Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор одежды.

А вот скажите, вы когда ребенку одежду покупаете, прислушиваетесь к его пожеланиям? Или руководствуетесь своим вкусом и разумом? Моей, например, очень нравятся блестки или люрекс, а меня с них просто с души воротит. А если не покупаю, что ей хочется,то появляется обида. Или иногда просит вещи явно не по сезону. С одной стороны, хочется чтобы она была самостоятельная, но и позводить ей ходить как... не знаю кто, тоже не могу. Тем более что часто и я рядом с ней иду. Где грань?
23.09.2011 20:13:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Место покупок смените. Водите больше по ... (и не знаю по каким конкретно магазинам, боюсь, назову, а меня заклюют, но на рынок и в наши отделы - ни ногой). Каталоги смотрите. Мы покупаем в интернет-магазинах (Tchibo, LandsEnd, Matalan). Дешевле и безвкусных блесток нет. А основная наша одежда - отданная от детей подруг, тоже довольно приличная. 01.10.2011 23:37:36, фа
Моя сама (10 лет) одежду выбирает. Стараюсь не лезть, носить то ей. Иногда корректирую, но редко. 28.09.2011 14:06:22, ТомаГавк
Лингва
Такой вопрос уже с год как не стоит: теперь не я прислушиваюсь, а дочь (может быть!) прислушается к моим советам. Но покупаем мы именно то, что она сама выбрала: я не считаю правильным навязывать ей свой вкус, пусть у нее формируется свой собственный. Благо, особых "блесточных" и прочих закидонов у нее не наблюдается)) 26.09.2011 16:25:03, Лингва
Natalya(LB) d'Etretat
прислушиваюсь, но меня, пожалуй, ни от чего не "воротит", просто есть "нравится больше/нравится меньше", но вот чтоб "воротит", нет такого 26.09.2011 12:05:19, Natalya(LB) d'Etretat
Прислушиваюсь. Покупаю с "блёстками" и желаемого цвета. У меня только один пунктик есть ))) -тут держусь стойко. 26.09.2011 10:54:50, В. с работы
Томасина
Купила ей одно мегаблестючее (и мегаколючее по совместительству) платье от Киры Пластининой на выпускной началки [ссылка-1]
Надела 1 раз, на сем наша луюоффь к блесткам закончилась)))
26.09.2011 02:41:57, Томасина
Я всегда следила, чтоб одежда соответствовала сезону (ну, чтоб не в кедах по снегу), а вот в плане стиля всегда предоставляла полную свободу. Ну, потому что дочь мне тоже частенько советует, что мне следует непременно носить, и я хорошо понимаю, что ей это может очень нравится, а мне будет в такой одежде некомфортно - значит, и ей может быть некомфортно в моем выборе, и зачем это? 25.09.2011 20:47:22, Lariska
когда мой высказывает свое мнение - всегда прислушиваюсь : он так редко это делает (((( в итоге полно барахла, которое он просто не носит, потому что тупо молчит при покупке или говорит:купи что хочешь..... потому ВСЕГДА учитываю его желания ,когда они есть :) 25.09.2011 18:11:48, mara
Dinania
Есть пара убойных блестючих шмоток на ДР к подружкам и дискотеки в лагере. А как же без них-то:-)). Зато на каждый день такой кошмар не оденет и не просит. Пайетки царапаются и люрекс тоже. Ей это не нрав. 25.09.2011 17:48:17, Dinania
Я без дочери редко что покупаю. Не только потому что надо мерять а и потому что она выбирает себе вещи сама. ТТф вкус у нее хороший. А вообще она меня копирует,)))) То есть в ее понимании я стильная и она что то от меня берет что то из модных журналов. Что то сама придумывает. Были летом тут у модельера знакомой, со вкусом даже на ее требовательный взгляд у ребенка нет. Она очень модой интересуется еще. 25.09.2011 16:22:34, нам повезло
К сожалению, у подростков уже свои закидоны, и нащупать грань очень сложно.

Мой тоже не оденет то, что я ему предлагаю и, как мне кажется, ему очень пойдет... :((( Я очень расстраиваюсь от этого. А он спокойно ходит в драных джинсах и майке "Нирвана" и сверху в курте-плаще-пиджачке, а-ля Курт Кобейн. И ему плевать на мое мнение.

Я смирилась. В школу он ходит в форме, тут не забалуешь. А во все остальные места - увы, моя воля закончилась...
25.09.2011 15:21:48, Natem
Дикая хозяйка
По-моему описанный тобой вариант очень даже по-молодежному и стильно должно выглядеть. 26.09.2011 12:34:11, Дикая хозяйка
угу. очень стильно. :))))) Тока холодно уже скоро будет, и в этом стильном задубеешь :)))))) 26.09.2011 14:45:41, Natem
Дикая хозяйка
Замерзнет - оденется :) 26.09.2011 14:47:52, Дикая хозяйка
Natalya(LB) d'Etretat
а мне самой очень нравится стиль "gotique" на детях (скелеты там всякие, и т п), а сыну - нет.
ЕМу рубашечки от Lacoste подавай, нет в жизни счастья :)
Зато прошлым летом дочка подружки на месяц приезжала, как же мы с ней по магазинам оторвались то!
26.09.2011 12:23:29, Natalya(LB) d'Etretat
Мой тоже черепушки не любит.
А рубашечки от Лакосты - с удовольствием.
26.09.2011 14:46:22, Natem
Как же быстро время бежит! Вот прям помню Ваши посты о мальчике.Как обижали его,потому что ходил в костюмах и слушал классику.Так изменился?? 26.09.2011 12:16:58, ольгастик
ага. Теперь слушает только Metallica. И я ничего не могу с этим поделать. Я ненавижу металл-рок. Особенно тяжелый. 26.09.2011 14:47:47, Natem
Дикая хозяйка
У Металлики шикарнейшие баллады! А зачем тебе с этим что-то делать? Игорь же наверное в наушниках слушает? 26.09.2011 15:15:51, Дикая хозяйка
Если бы... ОН меня пытается просветить и привлечь к ентой металлике, нирване и прочим. Баллады я послушала - это еще куда ни шло. А всякий ор, скрежет и шум мне не нравится. 27.09.2011 16:32:08, Natem
ШаНуар
Прислушиваюсь,но корректирую:).Тоже вот с год назад зависала около блестючей одежды,в Джастисе не могла оторваться от их этих "стеклянных"синтетических вещиц,улепленных пайетками по самое не могу.Ну блестки тоже разные бывают,купила ей пару свитерочков хлопковых с тонким вплетением золотистого и серебряного люрекса,юбку джинсовую сверху как будто золотой краской облитую,джинсы с золотой вышивкой.Свитерочки еще будет носить и джинсы,а с юбкой хватило двух раз,сама поняла,что с блеском перебор.Но у нее вообще со вкусом неплохо,а с блеском видимо возрастное:). Что касается вещей не по сезону,это даже не обсуждается пока,с малолетства приучена,что одеваться надо комфортно,удобно и чтобы здоровью непоправимый урон не нанести.Но в конце концов,если зимой вдруг жутко понравится что-то летнее,конечно покупаем,дома можно на праздник надеть,а там и лето незаметно наступит:). 24.09.2011 23:12:53, ШаНуар
Лингва
Ага, в Джастисе перебор с блестками. А моя с недавних пор стала от них шарахаться - так что мы в поиске новых магазинов)) 26.09.2011 16:19:02, Лингва
krot-kat
Лучше пусть сейчас с блестками поносит, чем взрослой, когда выйдет из-под вашего контроля. А то потом будет реализовывать детские мечты. 23.09.2011 22:53:33, krot-kat
December
Я даже когда себе покупаю, руководствуюсь советом ребенка:) Она на себе любит футболки с рисунками и блестками, но мне такое не советует:) 23.09.2011 22:07:51, December
Моя правда уже выросла из этого раздела, но с ее мнением я считалась с тех пор. как она говорить начала, а именно с года. И надо сказать вкусы у нас всегда не совпадали. Например, мне всегда нарвились девочки, особенно маленькие в джинсах, особенно на прогулке, а дочь до школы любые брюки надевала иключительно со слезами, а обычно носила юбки-платья. Еще одно несоответствие: она никогда не любила одежду в клетку. С годами несопадений все больше, я уже давно к этому привыкла. Правда, в целом у нее все-таки хороший вкус: ей никогда не хотелось одеться аляпо, избыток блеска, надписей ее тоже обычно не прельщали. 23.09.2011 20:59:53, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!