Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игру в подарок ? Девочке 12 лет

Присоветуйте мне что-нибудь, плиз. Дочке 12 лет через 5 дней, идей - никаких. Боремся с засильем компа, то есть все комповое - не катит.
Подруга посоветовала мне купить ей какую-нить игру подвижную типа Твистера. Но больше идей нет. Поможите, а ? :)
18.03.2011 22:06:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем! Мне идеи Ваши очень понравились! Попробуем несколько.

А про комп - это отдельную тему начинать надо. У меня сейчас не хватает пороху на такую тему. Но над вопросами вашими задумалась - тоже спасибо!! :)
23.03.2011 23:40:55, автор без реги
Irkin
МОжет имеет смысл совместно по ссылке сходить. Сам поход будет подарком и купите игру которая понравится. 20.03.2011 08:50:51, Irkin
"Все комповое не катит" - не разговор, вам же не 10 и не 15 лет, а это речи вровень в дочерью, да и комповое разным бывает.
Я бы при ваших вводных действовала по одному из следующих вариантов:
1. Предложила какую-то техническую игрушку, не комп, но с ним стыкующуюся, и все же не для сиденья в 4-х стенах. Например, цифровой фотоаппарат (если уже есть, дано ЛУЧШЕ), GPS, можно еще предлагать разное в этом ключе... Но предлагать не словами, а походом в магазин, где можно в руках подержать. А сначала хотя бы на сайтах посмотреть...
2. Что-то к компьютеру, но не из игр. Например, любую книгу по выбору дочери по компьютерным программам, программированию и т.п. Красивую большую флешку (или набор маленьких). Это не увеличит время сидения за компьютером, но может быть вариантом разумного компромисса. Поскольку Вы хотите минимизировать ВРЕМЯ сидения за компьютером, а вовсе не информацию, оттуда извлекаемую, то ускорение интернета тоже этому способствует и будет воспринято как подарок.
3. Как предполагается отдыхать летом? Но тут опять-таки не про подарок к ДР полезно спрашивать, а именно планы обсуждать. Может, сайты с прибамбаксами для отдыха посмотреть. Но где-то уступить надо. Не хотите комповый подарок - не критикуйте выбор фенечек, если "срастется", хоть бы Вам сумка или футболка полной безвкусицей казались. Вот, например, сайт, где можно заказать кружку/футболку/кружку с любым рисунком http://printdirect.ru/info/product_tshirt_female
Палатка, спальник, рюкзак особенный не заинтересуют? Мне папа купил ласты в 7 лет - оказалось очень приятно в море с ластами плавать. Потом моя подруга "распробовала", когда мы подростками вместе отдыхали.
Фонарики разные интересные есть, например, налобные фирмы Petzl
Много чего еще - от варинтов отдыха зависит.
4. Предложила вместе посмотреть каталоги весенной и летней одежды в интернете... Вдруг на что-то "глаз загорится"?
20.03.2011 05:59:33, Конек
Elen
Я так понимаю, что дочь увлечена не компьютером, а компьютерными игрушками. А почему не перевести пытливый мозг в рабочее состояние?)) Т.е. не играть в игрушки, а узнать как их делают, или сам комп из чего состоит и как работает. Т.е. найти тематический курс, несколько часов по IT и подарить дочери в качестве подарка на деньрож.
Подумайте в этом направлении. Ведь засилье то не компа, а жвачки для мозга - компьютерные игры. Подозреваю, это не стратегии даже.
19.03.2011 16:08:44, Elen
Танжер
мы попытались заменить шило на мыло- комп на кинет. теперь ребенок хотя-бы не сидит неподвижно перед монитором, а иногда скачет 19.03.2011 12:13:14, Танжер
йо-йо и хорошую летающую тарелку ( от 1000 р они стоят примерно)Для весны самое милое дело, тарелка вообще популярна , если хорошо кидать)), отличная колективная игра ; у нас вот кампус рядом, как посуше станет - очень много студентов играет (к слову, мой 11 летка тоже любит) 19.03.2011 01:48:02, Роберта
Эники-бэники
Ой. Моя бы точно была не рада. 18.03.2011 23:47:35, Эники-бэники
Дык и моя не рада.
Но у нас нашла коса на камень. Ей разрешен комп - хоть каждый день - после выполнения определенного набора действий каждый день. Но выполнять ей их неохота. Предпочитает сидеть без компа либо получать его при помощи уверток. ...
18.03.2011 23:57:13, МоЗайка
> "после выполнения определенного набора действий каждый день"
А этот "набор" что включает? Самые нелюбиые действа, небось? Что, кроме уроков? К тому же, если человек понимает комп, как отдых, то логичнее не "после", а вперемежку, ежели бы взрослый для себя выбирал...
20.03.2011 06:04:55, Конек
ИМХО, коса и камень- не лучшее в подростковом возрасте. Так как со взрослением позиция дитяти становттся тверже, а обиды на родителей вспоминаются в умноженном ракурсе. 20.03.2011 01:27:26, Конек
Эники-бэники
Может, разрешить комп? Запретный плод сладок? 19.03.2011 01:32:42, Эники-бэники
Musenka
Судя по написанному, не так уж и сладок... И не совсем уж запретный, кстати. 19.03.2011 01:42:28, Musenka
reina
+1 18.03.2011 23:57:12, reina
может ей из одежды что-то хочется? игру на др я своим никогда не дарила. какие-то игры дарили друзья, а бабушки-родители обычно что-то более материальное. хотя вот книги нередко дарим. а бабушка + дедушка обычно в др берут наших и в мегу в кафе и на шоппинг. 18.03.2011 23:30:44, ALora
Уж спрашивала ее вдоль и поперек. Ей комп нужен. И хоть ты тресни. Попытаюсь продолжить пособлазнять шопингом и кафешками :) 18.03.2011 23:55:37, МоЗайка
От "кафешек" одна мама с девочкой постарше во "взрослых детях" жаловалась. Не играйте с огнем! Получите в разы хуже компа! 20.03.2011 01:24:49, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!