Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sampo

Как оформить жалобу на преподавателя?

Подскажите как правильно себя повести. Ситуация следующая. В классе (6 класс) есть неадекватный мальчик. За 4 года, что он у нас учится, было много инцидентов, включая сотрясение мозга у ребенка. Мы куда только не писали, все без толку. Родители его в школу принципиально не ходят, все ему по барабану. Конкретно к моему ребенку он также часто цепляется, делает мелкие пакости и угрожает физически. Ребенок тот ростом под 180 и весит 80 кг, поэтому о "дать сдачи" речь не идет. В прошлом году мы с мужем проводили с ним беседу в присутствии классной и социального педагога. На какое то время помогло.
Сегодня во время физкультуры учитель выгнал моего сына из спортзала, по причине опоздания на построение, а потом выгнал и неадекватного мальчика, т.к. тот был без формы. Мой сын оказался в коридоре перед спортзалом один на один с психически неадекватным ребенком. Тот сначала обижал его словесно, потом перешел к физическим мерам - тряс и бил об стену. Мой ребенок кричал и звал на помощь. Учитель НИКАК не прореагировал. Мой ребенок вырвался и побежал к классному руководителю, по пути встретил другую учительницу, вызвали социального педагога, его успокаивали.
Я понимаю, что с этим психом ничего реально сделать нельзя, никто его из класса не уберет. Но со стороны учителя тут явная халатность. Известно, что ребенок агрессивен, как можно было выставить их одних в коридор, и не реагировать на крики?
К счастью видимых повреждений у сына нет, сотрясения тоже. Но могло бы быть и хуже...
В общем вопрос: кому писать жалобу и как лучше обосновывать. К директору пойду завтра.
06.09.2010 14:33:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
в гороно в 2 экземплярах. на 2-м возьмите роспись секретаря и дату, что они приняли жалобу. 07.09.2010 00:59:22, Сластёник
Netty
Жалоба в ГОРОНО приведет к тому, что из школы попрут сына автора топика. 07.09.2010 09:32:59, Netty
А я знаю пару случаев.когда перед аналогичными "авторами топиков" после аналогичных в чем-то жалоб весь педсостав школы распахивал двери,вежливо здоровался и интересовался самочувствием и настроением. И никак это на детях не отразилось. Не надо бояться раньше времени. 07.09.2010 18:19:33, ПУХА
Netty
Не в этой школе. Знаю, о чем говорю. 08.09.2010 09:15:00, Netty
Да, именно из этой школы во 2-м классе выгнали моего ребенка после письменной жалобы на учительницу.
Долго шел процесс моих прочих действий с этой школой. Ребенок вообще не ходил ни в какую школу больше месяца. Лечился от нервного срыва.
В какой-то момент после моих слов о прокуратуре, да, передо мной директор открывала двери, улыбалась и интересовалась здоровьем ребенка. При этом та учительница, на которую я жаловалась швырялась тетрадями и книжками чуть ли не мне в лицо. И самое главное, что по телефону мне родители других детей угрожали травлей моего ребенка и в классе бедные дети были к этому полностью подготовлены.
Разумеется, ни своего ребенка я туда не повела, ни другим детям не пожелала бы приобретения опыта травли.
То есть у нас лично все хорошо. Дети все забыли и потом во дворе очень дружили с моим ребенком.
Но ту самую активную девочку, которую планировали как главу травли, в 5 классе саму вытравили сначала в параллельный класс, а затем вообще из школы.
08.09.2010 11:32:16, jii
Красно Солнышко
А стоит ли тогда за такую школу держаться? 07.09.2010 11:28:02, Красно Солнышко
Netty
Уровень знаний высокий они дают. Диктаторский режим, как правило, приводит таки к олимпийским результатам. Вот представьте вариант, что некуда больше отдавать парня. И еще год там точно сидеть. Потом уже можно поступать в 7ой в др.школу. Что делать автору топика сейчас, оставшийся год? 07.09.2010 12:12:53, Netty
Красно Солнышко
Я не разделяю убеждения, что если жаловаться, то это непременно отразится на ребенке. Смотря как жаловаться.
Но, с другой стороны, абсолютно уверена, что горбатого только могила исправит. И жалобами ситуацию не поправить. Все равно по-другому они работать не сумеют. Только если ради других поколений, ради улучшения ситуации в целом...
А если некуда все равно. То сидеть и терпеть. Что же еще?
07.09.2010 12:22:08, Красно Солнышко
В том то и дело, что они самые суперские: одна из лучших школ(то есть получили 1 млн), все учителя заслуженные, кандидаты наук, высшей категории и тд и тп
И какие-то эмоции отдельно взятого родителя... По поводу одного ребенка...
07.09.2010 13:11:34, jii
Там сами уроки на очень и очень добротном уровне. Разумеется достигается очень сильным давлением. Вот дети и реагируют как пружины. 07.09.2010 11:34:40, jii
Не сразу попрут, мне как раз из этого гороно в подобной ситуации написали, что если я хочу, чтобы мой ребенок учился в этой школе, то должна извиниться перед учительницей.)))
Как наша жизнь хороша без этой школы)))
А вот у оставшихся одноклассников, особенно мальчиков огромные проблемы. Как раз подобного рода - кто сильнее, грубость, ничего не интересно, только таскаться по улицам, сигареты начинаются.
07.09.2010 11:11:51, jii
Netty
Да, но там "добротный уровень" дают в школе, в других же школах нашего городка народ добирает уровень дома. 07.09.2010 12:10:47, Netty
Там совсем нет никакой самой маленькой степени свободы. Мы самая лучшая школа на свете, наши учителя самые-самые и тд
Как это раньше называлось? Командно-административная система. Да, эффективная. Лишних выгнать с конкретного урока или вообще из школы. Желающих к ним пойти полно.
Совершенно верные слова сказала мне директор тогда на прощание: "Мы в вас ошиблись..." Точно, мне это не походит.
07.09.2010 12:47:00, jii
МамАнечка©
а мальчик-то, похоже, на учет в дет.комнате милиции нарывается, если еще не состоит.
Может, заявление в милицию его родителей слегка отрезвит и приведет в школу?
06.09.2010 18:16:31, МамАнечка©
Sampo
Два года назад мама мальчика, которому он устроил сотрясение мозга так и сделала. Знаете что случилось? На учет поставили ЕЕ сына... 06.09.2010 19:29:10, Sampo
МамАнечка© *открыв от удивления рот*
а кто у этого 180-80 папа с мамой?
в нашем классе был такой (ох, сколько же мы его мать уговаривали мальчика забрать), домучил одного пацана так, что этого пацана мать сперва в милицию заявы писала, хулигана на учет поставили, но третировать он не переставал, а потом мать пацана забрала доки и перевела сына в др. школу. Иногда приходится и так ребенка спасать:(
сил Вам!
06.09.2010 20:28:19, МамАнечка© *открыв от удивления рот*
Netty
Тоже написала. 06.09.2010 15:39:32, Netty
Написала на почту. 06.09.2010 14:53:07, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!