Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

2 ЧерниКа и кому интересно. Почерк

Девочки, внизу Natem дала ссылку на ролик, где учат красиво писать. По этой системе учили писать и нас в колледже (каллиграфия). Система очень простая. Один раз показать надо. Смысл заключается в том, чтобы правильно писать букву И. Сначала пишут палочки. Впрочем, как всегда. В тетради в косую линеечку. Только не узких линеечках, а в широких. После косых палочек палочку с крючком.
А потом пишут букву И. Поэтапно.
Палочка, крючок. А дальше паралельно палочке ведется линия вверх.
После по этой линии вниз и крючок паралельно крючку.
Все буквы основаны на букве И.
Если хотите написать М, то пишете крючок и палочку с наклоном в другую сторону и букву И.
Если А, то шапочку, и букву И.
Б маленькая - шапочка, буква И и наверх
Почти все буквы основаны на букве И: М-м, б,Г-г, д, Л-л, Н-н, О-о, П-п, Р-р, Т-т, У-у, Ц-ц, Ш-ш, Щ-щ
У меня даже где-то тетрадь есть по каллиграфии.
После того, как научились писать в тетрадях в косую линеечку, пишут в тетрадях в клеточку
24.01.2011 00:11:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чифф@
Беда в том, что по этой системе легко научиться писать разборчиво (да, собственно, другого способа и нету). Но вот красиво-о-о... Это уже от природы: у некоторых руки настолько не из того места произрастают, что больше двух параллельных палочек одинаковой длины подряд нарисовать не дано в принципе :( 24.01.2011 13:13:58, Чифф@
О, это про моих двух - мужа и сына. Руки произрастают не оттуда. :))))) 24.01.2011 17:29:13, Natem
У Илюхиной в прописях принцип такой же (на основе буквы и): [ссылка-1] 24.01.2011 09:43:31, Вредный ёжик
Юффи
Может, нас по ее системе и учили?))) 24.01.2011 18:33:17, Юффи
Пэрис Хилтон
можно не сканировать, а на фотик)) 24.01.2011 09:14:45, Пэрис Хилтон
Юффи
У меня такой фотик. Ужасно фотографирует. Но идея замечаетльная. Сделаю обязательно на этой неделе 24.01.2011 18:34:28, Юффи
Юффи
Нашла тетрадь и вкладыш, где показано, как буквы писать. Если хотите, могу отсканировать или отксерить 24.01.2011 00:20:28, Юффи
Отсканируйте, плз! Очень интересно.
А курсы каллиграфии, на которые Вы ходили, они где? Сейчас такие существуют?
24.01.2011 01:04:47, Natem
Юффи
Я училась на филфаке. Надо 1 раз показать всего. Это элементарно. Деньги не за чем тратить. Быстро отсканировать не получится. Потому что еще надо поискать, у кого. Но обещаю, что найду. Сама поэтапно напишу букву И. И все будет понятно. 24.01.2011 01:30:40, Юффи
Покажите, плз. Очень актуально! 24.01.2011 09:02:47, Посторонним В

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!