Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LASSANN

Дети Шпионов. Робинзонада. Игуменка.

Добрый день. Как и обещала – впечатления от поездки. К сожалению, без фотографий.
Санаторий Игуменка. Стоит прямо на берегу Волги. Территория очень зеленая. Есть и детские площадки. И стадион. Везде очень чисто. На берегу детский пляж.
Корпуса обычные – санаторий советских времен))) В комнате и туалет и душ. Кровати, тумбочки, шкафы – все, конечно, не новое, но поломанной мебели я там не видела. Не супер ремонт, но чисто и уютно. Даже полотенца им дают. На пляж только нужно ходить со своим. Единственный минус (о котором уже говорили родители) – это вода. Действительно она пахнет((( Но это не только в этом лагере. Я так поняла, что по всей области такие проблемы. Потому что у меня родня в Тверской живет – у них то же самое. Но в корпусе стоит кулер с питьевой водой. Всегда можно попить.
По поводу еды. В столовую попасть не удалось. Но ребенок сказал, что кормят хорошо. Он у меня вообще в еде привереда жуткий. Бывает, конечно, что не вкусно. Но голодный, говорит, я не хожу. Там есть магазин недалеко. Их туда водят за «подкреплением»)))
Инструктора – отличные) Все очень доброжелательные. Мы попали на несколько мастер-классов. Тарзания - прохождения веревочной трассы. Довольно интересно))) И разбивка бивуаков. Это палатки) Очень спокойная и приятная атмосфера в лагере. Мне очень понравилось. Мы уехали абсолютно спокойные и довольные.
Кстати, фотографии можно посмотреть на их сайте. У меня прямо перед поездкой сломался фотоаппарат((((
Вот добираться туда не близко. Мы ехали 4 часа. Из-за пробок на выезде. Если будет хорошая погода – можно взять с собой покрывало и посидеть на пляже. Можно даже забрать ребенка до вечера.
Честно говоря, я не пожалела, что мы туда поехали. И ребенок доволен! И вам тоже желаю хорошо там отдохнуть)))
Если еще есть вопросы – с удовольствием отвечу)
28.06.2010 11:54:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Я прочитала на сайте в отзывах родителей, что внутри в комнатах просто ужас-ужас, типа тесно, ремонта нет, стены обшарпанные, двери вываливаются, мебель разваливается (ну я утрирую, конечно), охраны нет, по территории все ходят (идут к Волге), даже меры были приняты, всю охрану уволили ну и т.д. Про комнаты, интересно, вы пишете не так, то есть кому как повезет или просто у всех восприятие ремонта разное? В смысле все в одном корпусе в одном коридоре или корпуса разные и условия разные? И про территорию, там есть забор хоть какой-то? Пропускная система или просто все идут, кто хочет?
Спасибо, что не забыли про нас, написали. :)
28.06.2010 13:59:59, SunFlower
LASSANN
Читала тоже те отзывы... и тоже волновалась..
Ну вот я не нашла ситуцию - ужас-ужас.... честно. По мне - нормальные условия для лагеря. В палате, конечно, не очень просторно.... а зачем там много места-то? Для игр есть и холлы, и на улице много площадок. Да и некогда им в комнате сидеть...Наверное, правда у всех разное понятие о комфорте. Там обычный совесткий санаторий... И разваливающейся прямо мебели я там тоже не увидела. Тумбочки - как тумбочки. Двери закрываются, полки есть. Вода в кране не капает. Белье чистое.
Территория огорожена. Охрана на входе есть. Внутри - тоже. На счет посторонних я не могу сказать, потому что было много родителей... кто наш, кто не наш... не понятно)У детей свой детский пляж.
Вот у меня никаких отрицательных эмоций не возникло...
28.06.2010 15:04:09, LASSANN
SunFlower
А в комнате сколько человек? Как их подбирают, по возрасту? 28.06.2010 15:57:09, SunFlower
LASSANN
Есть разные комнаты. 4-2 человек.
Как подбирают? По командам. А как подбирают команды- я не знаю... Знаю, что эпизод 1 - это дети младшего возраста (до 11 лет), а эпизод 2 - уже старше.
Там инструктора хорошие. Если будут каки-то проблемы с расселением, то можно будет их решить...
28.06.2010 16:50:48, LASSANN
SunFlower
А они туда-обратно на автобусах везут? Долго? Не укачало никого? 28.06.2010 17:37:41, SunFlower
LASSANN
Да, на автобусах. Ехать не меньше 3 часов. я своему дала в дорогу леденцы. Рома сказал, доехали хорошо. 28.06.2010 18:38:55, LASSANN
SunFlower
Спасибо, все более-менее ясно! Еще конечно здорово, что с погодой повезло! Буду иметь в виду на следующий год, мой просто фанат детей шпионов. :) 29.06.2010 12:13:09, SunFlower
Filasha
я тоже Андрюху хотела туда отправить, но потом он решил на Валдай:))) 29.06.2010 19:49:39, Filasha
SunFlower
Там уж совсем в палатках, наверное? 30.06.2010 12:29:31, SunFlower
Filasha
да, даже спальник с собой надо брать:))) 30.06.2010 19:35:13, Filasha
LASSANN
Ой, а про Валдай расскажите впечатления? Мы на следующий год хотим. В этом не рискнули. 30.06.2010 10:33:29, LASSANN
Filasha
мы в прошлом были в Тайнах Хогвартса, а в этом настоятельно затребовал Валдай... а на следующий уже на Морской дозор замахивается:))) 30.06.2010 19:34:56, Filasha
LASSANN
И мы были в прошлом году на Тайнах Хогвартса)))) приехал очень довольный. Мантия до сих пор в шкафу висит)))
Это было наше 1 знакомство с Робинзонадой. Потом были на Встрече друзей! А зимой ездили на Чудеса на виражах.
Вы про Волдай потом поделитесь впечатлениями, пожалуйста... боюсь, мой не выдержит такой жесткий походный режим.
01.07.2010 11:26:47, LASSANN
Filasha
Обязательно поделюсь:) 4-го стартует:))) 01.07.2010 19:20:36, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!