Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

закрытый забор вокруг школы

сегодня пошла встречать ребенка по привычному маршруту- наткнулась на закрытую школьную калитку. единственный открытый вход- ровно с противоположной стороны школьной территории (ближний к дому директрисы, ага), чтобы к нему попасть надо еще обойти территорию детского сада, пройти по проезду с машинами вдоль жилого дома и пересечь парковку. типа это сделано в целях безопасности, чтоб через территорию школы не ходили "люди с пивом". к этому единственному открытому входу посадят охранника в будке и запрут калитку на замок, как школьные двери. зато раньше ребенок, если я не могла его встретить, выходил в ближний к дому выход, попадал на тротуар и шел к дому, а теперь он будет пересекать парковку, на которой в конце уроков приезжают-отъезжают машины, а потом идти по проезжей дороге вдоль дома, либо вдоль гаражей, где собак выгуливают. зато по новым правилам, чтобы его отпускали одного, я должна написать заявление, что беру ответственность за жизнь ребенка на себя. т.е с одной стороны школа здорово увеличивает риск ребенка, а с другой если ребенка задавят на парковке задним ходом, отвечать буду я. в этой ситуации можно куда-нибудь пожаловаться что-ли или все законно?
06.09.2010 14:24:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моу сош 48 руководство совсем не соображает -замуровали жителей ул Металлургов не пройти на Крауля на остановку в дет сад на Рабочих огородили такой огромный периметр две школы и футбольное поле идем с работы с сумками уставшие -забудешь придешь и опять назад УЖАС ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ позакрывали все пять калиток УМНИКИ НЕ ЖДИТЕ ГОЛОСОВАТЬ НЕ ПОЙДЕМ 30.08.2018 16:18:24, Светлана Аркадьевна
Olga&Paha
А вдоль забора идти есть возможность? Грязно, конечно, но безопасно. 07.09.2010 09:55:05, Olga&Paha
Танжер
вдоль забора примыкающего детского сада есть тропинка, от проезжей части ее отделяет плотная стена гаражей, и там выгуливают собак- выглядит тоже довольно мрачно. 07.09.2010 10:12:19, Танжер
У нас открывают на переменах. 07.09.2010 08:28:46, Iggem
ИМХО, надо президенту написать про реализацию охраны школ по принципу: "Заставь дурака Богу молиться...". Как минимум, спустится на местный уровень с резолюцией о необходимости отреагировать. А, может, до кого-то сверху дойдет, что в случае теракта забор вокруг школы только на руку террористам. Все эти заборы с закрыванием калиток после Беслана начались... 06.09.2010 23:03:43, Конек
Красно Солнышко
У нас так было всю дорогу. И конечно же закрывали ближайший к нам выход. Но обходить было не так опасно. Просто долго и грязно. 06.09.2010 21:25:10, Красно Солнышко
Танжер
только я за два последних весенних месяца наладилась, что ребенок из школы доходит один до дороги перед домом и тут я его встречаю, как такой облом. и на машине в плохую погоду теперь ехать не пять минут, а все 15-20 вокруг, потому что объезжая я попадаю в пробку перед германским посольством(( нет, они правда имеют право закрыть проход, с учетом того, что там вместе получаются единым огромным закрытым блоком три детских сада и школа со стадионом? а во внеурочное время нельзя теперь видимо будет придти поиграть в футбол(. 06.09.2010 21:33:02, Танжер
Красно Солнышко
Наши все-таки открывали в то время, когда народ ходил массово. Например, утром. Или сразу после уроков. Вот с продленки каждый в свое время шел, приходилось обходить. Может вам обсудить варианты, например, кодового замка? 07.09.2010 11:30:19, Красно Солнышко
Танжер
утром написано будет открыто. про кодовый замок вчера предлагали, я просила открывать после 5-6 урока.. учительница сказала будут на педсовете решать 07.09.2010 12:06:34, Танжер
Да, про забор - это засада. Надо бы сходить к руководству школы прояснить ситуацию. Может, будут открывать на время занятий, а во второй половине ня закрывать.

А насчет заявления - это обычная практика. Я всегда такие пишу, каждый год.
06.09.2010 21:04:48, Natem
Танжер
руководство школы у нас мало адекватно, увы. муж мне вот говорит к заявлению приписать, что в целях той же безопасности я прошу открывать проход на время окончания уроков. 06.09.2010 21:28:01, Танжер
Я бы жаловалась всем. По списку - департамент образования округа, управа, префектура, окружное ГАИ. Вторым и третьим можно вообще по инету пожаловаться, про первых и последних не знаю. 06.09.2010 16:31:12, Mercury
В управу тоже можно. В нашу, по крайней мере, жалоба по интернету дошла. 07.09.2010 01:22:59, Natem
Наташа, что значит "тоже"? я, кажется, вполне понятно написала, что вторым и третьим можно пожаловаться по интернету. Вторым и третьим в списке стоят управа и префектура. Вы что сказать-то хотели? 07.09.2010 08:07:03, Mercury
+1.
А аналогичной ситауции я когда-то стала первым врагом завуча еще на собеседовании перед поступлением сына в 1 класс. А когда сын уже студентом стал, на собрании, где районная управа отчитывалась о своих деяниях, спросила как там с проходами к началке нашей школы и нельзя ли либо гаражи убрать, либо автозаправку на другую сторону улицы перенести, либо автобусную остановку сделать рядом со спуском к школе, а не через проспект... Учителя старшеклассников тоже плачут, что двор, через который идут к школе от метро заполонен легковушками и свободных тротуаров нет... Еще один родитель просил "лежачих полицейских" уложить перед третьей школой, а то он 13-летнюю вынужден провожать...
Знаете что ответила директор другой школы и одновременно депутат районной управы? Что по её мнению все замечательно, ничего делать управа не собирается, а как станут все школы района, кроме 1 платными, так и закончатся страсти по доставке детей - рады будут, что бесплатное образование осталось. И вообще, мол, экстернат - это здорово, разбирайте из школ деток и будет всем ЩастЯ.
Хоть немного путались изменить ситуацию депутаты Думы РФ (тогда еще были от округов тоже) и МосДумы. Так что писать надо везде, и чем выше, тем лучше, своему депутату тоже.
06.09.2010 22:57:55, Конек
Это еще весной началось, после терактов. у нас везде все ходы-выходы закрыли и надо ходить в обход через единственную калитку. Я думаю, это логично, хоть и лень. 06.09.2010 16:14:37, hanhi
Танжер
мне не лень, мне реально это физически трудно во-первых, а во-вторых путь от дальней калитки для ребенка, идущего без взрослого, действительно опаснее. полно случаев наездов на детей именно во дворах-парковках, когда машина сдает задним ходом, и ребенка водителю не видно. если б от новой открытой калитки до старой был тротуар вдоль школьного забора- это одно, а там крюк по проезжей части. у нас там три территории с примыкающими друг к другу заборами- что с одной стороны обход дальше, чем до дома, что с другой 06.09.2010 16:19:55, Танжер
Дикая хозяйка
У нас еще лет 5 назад закрыли боковой вход у школы рядом с нашим домом. 06.09.2010 16:17:15, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!