Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить гулять?

Водила сына к неврологу - врач сказал, что может выписать кучу лекарств и толку будет не много, если ребенок не будет хотя бы через день (а лучше, каждый день) активно двигаться на свежем воздухе. Но ирония в том, что мы живем за городом, в частном доме. Друзей-соседей рядом практически нет, а те, что есть, гуляют только по выходным, в будни их не дозовёшься. Если сына выпроводить на улицу одного - сядет в сугроб и будет 15 минут рыть норку, :) потом придёт домой со словами "Скучно". С сестрой и няней редко совпадает по времени, чтобы пойти вместе. Если летом он еще может один на велосипеде погонять, то зимой и не знаю, каким калачём выманить его на улицу...
01.02.2010 11:45:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А катка никакого нет поблизости? Можно и самим залить небольшой каток, если есть место рядом с домом. Мне в детстве на катке никакая компания не нужна была. Еще на лыжах хорошо гулять, но на лыжах, наверно, надо взрослого в сопровождение на всякий случай. 01.02.2010 20:47:52, moksifri
В пешей доступности нет. Если только возить на машине. 01.02.2010 22:45:42, Горгулья
Была та же проблема. Поскольку неврология в прошлом, гулять жизненно необходимо. Завели лабрадора :). Гуляет с удовольствием уже два года. Три раза в день :) 01.02.2010 16:22:31, Мама_Галя
Боюсь, он дома гавкать будет. У меня муж терпеть не может шума:( 01.02.2010 17:52:59, Горгулья
1. Есть смысл начать гулять в воскресенье с соседскими детьми. И попытаться договориться на будни, хоть иногда (например, 1 день с одним соседом, другой - с другим; ведь может быть не в том дело, что не хотят, а в том, что живут по рассписанию и надо подгадать пол дырки).
2. Попытайтесь как-то состыковать прогулки с няней и сестрой. Это и для укрепления отношений между детьми полезно. Опять-таки, хоть раз в неделю по будням. Вот и получится 1 раз в воскресенье с соседями, 1 раз с сестрой, 1 раз что-то спортивное, которое уже есть. Можно во дворе лишний фонарь повесить, чтобы не сильно на световой день завязываться. Обычно дети очень любят на санках с горки кататься. Как раз такую горку можно сначала с ребенком построить - цель появится. Но это кто-то из взрослых должен возглавить.
3. А куда-то посылать реально? Например, в ближайший магазин за хлебом? Объявления посмотреть?
4. На самый худой случай самолично хоть на полчаса с детьми вечером выходить. Попросить няню, чтобы с сестрой что-то построили (фигурки какие-нить снежные). Похвалить вечером. Может парень захочет перещеголять.
01.02.2010 15:39:00, Конек-горбунок
Отправила сейчас гулять с дедом:) 01.02.2010 19:41:50, Горгулья
Брамби (©)
отдать в спортклуб или спортшколу, в командную игру. Новые знакомства, активность в зале и на улице. 01.02.2010 12:39:51, Брамби (©)
Отдавала в споршколу - он очень быстро от туда свинтил. Не любит спорт. 01.02.2010 13:26:23, Горгулья
Брамби (©)
а куда отдавала-то? может, не его спорт просто? 01.02.2010 14:06:54, Брамби (©)
Карате, айкидо. бои на мечах, плавание - всё это не пошло. Сейчас ходит просто на офп с тренером. 01.02.2010 16:38:14, Горгулья
Брамби (©)
ой, ну это все все равно одиночно. да и не на воздухе:) Конечно, скучно. От школы далеко, дом за забором и на спорт опять сам с собой.
наверно, ему что-то командное надо, пусть даже любительское.

а вообще вариант - вечерами самой его выгуливать. заодно поболтать.
01.02.2010 16:48:52, Брамби (©)
Ему футбол нравится. Летом играет с друзьями во дворе. А в секцию возить далековато, да и по времени не хочется завязываться ни с какими секциями. Гулять-то в любое время можно. 01.02.2010 17:54:30, Горгулья
Аллю
А спортивное ориентирование? Увлекательно, и на свежем воздухе. Правда, надо еще, чтобы территориально было удобно. 01.02.2010 13:34:05, Аллю
Зимой? 01.02.2010 15:23:00, Конек-горбунок
Спортивным ориентированием занимаются в любое время года. Только, боюсь, данному мальчику оно тоже не подойдет) 01.02.2010 15:36:28, Сбыча Мечт
А после школы с одноклассниками? А вообще-то ИМХо - фигня все это, польза от прогулок. Знаю полно людей разного возраста, которые в детстве гуляли не чаще 1 раза в неделю (по выходным) и ничем им это не навредило (один из них собственный брат). Даже не представляю, от какой такой болезни прогулки могут радикально вылечить. На крайняк выгуливайте 15 мин перед сном. 01.02.2010 12:18:00, hanhi
Olga&Paha
Нам регулярные долгие прогулки укрепили иммунитет и повысили выносливость. Ребенок имеет серьезные заболевания по ортопедии и неврологии, но благодаря занятиям на св. воздухе он ничем не отл. от сверстников. В ребенкин год врачи предрекали нам постоянные простуды и хрон.пневмонии. 01.02.2010 14:03:13, Olga&Paha
После школы его сразу водитель забирает, мы далеко от школы живём. Врач сказал, что у ребенка истощение нервной системы:) Слишком много интеллектуальной нагрузки, слишком мало физической. Т.е. Либо в спортзал 3 раза в неделю, либо активность на свежем воздухе. В спортзал он 1 раз ходит. Можно попробовать добавить... Но без прогулок, мне кажется, это всё-таки не правильно... 01.02.2010 12:24:53, Горгулья
Узнайте, что бывает после уроков. У моего сына (он уже студент) в школьные годы парни за школой с учителем в футбол играли, даже по снегу. Может быть, в какие-то дни можно позже забирать. Может, шофер застрельщиком каких-то игр у школы выступит (с согласия школьной администрации) - футбола, хоккея, строительства снежной крепости... (не обязательно ему самому играть, может, например, судить). Если все равно шофер, то можно поесть в школе (или в машине из термоса), переодеться и заехать туда, где дети УЖЕ ИГРАЮТ: спускаются на санках с горки, например. 01.02.2010 15:22:00, Конек-горбунок
sacha
Дорожки от снега пусть чистит:-) Или, наоборот, снежную крепость строит. 01.02.2010 12:30:54, sacha
Одному ему скучно дорожки чистить:( 01.02.2010 12:35:06, Горгулья
А вы сделайте ему это поручением по дому :) Мы тоже в доме живем - у меня дети дерутся за возможность почистить снег. Жаль у нас в этом году чистить нечего. 01.02.2010 20:55:48, moksifri
Я его уже мотивировала на расчистку дорожек:) Назвала это строительством ГОРЫ:) Может теперь дело пойдёт... 01.02.2010 22:46:36, Горгулья
Кстати, гора- отличная идея, чтобы снег не пропадал зря, мы в детстве катали огромные комы снега, реально лепили гору лопатами, огромную,со ступеньками, потом заливали ведрами воды, получается ледяная супер-гора. Жалко морозы ушли. 03.02.2010 21:25:56, отлично
Olga&Paha
Зимние прогулки-это наше все. Мы занимаемся лыжами и горными и беговыми. Можно сделать горку и залить ее, можно самодельный каток+ клюшку с шайбой. Мы зимой на улице в выходные проводим по 5-7 часов,в будни 20-30минут катаемся с горки на снегокате и валяемся в снегу. 01.02.2010 11:57:58, Olga&Paha
Вот я балда:( Про каток-то и не додумалась. место во дворе есть... 01.02.2010 12:02:06, Горгулья
Лучше горку и расписание как-то сдвинуть, чтобы с сестрой вместе катались хоть иногда. 01.02.2010 15:41:00, Конек-горбунок
Горка есть в шаговой доступности, в выходные туда с сестрой ходит. Но можно и свою на участке организовать. 01.02.2010 16:39:52, Горгулья
Заведите собаку. 01.02.2010 11:56:03, Агент Малдер
Не надо собаки. У моего прятеля так было: мама завела собаку, чтобы сына у сына воспатать нужные качества и вскоре умерла. Уж как он мать проклинал после её смерти, в том числе, за эту собаку. Не надо живым существом ребенка наказывать, коли тот не хочет. 01.02.2010 15:13:00, Конек-горбунок
А у нас собака живет вот уже 16 лет, она старше сына. Ребенок вобще не знал раньше чтобывают семьи без собак - у него же с рождения собака. Мы прихоим к кому-то в гости, и он первым делом спрашивает: а где ваша собака? И ооооочень удивился узнав впервые, года в 4-5, что, оказывается, бывают семьи без собак!!! (или кошек)

Чем плохи собаки????
ИМХО, согласна с одним классиком, который как-то сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак" (С)
02.02.2010 02:05:24, Natem
Машерочка-Косуля
+1 Причем дает 3 эффекта:
1. ребенок подышал свежим воздухом
2. ребенок заводит новые знакомства с такими же гуляющими с собаками
3. если дома слишком много энергии, и начинают разносить детки квартиру - сразу вручаешь собаку и на внеочередное совместное выгуливание отправляешь:)
01.02.2010 12:22:45, Машерочка-Косуля
Уже сто раз на эту тему думала - у ребенка еще не та ответственность. Систематически всё равно гулять с собакой мне придётся:( А я не хочу. 01.02.2010 12:03:03, Горгулья
Ой, не прочитала, выше про это же написала. А если в принудительном порядке :)? Собаке-то писать надо, а мама другими делами занята! 01.02.2010 16:23:21, Мама_Галя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!