрение падает у очень многих детей и по разным причинам.И где гарантия,что вот именно в 12 лет уже можно.Физический возраст может несовпадать с фактическим,как это установить?Может сегодня еще нельзя,а завтра можно.А вы как раз до завтра недождетесь и сегодня проколите. 26.03.2012 16:35:09, ШаНуар
Lita
В моем событии - дала ушам зарасти, зрение выровнялось на обоих глазах. ДО этого был перепад 2 диоптрии. Замеряли раз в полгода.

Потом допроколола это ухо отдельно, а сейчас уже снова зарастила (лет 10 назад)

И кстати, в каком возрасте? Мне уши прокололи в 6 лет. Это когда зрение упало, причем в большим перекосом в сторону глаза со стороны "плохо проколотого уха"

Т.е. один глаз был -0,25, а второй -2,5.
Это далеко не норма. Когда уши заросли через 2 года зрение было -1,25 и -1,5. Тогда проколола второй раз.
27.03.2012 20:24:09, Lita
акупунктуре 5 тысяч лет:), возможно она научно не доказана, но это не исключает ее эффективность. 26.03.2012 18:24:49, Иллика.
ШаНуар
Я не про акупунктуру, а про непосредственную связь событий в Вашем случае:)). 27.03.2012 11:34:59, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!