Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиноккио

Спектакль театра Практика в центре им. Мейерхольда. Рекомендую, но не всем:) Очень - любителям авангарда. Мой личный ребенок сильно смеялся. Но юмор очень специфический, сашкин смех так в зале повисал неподдержанный:), у меня было такое впечатление, что зрители терялись и не могли понять, как реагировать:), у меня ж ребенок непосредственный и к культуре не приученный:), хлопает в ладоши там, где нравится. Мне тоже понравилось, такой многослойный спектакль, и детям есть над чем подумать, и для взрослых уровни поглубже. Эстетика очень мрачная, так что младше 10 лет я бы не рекомендовала.
20.11.2011 20:53:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ginger Well
Я чуть уточню, если позволите. Мы ходили в прошлом году с пятилеткой (у старшего случился очередной бзик и он отказалася, я пошла с маленькой, как-то не ожидала такой эстетики). Но у меня младшая очень вдумчивая и разносторонняя, на все спектакли ходит вместе со старшим (если не взять страшно верещит и обижается), поэтому ей очень понравилось. Она, естественно, поняла далеко не всё, но впечатлилась невероятно. Долго потом мне рассказывала о своих впечатлениях и вспоминала. А мне очень-очень понравилась Гребенщикова, да и вообще спектакль в целом.
Спасбио, что написали, я с удовольствием ещё раз повспоминала этот спектакль.
30.11.2011 01:19:55, Ginger Well
Bukka
Спасибо огромное за отзыв!! Как раз ищу куда бы в театр сходить с зайчиком 22.11.2011 17:28:06, Bukka
December
А Вы билеты где покупали?:) 20.11.2011 22:23:02, December
December
Спасибо! И близко - что особенно приятно:) 20.11.2011 22:16:20, December
На Тикетлэнде. Но это очень на любителя:) Там так темно, мрачно, Пиноккио такой ... современный грубиян, лексика вся современная. Я Коллоди не читала, читал ребенок, говорит, что очень вольная трактовка. Поставил популярный французский режиссер. Ребенка еще очень впечатлило, что Пиноккио играет Алиса Гребенщикова (каталась на коньках в каком-то проекте), Настя Кисегач из интернов и еще одна звезда сериала "Однажды в милиции" играет "папу Карлу". Просто в шоке была от смены амплуа артистами:) Авангард, минимализм... надеюсь, вы не выпадаете в осадок от реплик типа "закапаю тебе в глаза расплавленную пластмассу"? :)
А так посыл спектакля очень позитивный - только через преодоление себя, постепенно, ребенок из бревна может стать человеком. Билеты не дешевые, но даже моя скуповатая девица сказала, что того стоит.
20.11.2011 22:52:00, Иллика
December
И не отговаривайте!:)

Теперь уже выдержу, спасибо за предупреждение! Давно не была на хорошем спектакле, балетом пробавляюсь:) Посыл, опять же, для подростков более чем актуален:)

Пойдем в каникулы, по будням моя девушка танцует вечерами:) Отпишусь потом:)
20.11.2011 23:09:40, December
:) сейчас еще попугаю:) В самом начале на сцену выходит полуголый мужик в трениках...
Нет, мне все больше и больше нравится, все-таки талантливые люди достают нечто волнующее из воздуха и воплощают в формах.
21.11.2011 10:34:45, Иллика
December
Поздно:) Купила на 9 января, кстати, билетов практически не осталось:) 21.11.2011 20:42:20, December
ой, смешно получилось, хотя вы про режиссера, наверное ) Классно пишете про спектакль, читается как "Выходит на сцену паолуголый мужик в трениках, достает нечто волнующее из воздуха и воплощает в формах) 21.11.2011 13:17:04, Панина
:) я абзац выделила:), это же детский спектакль! от 10 лет! :) 21.11.2011 14:01:30, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!