Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Современный танец. Уверенность, ловкость, артистизм.

Родители предложили открыть подростковую группу по современному танцу. Собираем еще 3-4 детей 10-14 лет, чтобы открыться. В программе: современный танец, танцевальная акробатика. Фото младших детей в моем фотоальбоме.
Возможны индивидуальные занятия вокалом.
13.11.2011 15:49:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
район, цена, дни недели? 13.11.2011 21:23:12, Businka
Район Замоскворечье, метро Новокузнецкая (Третьяковская)
Продолжительность 1,5 часа астрономических, 3 раза в неделю. Время начала занятий обсуждается с родителями с 16.30 и дальше. Дни тоже есть на выбор, включая субботу с 12.00. Стоимость 4,5 тыс. в мес.
Я привыкла советоваться с родителями. Если кому не комфортно обсуждать расписание, напишите в личку, что время и дни не имеют значения, в этом случае я дам знать решение остальных. В период подготовки к выступлениям время занятий наверняка увеличится, что не скажется на оплате в месяц. А будет происходить за счет школы мюзикла. Успехов нам!
13.11.2011 22:05:18, Аистёнок
Businka
Спасибо. Цена отпугнула. 14.11.2011 09:34:18, Businka
Ничего, понимаю. В сравнении с другими школами, кажется что дорого. Но практически везде занятие длиться 1 час и стоит 300-400 руб. У нас занятие длиться 1,5 часа и стоит 375 руб. Итого 250 руб. в час)))) Есть разница. 14.11.2011 11:18:15, Аистёнок
фа
Много муниципальных школ, где занятия за месяц в разы меньше стоят. У нас в городе самая крутая и круто позиционирующая себя танцевальная студия стоит три тысячи за три раза в неделю.

Детям точно надо по полтора часа заниматься? Им - нет, они устают и отвлекаются. Минут сорок в самый раз.
14.11.2011 12:33:05, фа
У нас столько же стоит ансамбль-4500.Но это 5 раз в неделю по 2.5 часа.Там не только танцы,и хореография и актерское мастерство и джаз и сцена так называемая.И акробатика. В принципе хорошо,но считаю что дороговато)). 14.11.2011 15:02:14, Линдaaa
Я занимаюсь с детьми 22 года. 30+30 минут у меня занимаюься даже 3-летние. Нагрузка для ребенка, занимающегося углубленно составляет 5-10 часов в неделю. Это не кружок по интересам. Это студия, ориентированная на серьезную работу. Дети не устают, когда занимаются любимым делом.
Я не веду диспут по продолжительности. Продолжительность решаю я, как профессионал. Право каждого выбирать, становится профессионалом, или так, скинуть вес.
Нет серьезного интереса, не надо. я работаю с детьми активными, сильными по характеру, выносливыми. Не каждый ребенок обладает набором таких качеств. Либо не каждый родитель поощряет подобную нагрузку. Спорт не для каждого, в отличие от физкультуры. Так же и сцена не для каждого.
Таковых нет. Значит, найду в другом месте. Жар-птицы стаями не летают.
Почему-то тема перешла в конфронтацию. Я спрашиваю, кто интерсуется, а не достоен ли ребенок заниматься углубленно. Это уже решено, к счастью.
14.11.2011 15:02:04, Аистёнок
Дыбра
уууу, как все запущено. Очень надеюсь, что этот комментарий смогут увидеть все родители потенциальных учеников 15.11.2011 23:03:00, Дыбра
Для Москва-центр нормальная цена. 14.11.2011 12:58:00, Иллика.
Спасибо, а для профессионала-хореографа специально заниженная, дабы дать возможность талантливым детям попасть в обойму. 14.11.2011 15:04:22, Аистёнок
чем ближе к Кремлю, тем дороже аренда:) 14.11.2011 15:44:29, Иллика.
Мне интересно, сейчас разговор перешел на оплату. Но она не обсуждалась.
Чем сильнее профессионал, тем дороже его труд. При этом в Школе занимается один усыновленный ребенок бесплатно. А за самого способного ученика родители платят со скидкой. Бизнес на детстве обречен на благотворительность. Я люблю мою работу и моих детей, они учат меня трудолюбию и энтузиазму, да мало ли еще чему. Да, помещение стоит денег, да, труд преподавателя стоит денег. А есть еще психологический аспект - ответственность родителей. Интересно, сколько готов платить родитель, чтобы уважать каждый день занятий ребенка? Когда нет вот этого: ой, мы идем на день рождения, ой, мы на даче, ой, мы не смогли.
Так проходит жизнь. Если кому-то это важно)))
Мы договариваемся с детьми об ответственности и старании, о терпении и честности. Наверно, как везде. Но мы это ценим.
Я готова предоставить бесплатные занятия тому, кто может сам вдохновлять себя на успех. Есть такие? Нет. Русский - синоним лени. Поэтому, дорогие русские ленивцы, платите за то, чтобы вас и ваших детей вдохновляли на подвиги. Иначе жизнь пройдет мимо))) Спасибо всем, принявшим участие в диалоге.
15.11.2011 00:45:13, Аистёнок
На самом деле у нас народ ходит для общего развития.То есть хотя теоретически девушки готовят детей к поступлению в разные танцевальные зведения,чисто практически родители это для своих детей не рассматривают,как я поняла из разговоров)).Поэтому дети пропускают конечно.Я действительно плачу деньги лишь за то,что мне нравится сам процесс.У педагогов же совсем другие мотивы-им нужен результат и участие в разных конкурсах. А сами родители никогда не считают оплату исходя из цены 1 занятия. Обычно прикидывают в общем,сколько все занятия выйдут в месяц-ведь у ребенка есть еще кружки-секции.Не говоря про то что ребенок не один. 15.11.2011 09:37:53, Линдaaa
Да, вы правы, для общего. Я всю жизнь занимаюсь с профессионально ориентированными детьми. И просто не интересно заниматься чужим досугом. Это как породистый конь на котором хотят возить картошку. Есть много юных преподавателей, которые возьмутся за короткий результат. Так работают в фитнесс-центрах. Мне интересен долгосрочный проект, тем более для 12 летнего отпрыска. Малыш 3 лет на сцене вызывает умиление, даже если просто вышел. А подростку нельзя просто выйти - это провал, если он ничего не покажет. Провал для его самооценки. Несметное количество коллективов, где занимаются (как это было модно раньше говорить "чтобы по подворотням не болтались"). Разве это аргумент))))
Дорогие мои, школа с профессиональным уклоном приглашает юных артистов для занятий джаз-модерном и другими современными направлениями. В детских группах в программе актерское мастерство, пение хоровое и сольное, акробатика, танец. Профессионалы преподаватели с 23 летним стажем на двоих и любовью, как к своей профессии, так и к маленьким артистам с большими талантами.
И пусть ваш ребенок научится серьезно относиться к тому, чем занимается, или не занимается этим совсем. Ибо привычка скакать по вершкам, да еще и гордиться этим - худшее из привычек.
15.11.2011 11:38:03, Аистёнок
"Худшая из привычек"? Да детям много простительно,и нормально) Помягче бы Вам немножко быть,мудрее,что-ли, глядишь, и не надо было бы на сайтах себе учеников искать. 15.11.2011 14:26:20, мама танцовщиц
Друзья, разговоры приводят к разговорам. Не знаю, как остановить это словоблудие. Здесь, я понимаю, профессионалы в области искусства собрались? Или в области образования? Везде, где есть свободное обшение, найутся те, кто будет писать лишь бы писать. Тема открыта для тех, кто нацелен на серьезный результат и имеет финансовые возможности.
Мои дети счастливы, родители счастливы. Вы о чем судите? Вы по чему судите? Если вам нравится ваша школа, это же здорово. А у меня десятки счастливых детей и взрослых. Вы о чем?
Я не обсуждаю нагрузки и лидерские качества, кои вы можете развивать в себе и детях, а можете не развивать. Вв иожете развивать силу воли, а можете жалеть и просить меня быть мягче. В чем? В моем подходе к нагрузке? Повторю вопрос, вы профессионал в образовании в сфере искусства танца, или пения, или актерского мастерства?
Если нет, то позвольте отнестись к вашему комментарию, как к просто желанию поучаствовать.
16.11.2011 00:38:35, Аистёнок
Да уж. Проехалась бульдозером по большей части наших детей. Профессионал - чего ж с нее взять :)) 15.11.2011 15:06:02, ДраКошка
Хороший у вас ник. У меня нет вопросов. Вы много спортсменов воспитали, уважаемая Дракоша? И много золотых медалей они заработали? Или вы любое человеческое усилие сравниваете с насилием? А судьи кто? А вы чего достигли? Вы умеете помогать другим в их успехе? Если хоть один ответ нет, то это просто флуд, не по существу. А бульдозер по детям - это ваши фантазии. Как у людей есть время на болтовню на форумах? 16.11.2011 00:51:17, Аистёнок
Ну просто прелесть :) Столько такта, изящества в ответах, слов нет. У меня много ответов на Ваши вопросы и вопросов к вам тоже много. Но я воздержусь. А время у меня есть. Иногда. Когда дети спят, а я чай пью :) И п__ками мы меряться с Вами не будем. Я многого достигла. И Вам того же желаю :) 18.11.2011 23:31:44, ДраКошка
фа
:о)) Вот и я задумалась о профессионале, у которого занимаются десятки счастливых детей, но который ищет воспитанников на форумах и отвечает на каждое высказанное мнение, оскорбляя большинство (думаю, что большинство здесь - русские, т.к. общение на русском языке). И откуда у людей время? Особенно на простое сложение: у вас 22 года стажа, а в сумме у педагогов 23. Значит, второй преподаватель без стажа совсем? 18.11.2011 16:35:34, фа
Dinania
У Вас там что-то народное, а не современное. 13.11.2011 20:51:17, Dinania
Да,народный номер у маленьких артистов. В сценической практике используются номера, которые на данный момент наиболее ярко позволяют раскрыться артистам. Малыши занимаются по программе Школы мюзикла, т.е. большой спектр изучаемых искусств.
Для подростков программа современного танца. Одно другому не мешает))) Я и с фигуристами работаю, и с шоу-программами. Мои прошлые ученики уже получили образование в Европе. Чем большими стилями овладевают артисты, тем более виртуозными они становятся. Желаю всем достичь совершенства в вашей профессии!
13.11.2011 21:24:03, Аистёнок
КалиНа*
Угу и группа будет курсировать от Алтуфьева до Ясенево? Вы бы район указали. 13.11.2011 18:41:42, КалиНа*
Вы всегда так вежливы?)))
Находимся на Третьяковской(Новокузнецкой).
13.11.2011 21:28:26, Аистёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!