Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Безотрывное письмо, или опять про почерк

Деточка мой озаботился и самостоятельно выучился безотрывному письму ( в школе не учили ). Пишет очень быстро, но разборчивость упала весьма. Проблема в том, что идею он содрал у меня: я тоже пишу безотрывно, очень быстро, вполне красиво, но абсолютно непонятно. Никакие аргументы на него не действуют: ни необходимость заполнять тесты по ЕГЭ, ни то, что такой почерк могут разобрать 3,5 человека, ни то, что за меня любые официальные бланки на всякий случай всегда муж заполняет, ничего. Ответ один: "Ну ты же так пишешь!" И что делать? Мне уже как-то поздновато почерк менять.
21.10.2011 14:40:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда, пусть работает над качеством. Я пишу безотрывно и почерк у меня почти каллиграфического качества, спасибо учительнице младших классов. Этот способ быстрее и перспективнее, чем отрывное письмо, особенно хорошо пригодится строчить лекции в вузе. А то что не сразу получается, так красота всегда требовала жертв, а хорошая вещь дешевой не бывает. Просто надо приложить больше усилий. Сделайте акцент на читабельности, а безотрывное пусть остается безотрывным. 20.11.2014 00:21:35, Шура Балаганов
Лиса Патрикеевна
Вот именно что разборчивость нулевая, а когда пишешь слова типа миллион, тишина и подобные, - где много палочек, то постоянно сбиваешься. Ребенок в 4 классе и я уже просто заставляю его отрывать руку - в школе учительница дрючит, чтобы писали безотрывно и при этом не делали ошибок, не стирали, не исправляли... Ну совершенно несовместимые понятия:(( 21.10.2011 17:34:01, Лиса Патрикеевна
Главный аргумент: когда закончишь школу и сдашь все экзамены - пиши как хочешь, хоть бы личными знаками, которые больше никто не прочтет, а пока... 21.10.2011 19:33:54, Конек
Поэтому мой муж, обладающий красивым почерком, лязгает зубами каждый раз, когда видит, что я при ребенке пишу своим некрасивым, неразборчивым почерком пополам со стенографией собственного изобретения. И теперь я даже список продуктов пишу... как в 1 классе безотрывно, выписывая каждую букву. 21.10.2011 14:48:52, starka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!