Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Астенический синдром

Пришла сегодня деточка из школы, принесла направление - сводите, дорогие родители, ребенка к неврологу для назначения терапии. Диагноз - "астенический синдром(?)". Туплю... по моим представлениям, астенический синдром - это совсем не то, что я могу наметить у своего ребенка. Но, может быть, она в школе как-то особо отличается?
Вы бы сходили к врачу "на всякий случай" или "Ну его нафиХ"?
19.03.2012 20:31:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
сводила на прошлой неделе, получила такой же диагноз. Собственно я о нем подозревала, потому и повела. Дали доп. выходной в школу, прописали витаминов. 19.03.2012 21:26:47, Businka
а это вы в районной поликлинике были у невропатолога? что то нам никто доп выходного не предлагал, хотя мы были бы рады. правда у моей пока пишут DCL? а не астенический синдром. но по симптомам похоже. особенно по эмоциональной лабильности и утомляемости... 22.03.2012 16:04:10, mako
У моего по диагнозу "астено-невротический с-м" дали освобождение от физ-ры на год ))))) Хороший диагноз, а главное, никто не знает, о чем он. 21.03.2012 22:27:10, Natem
Катя_О
ух ты, будешь пользоваться выходным? а где дали справку, в обычной районной? 21.03.2012 12:27:28, Катя_О
Businka
Уже пользуюсь. Жаль на работу такие справки не дают :) 21.03.2012 13:26:24, Businka
А наш не пойдет ни за что за выходным :( у него церебро-астенический с-м. 20.03.2012 08:08:15, Посторонним В
Эх, жаль моему не дали. Он был бы на седьмом небе от счастья. А еще лучше, если бы 3 выходных в неделю дали. Чтобы в школе появляться как можно реже.

Не видела еще детей, которые бы ТАК ненавидели школу, как мой. :(((((
21.03.2012 22:28:17, Natem
Фантастика! а моему именно по этому диагнозу от физ-ры никаких освобождений не предлагали ;) кто в лес - кто по дрова :) врачи.. :)

зы. у меня есть подобный (не могу сказать, что ненавидит - он для того слишком ленив, но ходить не хочет категорически), он даже на операцию согласился без колебаний, когда узнал, что под это дело минимум две недели учиться не будет :о и старший, который в школу летит - дети одних родителей :)
22.03.2012 12:19:45, Посторонним В
Musenka
О, дополнительный выходной - это неплохо, хотя у нас и так не злобствуют, можно, если что, с учителем договориться и не привести. Но ради официальной бумажки можно и к врачу сходить...

А какие симптомы у ребенка, что заставило подозревать? У меня вот никаких сомнений-подозрений до сегодняшнего дня не было.
19.03.2012 22:04:54, Musenka
У нашего несдерживаемая раздражительность, эмоциональная неустойчивость, слабость (временами просто "умирает", привалится к стеночке, стеночка зеленая и ребеночек такой же - сливается :) 20.03.2012 08:13:53, Посторонним В
Musenka
Вот что-то подобное я всегда и подразумевала, когда речь идет об астеническом синдроме. Но у меня спокойная девочка, которая 5 раз в неделю ходит на тренировки, ездит на соренования и практически не болеет... :0 20.03.2012 14:11:37, Musenka
Ну тогда я бы посмеялась и забыла :) Какой же она астеник тогда :)? 20.03.2012 22:10:08, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!