Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка 11 лет и мелирование

Здравствуйте,
Моя дочь попросила мелирование и я в целом не против.
Как неискушенный в вопросе человек прошу помощи.
1. Пока остановилась на заведении [ссылка-1]. Может быть, кто-то порекомендует оттуда мастера по окрашиванию.
2. Какой стиль предпочесть, чтобы не быть обязанной возобновлять мелирование каждые 2-3 месяца? (оптимально было бы делать мелирование два раза в год)
3. Дочь хочет контрастные светлые пряди, а мне очень нравится что-то типа брондирования (эффект выгоревших волос и бликов в волосах). Можно ли придумать что-то, чтобы и "я была сыта и дочь цела"
4. Фото дочери, где видны цвет и текстура волос прилагаю. (Та, что в розовом платье)

Кросс-пост в разделе "Красота и здоровье"
05.04.2011 15:23:35,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Я бы не стала,моей почти 11...Периодически то просит покрасить прядь,то каблуки надет(7см),тоспрашивает про 2 дырку в ухе,то про пирсинг в пупке:))Отговариваюсь, что после 16...пока отбиваюсь 08.04.2011 23:08:16, Дождик
Томасина
Мы в прошлом году делали 1 прядку. В этом будем несколько прядок мелировать, либо что-то типа калифорнийского, пока не решили. Единственное мое условие - все делается в конце учебного года, на лето. С сентября по май - хвост и думаем об учебе, а не о волосах. Вот как-то так) 08.04.2011 09:39:17, Томасина
Как же было бы интересно глянуть на фото окрашенных волос :-) 08.04.2011 19:10:03, chertopolokh
Первый (и пока единственный) раз я своей дочке сделала мелирование, когда ей было 9 лет. Ко мне на дом приезжала мастерица, которая приводила в порядок мою голову и как-то рах остатки краски использовала для того, чтобы сделать несколько белых прядей дочки. У дочки волосы длинные, тонкие и "не понятно какого цвета", что-то серое, как у мышки. Мастер сделала буквально 4 пряди и головка, как говорится, "заиграла". Эта красота держалась больше года (длинные волосы росли медленно). Сейчас дочке 11,5, длинные волосы укоротили и оставили "каре". Как только пойду на стрижку и краску сама, возьму ее с собой, чтобы такое же легкое мелирование сделать ей.

Имхо, несколькими прядями шикарные локоны испортить нельзя. Радикальное окрашивание всей головы действительно рано, а яркие "перышки" - почему нет?
06.04.2011 22:14:05, Polett
Буду признательна за фото, если есть. 07.04.2011 10:36:41, chertopolokh
К сожалению, нет фото. 08.04.2011 21:57:06, Polett
Огневушка-поскакушка
Всегда найдутся те, кто дает детям лимонад и те, кто не разрешают его под страхом смертной казни )))
Так же и с волосами.
Хочется девочке - сделайте. Я дочери делала в 10 лет и опять сделали, в 11. Она у меня танцующая мадам, так что никаких челок и стрижек (((
Решили вот так делать один раз в год, по весне, когда хочется солнышка, и чего-то нового )))
Делала легкое мелирование, чтоб был эффект выгоревших волос. Получилось такое легкое "облондирование" ))
Головка посветлела, глазки заблестели ))
Делали специально очень легкое, причем оставляли нетронутыми примерно 1 см у корней, чтобы не жечь химией кожу головы и луковицы волос. Поскольку обесцвечивание не вот прям до белейшего цвета, так что граница в глаза не бросается.
А впереди лето, там волосы естественно выгорают и до следующей весны можно не волноваться ..
06.04.2011 15:20:03, Огневушка-поскакушка
А нет ли у Вас фотографии дочки с этим мелированием?
Было бы интересно посмотреть.
Спасибо.
06.04.2011 17:15:53, chertopolokh
А ремнем ее отколорировать не пробовали???Помогает от всякой дури.Мала еще. 06.04.2011 13:15:18, Да уж
Мне мама всегда разрешпла красить волосы, но только у парехмахера, что-бы не исрортить. Я ходила в парихмахерскую, и мне красили не милированием, а полностью. Мне отступали Примерно 1-2 см, что-бы не испортить кожу головы. Теперь я уже мама и моей дочке 10,5 лет. У неё чёрные волосы, и я решила сделать ей милирование т. к. очень просит. Я посоветовалась с парехмахером, он сказал что ничего страшного в этом нет и что волосы будут по прежнему блестеть, если их мыть бальзамом. 11.05.2019 08:06:40, Веремейчик Валерия
Я порекомендую) в воскресенья меня там прекрасно отколорировал стилист Федор) Недешево правла 06.04.2011 08:31:27, Кармен
А Федор junior или technician в их табеле о рангах? 06.04.2011 12:16:56, chertopolokh
А*лён*А
Может все-таки рано еще красить волосы? 06.04.2011 03:47:47, А*лён*А
Прочитала, ужаснулась :) Моей 12 будет, но до мелирования еще года два-четыре точно :) Маленькие они, и химией травить волосы незачем. И так красотулечки :) ИМХО. 05.04.2011 23:54:57, ДраКошка (мама Галя)
фа
Правильно ужаснулись. У меня племянница испортила волосы окраской. Были феноменально густые красивые волосы. Сейчас - что-то серо-бесцветное. Лечит, давно уже лечит. Безрезультатно. 06.04.2011 00:06:27, фа
Dinania
Не стала бы, т.к. волосы еще детские, а вся химия рассчитана на взрослый по структуре волос. 05.04.2011 20:48:47, Dinania
Tanita Tararam
делали дочери в 10 пряди, штуки три с одной стороны... на длиные русые волосы (по плечи, для вас наврено короткие :-))... корни отросли, не красили больше, ужасно не выглядели :-) (отросшие)
вы прям оч серьезно подошли к вопросу :-) мы решили его с моим мастером... единственно, что стоимость 3 прядей мелированных волос равнялась стрижке и укалдке всех моих :-))
05.04.2011 17:23:09, Tanita Tararam
А у вас не сохранилось фото того периода, чтобы посмотреть, как выглядят такие отросшие волосы? Если конечно это не неуместная просьба :-))) 05.04.2011 17:59:00, chertopolokh
Ну, к повышенной стоимости услуги я морально готова.
А что до моей сурьезности, так у меня такие ребята, что кажется уж все предусмотришь, везде стога с соломой наставишь. Ан нет, обязательно все будет эээ неожиданно :-). Вот младшему пластинку на зубы ставила, весь рынок изучила. Нашла врача,о котором шепчут "гений, гений". Врач при встрече понравился безумно. А пластинка сначала вела себя во рту как норовистый конь (скакала вскачь), а потом ре и вовсе ее разгрыз :-))).
Вот думаю, что выйдет из затеи мелирования у дочери :-))))
05.04.2011 17:53:33, chertopolokh
Tanita Tararam
так я и говорю, что проще надо быть :-) но я не учу и не осуждаю...и что там еще :-) ?
что такое пластинки - я оч хорошо в курсе, 5 лет дочь носила пластинки из районой пол-ки... бесплатно. оплачивали только какие то винты, и то при смене врача выяснилось, что можно совсем бесплатно, но бесплатные винты- плохие. вот. носили каждую долго, пока весь винт не выкрутится... т.е. нас не заставляли менять ее каждые 3 месяца...
ну вот так...
всю голову я тоже считаю рано красить и вообще обрабатывать химией... а пару прядей- нормалек. Ну и как они отрастут- дофантазируйте :-)
05.04.2011 19:03:56, Tanita Tararam
Спасибо. Дочери понравилось ,как выглядит Ваша дочь :-). 05.04.2011 23:14:42, chertopolokh
Tanita Tararam
я тогда удалю :-) спасибо на добром слове. 05.04.2011 23:17:34, Tanita Tararam
ШаНуар
Ну насколько я понимаю в арифметике ,дочке даже еще не 11,ровесница как раз моей,моя даже чуть постарше.Если Вы конечно не против,но в чем смысл? Прекрасная ,нежная девочка,красивый цвет волос,с таким отливом каштановым.А мелирование это жесткая химия.Я бы вообще до полового становления никаких радикальных экспериментов с внешностью не допускала.Своей даже лак для волос использую крайне редко,к сожалению необходимость на выступления-танцуем,покупаю только дорогих проверенных марок.Год назад перед выступлением чужая мама всем девочкам добрызгала еще лаком неустановленной марки:),глянец навела,я не успела встрять,у дочки вылезли волосы там ,где обычно брызгают,надо лбом,на висках,на затылке,ровненько так по кружочку.Вот год уже рОстим,на танцы заколочки,в остальное время за уши,жесть.Текстура похожа,кстати,на волосы Вашей дочки,мы только поблондинистей чуть-чуть,видимо то,что Вы хотите как раз добиться мелированием:). 05.04.2011 17:15:25, ШаНуар
Девочке 11 будет этим летом.
На фотографии свет лег так, что действительно волосы отливают каштаном. Но в реальности волосы, честно говоря, скучноваты - такой монотонный темной-серый цвет.
Ну, да хотела бы, чтобы волосы выглядели более живыми и играющими, (а дочка, кажется, хотела бы быть посветлее)
05.04.2011 17:45:57, chertopolokh
ШаНуар
Ну если Вы считаете ,что 11 лет,это уже возраст,когда можно и нужно применять декоративную косметику,то не буду Вас переубеждать.Судя по фотографии, девочка нежная,соответствующая своему возрасту,зачем торопиться искусственно "старить",по-моему сам факт окрашивания,даже если оно будет супер-пупер,внесет некую вульгарность в образ.ИМХО.И неужели нечем побаловать кроме этого?Если уж так внешность дочку не устраивает,может поэкспериментировать для начала с прическами,сделать по-настоящему модную,в хорошем салоне.А может ей отзывы дать почитать:)?Как-то рано ей в голову приходят подобные мысли,тем более реальных поводов нет,очень симпатичная девочка.Самооценку как-то поднять бы.У меня вот тоже тот самый серый цвет,краситься начала к сорока,когда седина поперла,а так хорошая прическа,летом выгорает естественным образом,шампуни покупала со всякими ромашками и ополаскивала травами.Есть еще оттеночные шампуни вроде,может их поискать.Что-то мне показалось ,что Вы какие-то внутренние проблемы у дочки, пытаетесь решить чисто внешними изменениями. 05.04.2011 23:39:36, ШаНуар
Стрижкой ее можно только наказать, а не побаловать. Она даже кончики не дает стричь - рОстит косу до пояса :-)
Отзывы ей дала почитать. Поулыбалась, но мелирования ей все равно очень хочется.
Отвары ромашек пробовали - ничего не дают.
Внутренние проблемы, как и у любого другого ребенка, у нее есть. Решаем их разными способами. А что до мелирования - она с сентября этого года явственно стала превращаться в подростка из ребенка. Думаю ей хочется перемен, потому что она ощущает себя уже немного по-другому.
06.04.2011 12:28:27, chertopolokh
Дикая хозяйка
10 лет - подросток??? Это Вам хочется так думать просто :) Если что, я тоже против декоративной косметики на _детях_. 06.04.2011 14:20:52, Дикая хозяйка
ШаНуар
Да я все прекрасно понимаю про превращения,мою колбасит уже с прошлой весны,такая вот ранняя оказалась.Но что бы ей пришло такое в голову?!И у нее с самооценкой с детства было не очень,но мы в этом направлении работали,пинали эту самооценку:),так она себя вполне красавицей и умницей считает,убедили к счастью.Перемены тоже во всей красе,ну привезли летом из Парижу белье красивое,хранцузское,носит на физру,под тонкие кофточки,ну тут уже и чисто физическая необходимость:).Да массу можно всякого придумать,вонт там Диетолог Вам накидала вариантов и еще готова.Потерять то что есть от природы очень легко,тем более при гармональных перестройках все и так страдает и волосы могут лезть и сечься ,и истоньшаться,тусклеть,жирнеть еще начинают со страшной силой,перхотью засыпаться,жуткая жуть в общем.Сейчас надо все это беречь,природными средствами ухаживать.Восстановить потом сложнее,чем сейчас поддержать.Неголословно говорю,сама все это прошла от 10 до 14,именно с волосами,к 18 годам только все более менее в норму пришло. 06.04.2011 14:11:17, ШаНуар
Надо же, о скольких вещах я "ни ухом, ни физиономией".
У меня такие мощные дикие волосы, что им все нипочем было. Никогда я ни копейки не вкладывала в уход за ними. :-).
Но с такими волосами другая морока - они не подчиняются никакой укладке и лежат так как вздумается им, а не мне.
06.04.2011 17:20:52, chertopolokh
М-да,чужие мамы на многое способны бывают.Моей дочери однажды такая чужая мама какой-то жуткий антибиотик начала в нос брызгать,ей видите ли показалось,что у девочки насморк.Поубивала бы.. 05.04.2011 17:36:56, ПУХА
ШаНуар
За такое бы точно поубивала,волосы-то все ж не ноги отрастут:).Вот потому и стараешься тотально контролировать,но оне ж шустры-не догонишь,чужие эти мамы:). 05.04.2011 17:44:19, ШаНуар
Девочка прекрасная, такая, как есть. На темно-русых (да даже на светло-русых) это надо обновлять, иначе эффект неухоженности, есть тн "калифорнийское мелирование", эффект выгоревших волос, но ведь темно-русые не выгорают? я на своих очень светло-русых делала в Жак Дессанж, но это а)- недешево б)-надо обновлять/ Это красиво, как в отпуск на море съездила, но они у меня ровно так летом на солнце и сами выгорают. Если хочется кардинального изменения внешности, я бы разрешила оттеночную пенку на праздники на пару дней(есть всякие синие, зеленые, красные и т.д.) Мелирование и стойкое окрашивание в 11 лет на темных смотрится не по возрасту, мне кажется, да и на взрослых темных это нечасто красиво . 05.04.2011 15:47:09, Диетолог
Томасина
Прекрасно выгорают, у моей такой же цвет - каждое лето сами "мелируются" на море)) 08.04.2011 09:30:08, Томасина
темно-русые как у автора практически не выгорают, иначе они, отдыхая на море, знали бы, как оно выглядит, калифорнийское мелирование на их волосах. У них видимо, хорошие густые волосы. У меня вот выгорают легко , но все равно надо ходить без головного убора по жаре и я и до мелирования представляла, как оно будет, но у меня тонкие и легкие волосы. 08.04.2011 12:46:28, Диетолог
А как Вам будет вариант, который я добавила сейчас в паспорт (девушка слева)?
Кажется, там окраска не от корней и не придется все время подкрашиваться. И кажется, естественный цвет волос этой девушки, такой же как у моей дочери.

Темно-русые волосы летом выгорают до рыже-русых на кончиках.
А бывают оттеночные пенки золотых цветов? Девочка романтична и синие, красные пряди это не про нее.
Сходила на сайт Дессанжа. Увы, там нет прейскуранта.
Поэтому, если уместно, хотела бы спросить стоимость у Вас. (Когда-то давно, они делали мелирование моей подруги с цветом волос, как у моей дочери. Было красиво и свежо.)

У дочери цвет волос достаточно неброский: средне-русский - мышиный. И если бы заставить их взыграть с помощью цвета - и она, и я были бы довольны. :-)
05.04.2011 17:05:26, chertopolokh
[пусто] 07.04.2011 00:42:07
Не, ей тут восемь лет. Более поздние фотографии с хвостом или с зачесанными назад волосами.
А это фото дает представление о типе волос.
07.04.2011 10:38:32, chertopolokh
Ваш неброский в реале - пепельный русый? на фото выглядит ближе к темно-русому с каштановым отливом. Пепельный - это ОЧЕНЬ красиво. И да, многие обладательницы его рано закрашивают по советам подруг из-за недалекого мнения серый/мышиный, а оттенок-то великолепный. У меня именно он, французам нравится)) и в том же Дессанже когда решила краситься все парикмахеры отговаривали , в итоге пришли в калифорнийскому мелированию, я просто хотела что-то изменить, кроме стрижки, но и его в итоге бросила- дорого даже несколько прядей поддерживать(а его и делают так,слегка, чтобы эффект натуральности был) У Лореаль возможно, есть такая краска. Позвоните прямо в салон по цене,не помню точной цифры, я со стрижкой вместе платила, но платить примерно по сотне баксов и больше за пряди десятилетки ... странно как-то. А не поддерживать/красить в эконом-парикмахерской =не воспитывать вкус и аккуратность . Запущенное мелирование неряшливо даже минимальное , это видно. Задайте вопрос в конфе Мода и красота, мож там чего насоветуют.
Почему ей этого хочется? увидела в журнале, у подруг, в кино? насколько близок образец мечтаний к ее типу внешности? PS Девочка прекрасна, красить бы не стала)) нашла бы другие украшательства.
Пенки (цвета) посмотрите в магазинах Все для волос или как-то так, мне мальчика красили в зеленый в Штатах, смылось легко и быстро.
05.04.2011 19:33:06, Диетолог
Томасина
У меня самой темный пепельно-русый. Может быть, это и красиво само по себе, но с бледным лицом - вечно изможденный вид, круги вокруг глаз лезут и т.д. Крашусь лет с 18 то в рыжий, то в блондинку, хотя до сих пор ни одного седого волоса. Просто чтобы освежиться. Все попытки раз в пятилетку отрастить собственный цвет ничем хорошим не заканчиваются. А в текущем возрасте и вовсе превращаюсь в "тетеньку без возраста".
Так что, ничего хорошего в пепельном оттенке не вижу.
08.04.2011 09:35:52, Томасина
ну круги под глазами не у всех, вообще-то. Я не страдаю
)) все очень индивидуально. У нас в семье такой у деда, внука (сына моего) и меня. И мы все получаем массу комплиментов про цвет. И еще думаю, что каждый из нас свой пепельный представляет. Вы свою младшую дочку тоже пепельно-русой считаете? я - нет, на мой взгляд это средне-русый. Без пепельного.
08.04.2011 12:52:15, Диетолог
Нет. У нее не пепельный. Это темно-русый(увы, тускловатый) с чуть каштановым отливом на концах.
Про великолепие пепельного скажу так - в реальной жизни наслаждалась им только единожды, когда к нему прилагалось очаровательное тонкочертое лицо и тонкая ланья фигура обладательницы всех этих сокровищ :-))).
А так я фанат рыжих женщин и мне все хочется, чтобы волосы полыхали, искрили и взрывались :-).
.
А если калифорнийское мелирование - само естественность и имитирует природное выгорание, как оно может выглядеть запущенным? У дочери летом и без мелирования так: темный верх и с середины длины - каштановость. ????
Про нелогичность трат... Девочка сложная и многое ей дается нелегко. Поэтому я ее балую. Даже и тогда, когда по-хорошему мне не слишком это и по карману.
Спросила ее, почему хочется мелирования. Сказала, что ей не нравится ее цвет волос и она хочет быть светлее. В принципе погоняла ее фото, в онлайн подборе цвета - более светлые оттенки делают дочь более живой и сияющей.
Т.е. если попробовать поиграть с пенками, то волосы сильно не испортишь?
05.04.2011 23:12:59, chertopolokh
пенки, о которых я пишу- на пару раз помыть голову, и нет их. С вашим цветом тогда лучше с хной поэкспериментировать, обычной (в рыжину) или лашевской с оттенками. И делать это в конце мая, на случай недовольства. Как ей со светлыми-темными- примерьте парик.
А детке пока подарить хорошую стрижку в салоне(на концы волос) ступенчатую на длинные с укладкой, там есть вариант бюджетный у стажера или ученика, это ок 1 тр будет. Она у вас яркая красивая девочка, жаль что Вы с ней одного мнения и закрепляете комплексы)) Есть блески для волос, ревлоновский вообще бюджетный, если поиграть на тему.
Я вот подарила бы ей сюжетную костюмную фотосессию на вашем месте, а не мелирование. Вижу ее в образе девушки средневекой Англии/Ирландии, там и прическу сделать можно, и платье прикольное, с лошадьми будет супер.
05.04.2011 23:27:20, Диетолог
ОК. Спасибо. Попробуем поиграть пенками и блеском. А уж потом, если ей не понравится, вернемся к теме мелирования.
От стрижки она бережет волосы как зеницу ока - потому что хочет длинные-предлинные волосы.
Про цвет волос, действительно, постараюсь высказываться поосторожнее. Потому как года два назад я сама сказала ей, что как вырастет, то сделаем ей волосы посветлее (помня как сказочно хорошели мои подруги с неброскими цветами волос, когда делали хорошее светлое мелирование). Вот она, наверное, почувствовала, что выросли и слова мои припомнила.
Про фотосессию,, прикольно, спрошу ее. А такое прям в Москве есть?
06.04.2011 12:38:00, chertopolokh
я как в прошлом художку закончившая считаю, что в перспективе ей больше пойдет более шоколад, каштан, тициан и т.д. Т.е. уход в средние брюнетки. Вообще типаж великолепный, роскошный, я бы сказала, такие девушки в кино обычно еще и очень умные, глубокие и у них толпы поклонников))Да вам наверное не раз уже говорили, на каких актрис она похожа.
А Вам как маме она видимо безгранично доверяет, а по идее надо ,чтобы ей примерно то же, что в топе, сказал стилист, раз сюда уже психологические проблемы наложились.
фотосессии такие есть, можно в образе Алисы еще, тоже ваше абсолютно. В Моде и красоте, кстати, активная взрослая участница, мама 2 детей, такую свою мечту в образе Алисы осуществила в фотосессии. Навскидку фотографа не посоветую, я их много пересмотрела, в ЖЖ много, на Семье есть парочка, спросите в сп, там есть девушка точно. Удовольствие недешевое, но оно круче идеи мелирования)) сильнее эмоционально, эстетически и пользы в нем море. Ну вот видится она мне в англо-ирланском образе, и чтобы с лошадьми. Память на всю жизнь. Она сейчас как раз в таком хрупко-нежном романтическом периоде, как только распускающийся цветок, зачем мелирование? Это ж бевкусно на ребенке (не хотела писать,не удержалась, извините) Куда ж Вы, мама, смотрите)) такое чудо природы! На ф-ку мишек Тедди сходите, сделать свою игрушку, тоже романтично, подарите поездку во Францию с фотосессией у Эйфелевой башни. Ох, я длинный список романтики могу накидать))
06.04.2011 13:04:27, Диетолог
Девочка действительно очень глубокая.
ПОэтому всегда не здесь, всегда действительность слишком раняща для нее, всегда печаль на лице, всегда справедливость, всегда закованность в принципы и часто одиночество.
Поэтому я так обрадовалась ее этому желанию стать более светлой. Для меня это как знак, что ее броня чуть смягчилась и девочка готова стать более мягкой, кокетливой и открытой миру.
Кстати, рыжей, тициановской я ее не вижу. Это более земные полнокровные брызжущие чувствами типы. Моя же очень хрупка и деликатна, т.е. светло-золотистые тона.
Пока про актрис неслышно, все в один голос говорят о снегурочке - потому что она носит пальто, отороченное белейшим мехом и белейшую муфту и потому что внешне очень прохладна и отстраненна. :-)))
Про фотосессию спрошу у нее. Хотя платьями в пол ее не поразишь - у нее был период, когда в гости и в театры она ходила только в таких собственоручно выбранных платьях. И лошадьми тоже. Потому что раз в неделю я отвожу ее на конный двор - поездить верхом. И лошади для нее это не атрибут романтизма, а вызов и преодоление, потому что они каждый раз разные и первые пятнадцать минут лошадь надо покорять, продираясь сквозь собственный страх: лошади самой хочется "ездить верхом на всаднике" и вить из него веревки, поэтому она стращает и делает вид, что выбрасывает из седла. Ой, понесло меня.
Ну, в общем, деечка нелегкая, как я уж говорила и поэтому вот эти ее мгновения, когда она ищет легкомыслия и радости я ловлю и стараюсь претворять в жизнь.
Поездки: Париж не осилю, но в Петербург ее этим летом свожу.
Спасибо, за внимание к теме.
06.04.2011 18:01:12, chertopolokh
а хрупкие и деликатные- исключительно люди со светло-золотистыми тонами волос ? а жгучих брюнеток-интровертов, ранимых и тонких, не бывает? а рыжих? А я, пепельная , как же (ранимая и деликатная))... И вообще, зачем ломать натуру... Если бы все вокруг были легкомысленны , кокетливы и твердокожи , как однообразен был бы мир. Поймите, какой-то прекрасный человек в будущем ищет свою половинку, именно такую особенную, ранимую и романтичную, немного закрытую и робкую, деликатную и тонкую, глубокую, умную и красивую, а вашими стараниями она может лишиться своей непохожести, стать как многие, и этот кто-то пройдет мимо. Любите дочь такой, какая она есть, поддерживайте , развивайте и все будет замечательно.Все, что вы описываете мне ужасно нравится в ней, заочно. Она точно очень интересная личность, непростая и загадочная, с насыщенной жизнью и неравнодушными близкими. Я бы еще поняла глобальные проблемы с фигурой, качеством волос, белыми ресницами и т.д., со стороны все ваши метания - буря в стакане. 07.04.2011 00:07:02, Диетолог
О, не волнуйтесь, эту натуру не сломаешь. Там за хрупкостью скрывается вполне себе жесткий стержень.
Иногда мне, действительно, не хватает мужества и за девочку боязно. Потому что "ранимая и романтичная, немного закрытая и робкая, деликатная и тонкая, глубокая, умная" прекрасно чувствует себя на страницах книг Саган, а в жизни это ее одиночество почти везде и почти со всеми, потому что негибкая, потому что не умеет простить другим недостатки, потому что скованна, потому что не умеет выразить себя. А еще у меня есть и другой ребенок - сын. Такой же великодушный, добрый, любознательный как и дочь, но радостный, восторженный, живущий взахлеб, влюбляющийся в людей, с сияющими, смеющимися глазами. И вот он так же взахлеб любим и миром. В школе старшеклассники подходят и жмут руку за то, что он такой. :-)). А дочь все как-то мимо этой радости влюбленности в жизнь и влюбленности жизни в нее... (Хм, а начиналось все с нескольких прядей волос и вон куда унеслоа :-))

Вы кажется, в детстве и отрочестве были похожи на мою дочь. Ведь так? Вас любит жизнь?
07.04.2011 16:56:40, chertopolokh
в детстве- нет, в отрочестве - похожа. На ваш опрос я бы сказала ДА, даже больше чем думала-ожидала )) И у нее все будет хорошо. Вступление в пубертат и далее - время поиска себя, развития, совершенствования, не стоит торопить события и назвязывать свои штампы. Удачи и радости от того, что у Вас такие многогранные и разные дети. 07.04.2011 20:51:32, Диетолог
Спасибо. И Вам удачи и радости.:-) 08.04.2011 19:10:54, chertopolokh
ШаНуар
+1000.Мы с Вами почти в одно время.А хна и питает ,и укрепляет еще,главное тоже не сжечь. 06.04.2011 08:57:16, ШаНуар
да, мы как-то в одном русле мыслим)) 06.04.2011 12:46:33, Диетолог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!